Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Операция "Щупанье Бацьки"?

Операция "Щупанье Бацьки"?


2-04-2015, 07:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (6 031)

Операция "Щупанье Бацьки"?

 

2015 год богат на президентские выборы на постсоветском пространстве. Узбекистан, Казахстан, Белоруссия. Интересный момент: выборы белорусского президента, если верить ЦИК РБ, состоятся 15 ноября, а Википедия, как выясняется, уже многое знает о предвыборной гонке, которая официально ещё даже не стартовала. Причём «знает» такие подробности, которые безумно далеки от какой-либо энциклопедичности. Да, Википедия – ресурс, позиционирующий себя открытым, но только открыт он в режиме явной однополярности. Если информация вписывается в правила неолиберальной методички, то она публикуется, если нет, то Википедия тут же включает «особый режим свободы публикаций».

Операция "Щупанье Бацьки"?


Итак, из Вики, «знающей о предвыборной ситуации в Белоруссии», можно почерпнуть информацию, например, о том, что существовал в РБ некий «план Фролова», согласно которому от оппозиции должен был выдвигаться единый кандидат. Но «кровавая рука» делает всё, чтобы «план Фролова» не воплотился в реальность…

Вики «информирует»:
11 июня 2014 года стало известно, что генерал Валерий Фролов намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах. Вместе с тем, он заявил, что является приверженцем идеи единого кандидата от оппозиции.


Далее авторы статьи о грядущих президентских выборах (о том, чего ещё не было), не особенно заботясь об орфографии и пунктуации (а зачем она в энциклопедии?..), сообщают следующее (орфография и пунктуация приведены к нормам русского языка):

10 ноября Валерий Фролов был найден мёртвым в своей квартире. По заключению судмедэкспертов причина смерти генерала Валерия Фролова — инфаркт. Об этом сообщили родственники политика.

По данным неофициальных источников, в крови Валерия Фролова были найдены остатки вещества израдипина. Также сын Дмитрий утверждает, что в ванной комнате на полке обнаружил неизвестное ему лекарственное средство «Ломир», которое по его словам, Валерий никогда ранее не принимал. Данное лекарственное средство Валерию выписал его лечащий врач, о чём свидетельствует рецепт, найденный в письменном столе в рабочем кабинете Валерия Фролова. Активным веществом данного лекарственного средства является израдипин. Дмитрий утверждает, что его отец в последнее время жаловался на частые головные боли, и предполагает, что именно это и послужило причиной обращения к лечащему врачу. Однако для Дмитрия до сих пор остаётся загадкой, почему лечащий врач выписал Валерию препарат, который не является болеутоляющим и не способен помочь справиться с головной болью.


Операция "Щупанье Бацьки"?


В общем, энциклопедично до ужаса, ещё и со ссылкой на «неофициальные источники»…

Можно было бы не обратить на это внимания, но не в данном случае. Статья в Википедии, созданная более чем за полгода до начала самих выборов, это один из этапов подготовки того, что называется «пощупать Бацьку». В статье о Лукашенко нет ни слова, но в душещипательной истории о«надругательстве» над «планом Фролова» - ключ к тому, как «друзья Белоруссии» готовятся освещать саму предвыборную кампанию.

Понятно, что материал со временем могут подредактировать, но главное, что освещать предвыборную гонку начали не с официальных мероприятий ЦИК РБ, с регистрации кандидатов и т.п., а именно с того, что в Минске зрел «план Фролова», и что этот самый Фролов горел желанием объединить всю «мирную оппозицию».

Чем может в итоге закончиться «пощупывание Бацьки», зависит от самого Александра Лукашенко. Можно сколько угодного говорить, что нынешний президент Белоруссии – это совсем не предыдущий президент Украины, что у Лукашенко не забалуешь, но сейчас не то время, когда можно полностью исключать даже самый, казалось бы, невероятный сценарий. «Друзья Белоруссии» вполне могут воспользоваться тем, что в последнее время Лукашенко позиционирует себя в качестве своеобразного посредника между Западом и Россией, удалённого от западных элит, но и умеющего отстоять свою собственную позицию в общении с российским руководством. При этом Александр Григорьевич, принимавший на своей территории важнейшее геополитическое мероприятие – встречу «нормандской четвёрки» - не застрахован о того, чтобы самому не заиграться в роли нейтрала-миротворца.
Из недавнего интервью президента Белоруссии информационному агентству «Блумберг» (по украинской проблематике):

Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь в последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу.


