Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Игра в обострение

Игра в обострение


1-03-2015, 13:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 158)

Игра в обострение

Совместные учения Южной Кореи и США вновь осложняют обстановку в регионе

5285486176535

 

27 февраля на Корейском полуострове начались ежегодные совместные учения американских и южнокорейских войск «Фол Игл» (Foal Eagle). Крупномасштабные манёвры будут развёрнуты в полном объёме 2 марта и продлятся до 24 апреля.

«Сегодня ВС двух стран начали совместные учения в Японском и Жёлтом морях. Цель учений – совершенствование навыков совместного проведения операций и повышение общей боеготовности в целях обороны», – сообщалось в заявлении главного штаба ВМС Республики Корея (РК).

В военных учениях будут задействовано 200 тысяч южнокорейских военнослужащих и контингент американских войск численностью 3,7 тысячи человек.

Днём ранее началась переброска сил союзников в район Жёлтого моря. Подразделения двух стран проведут тактические манёвры и учебные стрельбы в течение трёх ближайших дней. В них примут участие десять кораблей Республики Корея, в том числе «Кангамчхан» – эскадренный миноносец типа KDX-II, водоизмещением 4,4 тысячи тонн. Также задействованы боевые вертолёты «Линкс», дозорные самолёты и катера береговой охраны.

По сообщениям штаба ВМС РК, США направили на манёвры эсминец «Майкл Мёрфи» и вертолёт MH-60 «Сихок».

Кроме того, на юге Корейского полуострова начнутся американо-южнокорейские командно-штабные манёвры «Ки Резолв» (Key Resolve), которые продлятся с 2 по 13 марта. В них примут участие 10 тысяч южнокорейских и 8,6 тысячи американских военнослужащих.

Совместные учения американских и южнокорейских войск ежегодно приводят к резкому обострению и без того напряжённой обстановки на полуострове. В Пхеньяне считают манёвры РК и США репетицией предстоящей войны. По убеждению северных корейцев, учения носят провокационный характер. В частности, как сообщило Центральное телеграфное агентство Северной Кореи, власти Корейской Народно-Демократической Республики заявили, что учения не носят оборонительного характера и представляют собой агрессивную военную провокацию в отношении народа КНДР. Центральная партийная газета КНДР «Нодон синмун» отметила, что будущие южнокорейско-американские учения поставят ситуацию в регионе «на грань войны».

После получения уведомления от Объединённого командования американо-корейских сил о проведении учений КНДР приводит вооружённые силы в состояние повышенной боевой готовности.

По сообщениям японского агентства Киодо, КНДР занимается разработкой новой баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ), которая будет нести потенциальную ядерную угрозу не только странам Восточной Азии, но и США.

«Северная Корея продолжает развивать технологии своих баллистических ракет, включая создание БРПЛ», – говорится в письменном докладе командующего стратегическим командованием ВМС США адмирала Сесила Д. Хейни конгрессу. По его словам, Пхеньян также разрабатывает новые баллистические ракеты, которые можно запускать с мобильных наземных установок.

В середине февраля в СМИ появилась информация о том, что в начале текущего года КНДР якобы провела испытание своей БРПЛ. Однако официального подтверждения этой информации не поступало.

Южная Корея и США в свою очередь считают реакцию Пхеньяна на совместные учения сильно преувеличенной. Вместе с тем уже по традиции переговоры о нормализации отношений между двумя Кореями за пару месяцев до начала учений прерываются. В 2013 году в ответ на такие же учения Северная Корея объявила перемирие между Севером и Югом, заключённое после войны 1950-1953 годов, недействительным. В этом году «Нодон синмун» написала, что отношения между Северной и Южной Кореями «ещё больше приблизились к катастрофе».

Анна Полякова

Источник



Источник: vpoanalytics.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map