Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем украинцам Европа?

Зачем украинцам Европа?


25-03-2015, 08:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 287)

Зачем украинцам Европа?

1426826542_1416422235_368

Украинцы хотят в Европу. Нет, не так. Украинцы очень хотят в Европу! Нет, опять нет так. Украинцы очень-очень хотят в Европу! Нет, снова не так…

Украинцы очень-очень-очень-очень, очень-очень-очень-очень, очень-очень-очень-очень, очень-очень-очень-очень хотят в Европу! в Европу! в Европу! в Европу!!!

Вот примерно так…

Но тут возникает резонный вопрос: а зачем?

Казалось бы, ответ лежит на поверхности:

Хорошие товары, хорошие дома, хорошие машины, хорошая одежда, хорошая еда, хороший сервис… и много-много евро! Ура!

Правда тут возникает другой резонный вопрос:

А что, европейцы вот так прямо сразу и начнут поставлять украинцам все свои хорошие товары бесплатно на-гора?

Ведь за деньги все эти товары можно купить хоть сейчас, не вступая ни в какой Евросоюз. Если есть деньги — идешь в любой евромагазин, прямо в Киеве (и в некоторых других городах тоже) и покупаешь любой европейский товар. Хочешь — Мерседес, хочешь — BMW, хочешь — Порше и далее по списку. Хочешь вкусной европейской еды — идешь в хороший ресторан. Прямо в Киеве. Кто не дает?

И дом европейский можно построить. И одежду купить. И самые разные товары. Прямо в Киеве! В крайнем случае — заказываешь через интернет в магазинах европейских стран и тебе все привезут. Только плати!

Собственно тут и возникает первое препятствие: деньги!

Чтобы покупать европейские товары, европейскую одежду, европейскую еду, европейские машины, а также чтобы строить европейские дома — нужны деньги! Такие вот чудеса…

И деньги нужны очень даже европейские. И не только по названию, но также по количеству и достоинству купюр.

Чтобы почувствовать себя европейцем, нужно минимум 2000 евро в месяц. А лучше три. Еще лучше — пять!

А где взять такие деньги, если на работе платят всего 10-15 тысяч гривен и по курсу это получается меньше 500 евро? Да и то не у всех…

Есть идея!

Надо взять еврокредит!

Правда и тут возникает резонный вопрос: а кто же его даст?

По логике, кредит должна дать Европа. Но простые подсчеты показывают, что для 40-миллионной страны, чтобы каждый четвертый хотя бы начал получать не 500, а 2000 евро в месяц — нужно брать кредиты в размере 15 миллиардов евро! Причем в месяц, а не в год!

Тут МВФ выделил всего 17 миллиардов долларов на 4 года. Получается примерно 350 миллионов на месяц. Долларов! А надо по 15 миллиардов евро! В 50 раз меньше дали, чем нужно. В 50 раз!

Где взять еще 50 раз по столько?

Европа даже для Греции не может выделить какие-то несчастные 25 миллиардов на несколько лет, а тут надо Украине 15 миллиардов. Каждый месяц!

Кто даст Украине 180 миллиардов в год чтобы хотя бы 10 миллионов граждан (то есть четверть страны) могли почувствовать себя настоящими европейцами и начать покупать европейские товары, которые так просит украинская душа?

Ответ напрашивается сам собой — никто…

Но где же тогда взять эти деньги?

Эврика! Надо заработать!

Какая прекрасная идея! Как же я не додумался до этого до сих пор?

Заработать!

Правда тут возникает следующий резонный вопрос: а как?

Где найти работу чтобы платили 2000 евро в месяц, а лучше три? А еще лучше пять? Тут на 500 евро устроиться и то проблематично — надо знать пару языков, иметь какой-нибудь диплом MBA, пару забористых сертификатов, опыт работы крутым перцем в крутой конторе… в общем, большинству украинцев понятно, что найти работу за 2000 евро в месяц, а лучше три, а еще лучше пять — им на Украине не судьба. Было бы можно — давно бы уже такую работу нашли и жили бы как немцы и французы. И не выходили бы ни на какой майдан…

Впрочем, тут есть новое решение. Даже два!

Одно решение — поехать в Европу. Говорят, там даже уборщицы получают пару штук. А водители и того больше. А дипломированные инженеры — целых пять! Вот оно!

А что нужно чтобы поехать в Европу?

Нужен Шенген!

Но тут скептики говорят, что в Европу всех не пустят. Тридцать миллионов уборщиц и водителей в дополнение к тем, кто давно уже работает там, просто не нужны. Даже десять — и то вряд ли. А дипломированных инженеров — тем более так много не возьмут.

Но так говорят, конечно же москали. Завидуют! Заранее завидуют, что украинцы уедут в Европу и будут там зарабатывать по две штуки в месяц. Или даже три. А то и все пять.

