Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Широк западный человек, я бы сузил

Широк западный человек, я бы сузил


28-03-2015, 09:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 207)

Широк западный человек, я бы сузил

Источник в компании Lufthansa сообщил, что второй пилот разбившегося самолета Germanwings Андреас Любиц проходил психиатрическое лечение. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на немецкий таблоид Bild со ссылкой на Finanznachrichten.de.

Шесть лет назад немец обращался к врачам за помощью из-за сильной депрессии. Из-за этого Любиц был вынужден сделать перерыв в учебе на пилота в Бремене. В личном деле и в лицензии пилота у Любица стоит отметка о том, что он нуждается в «особом и регулярном медицинском обследовании».

При обыске в доме Андреаса Любица, были найдены разорванные в клочья больничные листы, которые были действительны на день авиакатастрофы, которая произошла 24 марта 2015 года.
Прокуратура Марселя заявила, что второй пилот подозревается в умышленном уничтожении воздушного судна.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Последние события, главным образом на Украине, вновь показали нам ту пропасть или даже бездну, которая лежит между западным и российским обществом, между двумя мирами, между восприятием происходящего.

Стремительность расследования разбившегося самолета Germanwings в отличие от гибели малазийского лайнера в небе Украины это также подтвердили, высветив при этом ряд иных проблем.

В своей знаменитой «Пушкинской речи» Федор Достоевский, развивал мысль о всемирной отзывчивости русской души. Он считал, что «назначение русского человека есть бесспорно всеевропейское и всемирное». «Народы Европы и не  знают, как они нам дороги! И впоследствии, я верю в это, мы, то есть,  конечно, не мы, а будущие грядущие русские люди поймут уже все  до  единого, что стать настоящим русским и будет именно значить: стремиться внести примирение  в европейские противоречия уже окончательно, указать исход европейской тоске в своей русской  душе, всечеловечной и воссоединяющей, вместить в нее с братскою любовию всех наших братьев».

Что можно сказать сегодня об этих словах? Дороги ли они нам, а мы им? Нужна ли им наша отзывчивость? Или плачем теперь только о своих?

«Никогда мы не будем братьями», - заклинала украинская дивчина совсем недавно. Своими словами лишь пытаясь еще больше понравится Европе, сойти за свою, а также по сути высказывая то, с чем согласился бы любой европеец или американец. Русские братья нам? Скорей враги. А точнее никто, пустое место.

А отзывчивость и понимание России опять и опять выходит нам боком. И пора бы уже научится минимизировать потери этой отзывчивости.

А кроме того нужно внимательно изучать этот западный мир, который меняется даже на каком-то биологическом уровне. Иногда создается впечатление, что они просто не слышат, не способны воспринять то, что мы им говорим. Это уже какой-то новый социальный тип человека, зацикленный сосредоточенный исключительно на себе. Или он всегда был таков, а мы смотрим на него другим взглядом.

К тому же необъяснимая толерантность во всех областях, болезненно терпимое отношение к человеку и его анормальности и патологиям изменили западный мир, и тащат незнамо куда. Куды мы совсем не хотим.

Несколько громких новостей и фактов этой недели, которые еще будут проверяться и возможно какие-то окажутся неправдой, все равно выглядят, на мой взгляд, необъяснимо с точки зрения нормальности, но незримо связаны.

Больной летчик спокойно работает в авиакомпании.

Это нормально.

Он уничтожает самолет.

Члены аэроклуба Luftsportclub Westerwald, где учился Любиц, вместо молчания, торопливо размещают на интернет-странице некролог в память о нем: «Он осуществил свою мечту и заплатил за это высокую цену — своей собственной жизнью. Мы соболезнуем Андреасу и другим 149 жертвам катастрофы 24 марта 2015 года. Мы сочувствуем семьям. И никогда не забудем Андреаса».

Соболезновать жертвам – это нормально. Но одновременно соболезновать их предполагаемому убийце? Тоже нормально?

