Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джордж Сорос не прочь стать совладельцем Украины

Джордж Сорос не прочь стать совладельцем Украины


4-04-2015, 08:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 854)

Джордж Сорос не прочь стать совладельцем Украины

 

 

Управляющий хедж-фондом миллиардер Джордж Сорос предложил свое участие в размере 1 миллиард долларов в 50-миллиардном инвестиционном пакете для Украины с целью создания экономического барьера против российского присутствия в этой растерзанной войной стране.

 

0x600

Джордж Сорос дает интервью Associated Press в Нью-Йорке

В своем интервью одной из австрийских газет Сорос заявил: «Запад может помочь Украине, увеличив ее привлекательность для инвесторов». Эти спекуляции могут подорвать подлинный демократический процесс на Украине. Основанные на использовании низких процентных ставок Европейского Центрального Банка, планы Сороса напоминают спекуляции, обрушившие британский фунт и вызвавшие тяжелые последствия в таких странах как Аргентина.

 

В этой бизнес-модели для Сороса нет ничего нового, поскольку он уже участвовал в подобных инвестиционных проектах в Западной Африке. «Существуют конкретные инвестиционные идеи, например, в сельском хозяйстве и инфраструктурных проектах. Я готов вложить в это миллиард долларов. Мой фонд получит выгоду от этих вложений… Частные инициативы нуждаются в сильном политическом лидерстве», добавил миллиардер.

 

В Нигерии, Камеруне, Уганде и других странах, Сорос использовал свои политические связи для защиты собственных коммерческих интересов. Компания Сороса «Revenue Watch International» оказывала помощь Уганде в разработке законодательства о добыче горючих полезных ископаемых. Еще одна неправительственная организация Сороса, Институт Открытого Общества, в последнее время была замешана в истории с приходом к власти и последующим свержением президентов в Сенегале и Конго. Сорос осуществляет крупные операции в сфере добычи нефти, золота и алмазов в этих странах. Неправительственная организация «The International Crisis Group», также возглавляемая Соросом, неоднократно рекомендовала правительству США осуществить военное вторжение в эти слабые страны, богатые природными ресурсами.

 

Прибыль для этого безжалостного инвестора определяет все. Компания «Soros Fund Management, LLC» располагает значительной долей в ключевых корпорациях, которые получат выгоды от инвестиций на Украине. Соросу принадлежат 5 миллионов акций химического гиганта «Dow Chemicals», производящего широкий спектр продукции от индустриального до сельскохозяйственного назначения. Еще одним крупным игроком на Украине может стать компания «Monsanto». Сорос обладает полумиллионом акций этой био-технологической фирмы, которая является предметом большинства политических дискуссий на Украине с тех пор, как два года назад здесь начался гражданский конфликт. На территории Украины имеются крупные месторождения нефти и природного газа. Главную роль в их разработке может сыграть компания «Energen», почти два миллиона акций которой являются собственностью Сороса. Еще одним участником этого процесса будет, предположительно, «PDC Energy», в которой Соросу принадлежат около миллиона акций. Кроме того, он является владельцем крупного пакета акций «Citigroup», которая намерена стать главным финансовым посредником для всех западных инвестиций на Украине.

 

Инвестиционная стратегия Сороса не ограничена вложениями в крупные национальные и международные корпорации и паевые инвестиционные фонды. Важную роль играет поддержка правительства США. В 2014 году Сорос занимал 11 место в списке крупнейших индивидуальных спонсоров. Его лоббистская компания «Carmen Group» в Вашингтоне заявляла, что каждый доллар, инвестированный в их деятельность, приносит клиентам 100 долларов дохода. Еще одна консалтинговая компания в сфере финансов «RepresentUs» также сообщала о высокой доходности политических вложений и лоббистских операций.

 

Хотя Сорос намерен получить 100 миллиардов долларов прибыли с помощью целого ряда компаний, в которых он имеет значительные доли, он ничего не имеет против продажи акций другим странам, индивидуальным инвесторам или Международному Валютному Фонду, чтобы составить необходимый 50-миллиардный инвестиционный пакет для Украины. В сущности, этот план был одной из важнейших тем, обсуждавшихся в этом году на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Большинство упомянутых банков и компаний будут извлекать прибыль на Украине и осуществлять экспорт в другие страны Запада. При этом они обременят Украину огромными долгами, несмотря на то, что процентные ставки близки к нулю. Хотя подобная практика уже принесла разорение таким странам как Греция и Аргентина, инвестиции будут продолжаться, поскольку прибыль по-прежнему является единственным критерием целесообразности.

Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Tuva (4 апреля 2015 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Значительная мощь Западного мира сосредотачивается, чтобы поставить политический и экономический барьер "присутствию России" на Украине. Об этом заявляется нагло и прямо как об естественном праве Запада "присутствовать" там, где он считает нужным. Наш официоз никогда всерьез и прямо не оспаривает этого права. Постоянно уклоняется в болтовню о выборе народа, дружеском партнерстве, взаимовыгодном сотрудничестве и прочей вторичности. Первичным же здесь является пункт о том, что Украина(по крайней мере до Днепра) - законная часть исторического Русского мира, которую Запад пытается отторгнуть совершенно нагло и беззаконно. Думаю, что официальным властям об этом надо говорить прямо и недвусмысленно, чтобы эта мысль закрепилась и стала естественной. А то сейчас даже существование пророссийских сил на территории исторической России, где живут русские люди читается чем-то маргинальным, чуть ли не преступным. Мнением сбрендевшего населения, обитающего на нынешней Украине можно пренебречь, поскольку за 23 года оно не смогло ни построить нормальное государство, ни дееспособную экономику - просто пустило по ветру наследство дедов-прадедов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map