Видео в YouTube от БелТА:

http://youtu.be/M0cDNnGKTM0

Заявление, которое всё-таки отдаёт какой-то, простите, януковичщиной… Президент Белоруссии, к которому в гости, кстати, зачастили представители ведущих западных СМИ, то ли напускает флёра наивности, то ли действительно полагает, что «открытая» американская вовлечённость в процесс урегулирования украинского кризиса вообще может существовать, и если может, то приведёт к положительному результату…

Лукашенко, конечно, можно понять. Он, как и любой уважающий себя глава государства, к которому такое внимание в связи с известными событиями, хочет закрепиться на геополитической арене, и выиграть для себя и всей Белоруссии какие-то дивиденды. Но разве не на то же самое рассчитывал в своё время Виктор Фёдорович Янукович. Если Запад услышит в голосе Лукашенко даже нотку о возможности пойти на определённый контакт (пусть в мыслях у Лукашенко этот контакт будет совсем иным, нежели он видится Западу), то «друзья Белоруссии» этим тут же попытаются воспользоваться. И ведь уже пытаются. Александру Лукашенко как бы говорят: мы понимаем, что ты хочешь победить на выборах, но вот тебе «факты» - ты «душишь» оппозицию, ты «диктатор», ты в Евразийском союзе… Дальнейший посыл: но мы готовы пойти навстречу, мы знаем, что к тебе в гости приезжали Меркель и Олланд, мы готовы отменить часть политических и экономических санкций, но…

И каким конкретно будет это «но», снова зависит от нынешнего президента Белоруссии. Если он проявит податливость, то его явно будут вести по пути Януковича до последнего, чтобы в конечном итоге прикончить как минимум в политическом плане. "Прикончить", используя для этого сначала «мирные акции», а затем и украинский радикальный вариант, тем более что и Белоруссия не осталась без своих ярых «майданутых». Но ведь Александр Григорьевич не первый год в президентах, чтобы этого не понимать… И явно понимает, что если за него «там» крепко возьмутся, то в одиночку с рецептурами заокеанской методички, валившими даже таких титанов как Саддам и Каддафи, ему не справиться.

Видео в тему от ДеньТВ на YouTube:
http://youtu.be/HfIgH8fOFPI

 

 

Автор Володин Алексей

 


Использованы фотографии:Виктор Драчев/ ТАСС Читайте далее: http://svpressa.ru/blogs/article/117036/


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: таков (2 апреля 2015 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kasanova
    как можно проиграть выборы самому себе? конкуренты на уровне статистической погрешности
    В наше время все может быть. Оппозиция у них набирает силу. Причем, эта оппозита националистического толка.

    Цитата: the чел
    Есть большие сомнения в реализации этого плана. Батька - человек с харизмой, а кто такие эти сыновья, пусть даже старший и главный в КГБ? Думаю, Международное Сообщество™ таких шуток не потерпит.

    "Харизма" - любая имеет свойство "приедаться" А амбиции его сыновей нам не известны. Вполне возможно, что у них эти амбиции могут быть чрезмерными. Оппозиция не потерпит, чтоб "престол" наследовали - вот на этом США вполне могут сыграть: поддерживать и тех, и других. Так что Белоруссия - это еще тот "зреющий гнойник" - мне так кажется.

       
     


  2. » #9 написал: K.Valkar (2 апреля 2015 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел
    Ну таки шо, поздравляю дорогие товарищи :)

    Я бы и в РФ такой Закон ввел.