Знаменитая телезвезда Анджелина Джоли объявляет, что вслед за удалением у себя молочных желез, она удалила яичники и фаллопиевы трубы по причине генетически обусловленного риска рака. При этом ученые предостерегают женщин от следования ее примеру, заявляя, что мутации гена BRCA1, которые есть у Джоли, совсем не обязательно связаны с опасным заболеванием. А ведь примеру актрисы последовали тысячи женщин, это даже назвали «эффектом Анджелины Джоли».

На Западе с каждым годом растет количество детей с диагнозом аутизм и женщин, которые прошли через ЭКО. И вот последнее исследование ученых, показало, что повышенный риск аутизма связан именно с многоплодной беременностью и прочими побочными факторами ЭКО. Данные выводы были сделаны на основе исследования почти 6 миллионов детей, рожденных в 1997-2007 годах. Однако ученые испуганно оговариваются: их исследование не означает, что само ЭКО вызывает аутизм. Просто есть связь. А ведь тема опасности ЭКО давно муссируется. И есть все основания полагать, что аутизм на 98 % вызывает именно генетика.

Вслед за космосом западный человек стремительно ринулся в тончайшую механику микрокосма. Вместе с тем был признан единственный главный закон о высшей ценности человека. НО в своем, западном понимании.

Тот человек стал относиться к себе, как хрупкой и хрустальной статуэтке. Отсюда родился страх быть разбитым, уничтоженным от любого воздействия, любого дуновения.

Всякое несовершенство признается нормой, охраняется. То, что можно лечить - лечится, при малейшем подозрении ампутируется лишнее, пришивается новое.

И человек стал меняться. Ведь тот же аутизм – это расстройство, характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами.

А современный человек (а мы здесь в России, как известно, отстали на столетия) не помнит, не понимает, не слышит чужой точки зрения. Он ограничен собой, своим мирком.

Он пассажир самолета. Он защищен ремнем безопасности, его кормят, ему улыбаются, у него свое комфортное кресло. Он думает, что все под контролем. Но в любой момент самолет может свалиться в штопор.

И тогда тот, кто посильнее схватит примитивный топор и постарается выломать дверь в кабину пилотов, чтобы выровнять руль, но окажется слишком поздно. Неуправляемый самолет камнем рухнет с небес на землю».



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: the чел (28 марта 2015 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arina Rodionovna
    Очевидное вырождение цивилизации.

    Да, достигли своего потолка и впали в маразм, т.е. в безумие извращений.

       
     


  2. » #2 написал: Arina Rodionovna (28 марта 2015 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    Очевидное вырождение цивилизации. Это не первая и не последняя цивилизация с каким-то неумолимым упорством идущая к своему концу и, скорее всего, она повторит судьбу Римской Империи. Беда в ее технологическом могуществе и крайнем экспансионизме и агрессивности, а отсюда, способности похоронить вместе с собой все человечество.

    Интересно, какие качества помогают более древним цивилизациям Индии и Китая существовать гораздо более длительное время: другие ценностные системы?, ограничение экспансии?

    Россия молодая и очень пластичная цивилизация, как губка, несколько наивно и неразборчиво, впитывающая все влияния других цивилизаций. В этом, очевидно, и сила и слабость наша. Сейчас у русских идет процесс цивилизационной рефлексии. Найти бы баланс… и успеть бы повзрослеть… Надежда есть. До сих пор русские очень хорошо справлялись с "форс-мажором".

    Главное остаться самими собой - русскими, а не пытаться как наши "бывшие братья" руководствоваться мифами, как собственного производства, так и сотворенными западной цивилизацией о себе любимой в качестве психотропного оружия. Погоня за миражами приближает смерть.

       
     


  3. » #1 написал: the чел (28 марта 2015 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Это уже какой-то новый социальный тип человека, зацикленный сосредоточенный исключительно на себе.

    Ничего удивительного. Их с детства учат крайнему индивидуализму, мы же до сих пор советский народ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map