Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Consortiumnews: Запад закрывает глаза на смерть украинских оппозиционеров

Consortiumnews: Запад закрывает глаза на смерть украинских оппозиционеров


4-04-2015, 18:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (3 572)

 

Consortiumnews: Запад закрывает глаза на смерть украинских оппозиционеров

 

После убийства Бориса Немцова западные политики и СМИ либо намекали, либо открыто заявляли, что это преступление было совершенно «по указке Кремля», сообщает Consortiumnews.com. Однако, пишет автор материала, никто почему-то не обратил внимания на целую череду загадочных смертей оппозиционных украинских политиков, произошедших приблизительно в то же время.

Consortiumnews: Запад закрывает глаза на смерть украинских оппозиционеров

 

Убийство российского оппозиционера Бориса Немцова стало для Запада знаменательным событием, пишет в статье для Consortiumnews.com обозреватель Уильям Блам. Как отмечает автор, западные СМИ и политики не преминули воспользоваться этой возможностью, чтобы бросить камень в огород российского президента Владимира Путина: они либо недвусмысленно намекали, либо открыто заявляли, что это политическое убийство, и совершено оно было «по указке Кремля».
 
Европейский парламент принял резолюцию с требованием провести международное расследование убийства Немцова с привлечением таких международных организаций, как ОБСЕ, ООН, Совет Европы, отмечается в статье.
 
А американские сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм внесли в Сенат резолюцию, осуждающую убийство российского оппозиционера. Кроме того, сенаторы призвали президента США Барака Обаму и международное сообщество провести независимое расследование убийства Немцова и «удвоить усилия по продвижению в России свободы слова, прав человека и верховенства закона», сообщает издание.
 
И так, отмечает автор статьи, было во всех западных странах. Между тем, с конца января по март этого года на юго-востоке Украины, с территорий, подконтрольных Киеву, приходили сообщения о следующих «загадочных смертях»:
 
- повесился экс-председатель Харьковского облсовета Алексей Колесник;
- застрелился член оппозиционной «Партии регионов» Станислав Мельник;
- повесился мэр Мелитополя Сергей Вальтер;
- был найден мертвым замначальника милиции Мелитополя Александр Бордюг;
- застрелился бывший председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Пеклушенко;
- бывший депутат от «Партии регионов» Михаил Чечетов, как отмечается в статье, «выпал» из окна своей собственной квартиры, в результате чего скончался;
- одесский прокурор Сергей Мельничук также «выпал» из окна, и дело также закончилось летальным исходом;
 
«Партия регионов» обвинила украинское правительство в гибели ее членов и обратилась к  Западу с просьбой отреагировать на эти события, сообщается в статье.
 
«Из всего вышеуказанного мы не можем сделать вывод о том, несет ли украинское правительство какую-нибудь ответственность за эти смерти. Однако, несмотря на заявления американских политиков и СМИ, мы также не можем прийти к тому заключению, что российское правительство несет ответственность за смерть Бориса Немцова», - пишет обозреватель Consortiumnews.com.
 
Тем не менее, отмечает автор статьи, никого из вышеупомянутого списка нельзя назвать сторонниками нынешнего прозападного правительства Украины.

«Где же требования провести международное расследование хотя бы какой-то из этих смертей? Где эти призывы из США и Европы? Где сенатор Маккейн?», - пишет в завершение обозреватель Consortiumnews.com Уильям Блам.
 
Фото: Reuters


Источник: http://russian.rt.com/inotv.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: таков (4 апреля 2015 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    И Немцова, и "самоубийц на украине" убило ЦРУ - тут один "почерк".

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (4 апреля 2015 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...После убийства Бориса Немцова западные политики и СМИ либо намекали, либо открыто заявляли, что это преступление было совершенно «по указке Кремля»...Однако, ...никто почему-то не обратил внимания на целую череду загадочных смертей оппозиционных украинских политиков, произошедших приблизительно в то же время...
    Один из возможных логических выводов (навскидку):
    - убийство Немцова (с последующей западной СМИ-вонью вокруг оного) есть заказное прикрытие(как "дымзавеса") упомянутой череды убийств оппозиционных украинских политиков...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map