Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война с террором или война с собственным населением

Война с террором или война с собственным населением


25-03-2015, 13:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 222)

Западные страны все больше стремятся к тотальному контролю за своими гражданами. Но как и всегда это бывало в последнее время, делается это под лозунгом «Войны с террором». Сначала сами финансируют этот террор, а потом используют как повод для установления еще большей полицейско-государственной диктатуры.

Самый свежий пример этого дала Франция. Поскольку во время последнего террористического акта в Париже против журнала часть расходов на его подготовку, возможно, была оплачена наличными, как, впрочем, и за счет потребительских кредитов и продажи контрафактных товаров, министр финансов Франции заявил, что необходимо «бороться против использования наличных денег и анонимности во французской экономике». Поэтому использование наличных денег живущими в стране резидентами должно быть еще больше ограничено, чтобы у властей было больше возможностей контролировать у кого сколько средств, и кто и куда их тратит.

Если раньше французы могли заплатить наличными 3000 евро за какую-либо покупку, то теперь эта сумма будет снижена втрое до 1000 евро. Иностранных туристов тоже не забыли. Теперь они не смогут заплатить наличными более 10000 евро по сравнению 15000 евро ранее. Любая покупка валюты гражданином Франции, превышающая сумму в 1000 евро, будет осуществляться только при предоставлении им документов, удостоверяющих личность. Любой вклад или снятие наличных средств со счета, превышающее 10000 евро в месяц будут в обязательном порядке сообщаться в агентство по борьбе с мошенничеством и отмыванием денежных средств Tracfin. Помимо этого французским властям должны будут сообщать о любых грузовых перевозках в пределах ЕС на сумму более 10000 евро, включающие в себя чеки, предоплаченные карты или золото.

Естественно все это делается ради безопасности и защиты граждан. Удивляют, пожалуй, лишь несколько моментов. Объявляя о борьбе с наличными, французские власти почему-то не стали включать сюда борьбу с потребительскими кредитами, за счет которых также шло финансирование террористов. Про извечную борьбу властей с контрафактной продукцией и говорить не приходится.

Но самое удивительное, почему они до сих пор не запретили у себя в стране продажу кухонных ножей? Или не поставили под жесткий полицейский контроль? Чтобы каждая домохозяйка или ее муж перед покупкой такого ножа получали разрешение на проведение такой операции в полиции. Ведь именно кухонный нож является самым распространенным орудием убийства и, как следствие, потенциального терроризма в мире. Ни одному террористу не удалось перебить столько людей, сколько обычным кухонным ножам. Поэтому перед каждой подобной покупкой, как и любых других колюще-режущих предметов, было бы правильно, чтобы французы сначала получали медицинские справки о том, что они могут обращаться с такими изделиями, потом проходили обязательный десятичасовой инструктаж со сдачей зачета и при успешной сдаче получения удостоверяющего документа, а после их предъявления в полицию проходить там собеседование на проверку их благонадежности и с целью выяснения, для каких целей покупается тот или иной нож, и уж только после этого при предъявлении разрешающего такую покупку официального полицейского документа, чтобы им продавали тот или иной ножик, за который они обязательно должны рассчитываться с помощью своей пластиковой карточки. Ну, а уж если они кого потом после этого порежут, так это послужит очередным поводом для усиления мер по борьбе с терроризмом. Да, кстати. Одежду было бы правильно тоже у народишка конфисковать, чтобы ходили голыми. Так террористам скрывать что-либо будет еще сложнее.



Источник: alexandrlezhava.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Захожанин (25 марта 2015 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    неудобная правда,
    Да-да, всё идет к тому. Да и про "золотой миллиард" забывать не стОит.
    Всё думали хиханьки-хаханьки, "теории заговоров", ну вот и поехали теперь...

       
     


  2. » #1 написал: неудобная правда (25 марта 2015 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    смысл статьи не в этом: готовится чипизация населения, сначала наличные деньги отменят, затем карточки начнуть хакеры взламывать. Ну и конечно "по многочисленным просьбам населения" будет введена поголовная чипизация.
    Финита ля комедия.

    P.S. забыл добавить, что через чип можно парализовать, обездвижить, убить человека. Потом скажут инфаркт.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map