Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия пожинает первые плоды от ядерного соглашения с Ираном

Россия пожинает первые плоды от ядерного соглашения с Ираном


18-04-2015, 13:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 576)

Россия пожинает первые плоды от ядерного соглашения с Ираном

 

 

Пока Америка переваривала новость о решении Хиллари Клинтон претендовать на президентское кресло на выборах 2016 года, Россия объявила о снятии запрета на поставки ракетных комплексов в Иран и о том, что две страны уже приступили к реализации бартерной сделки «нефть за товары».

 

rusia-e-iran

 

Американские сенаторы, главным образом республиканцы, которые были преисполнены решимости воспрепятствовать заключению этой сделки, отвлеклись на перспективы соперничества с Клинтон в предстоящей президентской гонке.

 

Сейчас Владимир Путин сделал их задачу недопущения сделки с Ираном ещё более сложной, если не вообще невыполнимой. Уточнение последних деталей и подписание документа намечено на ближайший июнь.

 

Доходы российской казны в значительной степени зависят от торговли нефтью и газом. Поэтому перспективы сотрудничества между двумя странами (Россией и Ираном) ни в коем случае нельзя недооценивать, как отметил заместитель министра иностранных дел России. Он также заявил, что эмбарго на поставку оружия должно быть отменено, как только будут достигнуты окончательные договорённости по иранской ядерной проблеме.

 

Первая выгодная сделка

 

Эта первая выгодная сделка может стать началом долгосрочных торговых отношений в области обороны. Так обычно и происходит, особенно на Ближнем Востоке с его нестабильностью.

 

Сделка предусматривает как инструктирование по обращению с новым оружием, так и продажу самого оружия и его частей, и не только Ирану, но и соседним с ним странам, которые ощущают необходимость укреплять свою оборонную систему против вооружающегося Ирана.

 

Сделки такого рода хотели бы заключать сами Соединённые Штаты и другие супердержавы, однако Россия воспользовалась удобным моментом и получила стратегическое преимущество.

 

Кровавая гражданская война

 

Тем временем Ливан отмечает 40-ю годовщину кровавой гражданской войны, которая закончилась формально, но никогда не заканчивалась в реальности и может снова разгореться в любой момент, дестабилизировав весь регион и ввергнув его в ещё более страшный хаос.

 

Ситуация на Ближнем Востоке вообще, кажется, висит на волоске. Одно неверное движение может привести к большой катастрофе.

 

Россия намеревается ступить на эти зыбучие пески Ближнего Востока. Однако если она поведёт себя мудро и осторожно, то такое решение может оказаться крайне выгодным в долгосрочной перспективе, причём не только для России, но и для её союзников.

 

Это может также повлиять и на позицию Соединённых Штатов.

 

Сейчас время для ответного шага США. От этого шага зависит, как будет развиваться ситуация на Ближнем Востоке в ближайшем будущем.

Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: domsol (19 апреля 2015 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    США сделали ответный шаг. Израиль заявил о поставке оружия Украине.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map