Хотя червячок сомнений все равно возникает — а что, если и правда всех не возьмут?

Но на этот случай есть второе решение:

Пусть европейцы построят на Украине свои заводы!

Чтобы можно было прямо на Украине работать за две штуки евро в месяц. А лучше три. А еще лучше — пять!

Заодно и на строительстве европейских заводов можно будет заработать. Рабочие-то на стройку будут нужны!

Тут, конечно, возникает еще один резонный вопрос: а кто мешал построить на Украине европейские заводы и зарабатывать как европейцы в предыдущие 20 лет?

Ах, ну да — Янукович мешал. Агенты Путина мешали… москали…

А еще денег на строительство заводов не было и нет… упс!

На строительство европейских заводов, чтобы потом работать на них за европейскую зарплату, тоже нужны деньги! Вот ведь чудеса!

И деньги нужны немалые. Хороший завод стоит не один миллиард евро. А Украине, чтобы обеспечить работой европейского уровня хотя бы 10 миллионов человек, нужно больше тысячи заводов с прилагающейся к ним инфраструктурой — дорогами, транспортом, коммуникациями. Это по самой скромной оценке сотни миллиардов. Евро!

Как ни крути, нужны сотни миллиардов!

Чтобы просто нормально пожить — нужно 180 миллиардов в год. Чтобы построить заводы — нужно от 100 миллиардов в год и больше.

Где взять такие деньги?

Тут на газ по сусекам приходится скрести, миллиард долларов становится проблемой, а на налаживание европейской жизни требуется больше ста. В год!

И вот в этом месте, когда ситуация кажется совсем тупиковой, украинец находит ответ:

А это их проблема!

Это проблема Европы! Проблема ЕС!

Вот мы туда вступим — и пусть они сами думают, как устроить нам европейскую жизнь. Вот так! Пусть сами думают, как поднять нас до высоких европейских стандартов. Европа они или кто? Себе придумали — пусть теперь придумывают нам!

Не для того же они нас к себе приглашали чтобы потом расписываться в собственном бессилии! Наверняка же знают, как все наладить. Себе же наладить смогли!

Вот так! Пусть у Европы об этом голова болит!

А еще…

Еще, на случай самых сложных вопросов из области евроинтеграции, на которые не удается найти ну совсем никакое осмысленное решение, у украинцев есть один секретный внутренний ответ. Ответ этот абсолютно универсален. И совершенно секретен. Они никогда и никому про него не говорят, но всегда имеют ввиду.

Я на днях этот ответ случайно разузнал и сейчас сей великий украинский секрет вам доложу:

На зависть москалям!

Секретный украинский ответ — на зависть москалям!

Это означает, что независимо ни от каких экономических соображений, независимо ни от каких доводов, рассуждений, рекомендаций, расчетов и заключений — нужно залезть в Европу чтобы повернуться задом к москалям, оголить седалищную мозоль, а потом хлопать по ней и приговаривать:

А вы так не смогли! А мы-то — европейцы! А вы-то — татаромонголы! А мы-то в Европе! А вы-то алкашня! А у нас тут цивилизация! А у вас там рашкостан!

Главная секретная цель евроинтеграции — чтобы можно было прыгать, хлопать себя по голому заду и приговаривать: а мы-то культурные, а вы-то нет! А мы-то цивилизованные, а вам такими не стать!

И неважно, что долги. Неважно, что война. Неважно, что последние штаны сданы в комиссионный магазин и снимать уже ничего не требуется чтобы похлопать себя по голому заду, демонстрируя высокую европейскую культуру, цивилизацию, а заодно образование и воспитание. Европу, в общем.

Главное, чтобы москалям зад из этой самой Европы показать.

Главное, что москали будут завидовать!

Чтобы напились москали от черной зависти и померли уси!

Конечно, не все украинцы так рассуждают. Есть среди украинцев умные образованные люди, которые сами давно и с удивлением задаются вопросом «на кой ляд была нужна вся эта евроассоциация такой ценой?»…

Но когда я читаю комментарии на украинских форумах, я понимаю, что резонные вопросы на Украине задают себе далеко не все. Не только лишь все. Мало, кто пока может это делать.

Мало, кто из украинцев задает сам себе главный резонный вопрос:

На кой ляд была нужна эта клятая евроинтеграция такой ценой?!

ЖЖ



Источник: agitpro.su.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: babich43 (25 марта 2015 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Не думаю,что, сейчас глядя на все украинские дела,Европа захочет принять в свою семью новых "украинских европейцев"

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (25 марта 2015 08:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Оригинал взят у sandra_nova в Особенности психологии генетических рабов.

    Тов. Алекс отвечает тов. Юстасу на вопрос "Почему галичане ненавидят русских?"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map