       
     


  3. » #8 написал: the чел (2 апреля 2015 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  4. » #7 написал: kasanova (2 апреля 2015 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: таков
    Понятно, что "бацька" чует (одним местом), что вполне может проиграть выборы.

    как можно проиграть выборы самому себе? конкуренты на уровне статистической погрешности


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  5. » #6 написал: rassvet (2 апреля 2015 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Этому удаву давно бы хвостик отрубить, в качестве наказания, причём по самую голову.

       
     


  6. » #5 написал: KaterinaII (2 апреля 2015 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2292
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё один кролик напрашивается на обед к Удаву с целью "подружиться."

       
     


  7. » #4 написал: the чел (2 апреля 2015 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: таков
    и он в состоянии в будущем возвести на престол своих сыновей: сначала старшего или среднего (кто из них захочет), а потом и младшего

    Есть большие сомнения в реализации этого плана. Батька - человек с харизмой, а кто такие эти сыновья, пусть даже старший и главный в КГБ? Думаю, Международное Сообщество™ таких шуток не потерпит.

       
     


  8. » #3 написал: таков (2 апреля 2015 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Понятно, что "бацька" чует (одним местом), что вполне может проиграть выборы. И как властолюбивый человек, потерявший на этой почве чувство реальности, он, видимо вполне серьезно, полагает, что удержать власть ему помогу США, которые в таких случаях так и поступают с теми диктаторами, которые хотят удержаться на престоле с помощью сильного "Шерхана". Этот глупый тетерев настолько озабочен своим "токованием", что совершенно не замечает, что на него уже охотятся. Смешно, но этот человек всерьез верит в то, что он "несменяемый президент", и он в состоянии в будущем возвести на престол своих сыновей: сначала старшего или среднего (кто из них захочет), а потом и младшего, которого чуть ли не с пеленок приучает к "королевской жизни", забрав у мальчонки счастье обычного детства. Иногда, глядя на его поступки, возникает мысль о прогрессирующей мании величия у этого сумасшедшего.

       
     


  9. » #2 написал: kasanova (2 апреля 2015 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел
    Кому известно? В первый раз слышу эту фамилию.

    Нашел из Брехартии
    В 2000-2004 годах Валерий Фролов был депутатом «палаты представителей» по Гродненскому сельскому избирательному округу № 54, член комиссии по национальной безопасности. Неоднократно выступал с критикой политики Лукашенко. Вместе с коллегами по депутатской группе «Республика» Владимиром Парфеновичем и Сергеем Скребцом объявили 3 июня 2004 года голодовку протеста. Из солидарности к их голодовке присоединились несколько десятков представителей оппозиционных партий. Требования участников акции протеста были: внести изменения в Избирательный кодекс, прекратить политические репрессии и изменить меру пресечения в отношении президента Международной общественной организации Белорусская ассоциация «Деловая инициатива» Михаила Маринича, который в то время содержался в СИЗО КГБ.
    Во время выборов 2010 года Валерий Фролов был доверенным лицом кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова.


    тот еще фрукт, а к Санникову примкнул, потому что остальные послали подальше, вот и искал как долезть к кормушке


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  10. » #1 написал: the чел (2 апреля 2015 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    11 июня 2014 года стало известно, что генерал Валерий Фролов

    Кому известно? В первый раз слышу эту фамилию. Впрочем, как и до этого - почти все подсунутые Госдепом фамилии "претендентов" на прошлых выборах.

    По данным неофициальных источников, в крови Валерия Фролова были найдены остатки вещества израдипина. Также сын Дмитрий утверждает, что в ванной комнате на полке обнаружил

    Дешёвая бредятина, тоннами высасываемая из пальца "демократической общественностью" накануне любых выборов. Даже эмоций уже не вызывает.

    Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность.

    Ну да, если бы там не было американцев, то была бы стабильность.

    если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу

    Уже давно подключились - в результате уровень "стабильности" зашкаливает на делении "Мировая Война".

    тем более что и Белоруссия не осталась без своих ярых «майданутых»

    Давно и полностью подготовлены, страстно ждут лишь отмашки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map