Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Живую силу для цветной революции в России решено завозить из Украины

Живую силу для цветной революции в России решено завозить из Украины


26-02-2015, 13:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (7) | просмотров: (14 260)

Илья Ухов

   сегодня, 10:34

 

Живую силу для цветной революции в России решено завозить из Украины

 

Еще с советских времен,благодаря героизации термина «революция» нас незаметно приучили к тому, что делают их романтические юноши без страха и упрека, готовые живот положить ради славы народной и в наказание тиранам и кровопийцам. На деле же все обстоит немного иначе – как выяснилось в результате опубликованной недавно переписки отечественных оппозиционеров и их украинских визави, российская прозападная оппозиция, а точнее их иностранные хозяева предполагают организовывать московский «Майдан» силами завезенных из-за рубежа активистов, в первую очередь конечно с Украины.

 

Все «анти-режимное» действо соратники Навального (да да, в переписке с Андреем Ревуцким, который является советником украинского премьера Яценюка, замечен небезызвестный помощник Навального Николая Ляскин) планируют совершать на фоне прямо-таки «апокалиптических» внутренних российских трудностей, в первую очередь оппозиционеры напирают на экономику. Всего украинские «коллеги» российских либеральных бунтарей планируют заслать в Россию до 300 человек, готовых активно участвовать в беспорядках в Москве и обучать этим технологиям московский креаклиат.

 

О степени адекватности их оценок говорить не приходится, однако нас в данной ситуации интересуют скорее механизмы организации инспирированных извне протестных акций и попыток через «улицу» повлиять как минимум на политику государства, а как максимум – сменить неугодную Западу власть. Проблема, если так можно выразиться, России, с точки зрения идеологов либеральных революций, состоит в том, что российское общество и молодежь в частности совершенно перестало воспринимать западную пропаганду и довольно индифферентно относится к попыткам раскачать общество по линии социально-политического недовольства. А значит если в обществе нет внутреннего раскола – его нужно искусственно создать, сгенерировав массовые протесты, в том числе и путем завоза на отечественный «майдан» иностранных наемников и активистов. Причем, как показывает опыт «цветных революций», или, говоря проще, – закамуфлированных государственных переворотов, в странах Восточной Европы и Северной Африки, основной упор делается на активистов из сопредельных стран, которые близки ментально и в плане языка населению очередной страны-жертвы глобальных «демократизаторов».

 

Начать, пожалуй, стоит с той же многострадальной Украины. Следует отметить, что в этой стране, еще со времен первых анти-кучмовских протестов начала 2000-х годов и последовавшего затем первого Майдана, сложилась собственная сильная инфраструктура НКО, поставляющая наемников и активистов по организации массовых протестов. Вместе с тем, есть четко задокументированные факты иностранного вмешательства в события на Майдане в 2013-2014 годах. Так, во время обыска в офисе «Батькивщины» в начале декабря 2013 года, когда Майдан только только разворачивался, была найдена крупная сумма наличными – почти 17 миллионов долларов США. Украинские правоохранительные органы тогда сделали вывод о том, что эти деньги были переданы оппозиционерам канадской диаспорой. Партии одного из лидеров Евромайдана и нынешнего мэра Киева Виталия Кличко  деньги на подготовку актива выделяли афиллированные с Госдепом фонды – Национальный демократический институт и Международный республиканский институт. Также довольно показателен факт того, что один из кураторов боевых групп Майдана Марк Остромогильский вообще являлся американским гражданином. Примеры на самом деле можно еще множить и множить – тут и грузинские активисты подзабытой ныне «Кмары», и многочисленные иностранные, в основном западноевропейские, праворадикалы, которые потом дружно влились в состав батальона «Азов». Стоит отметить и присутствие и активистов белорусской оппозиции, которые проходят сейчас активную «обкатку» в ходе карательной операции на Юго-Востоке, а присоединились к тербатальонам по признанию самих украинских кураторов еще на Майдане.

 

Аналогичная ситуация с организацией «революция» была и в многострадальной Сирии. По информации, опубликованной в зарубежных СМИ, среднее количество иностранных наемников, воюющих сейчас на стороне «оппозиции» составляет от 6 до 18 тысяч человек, составляющих, по мнению министра информации Сирии Омрана аз-Зоуби, «костяк вооруженной оппозиции». По публикациям в британской «The Guardian» можно утверждать, что перед заброской на территорию Сирии боевики проходят специальную подготовку в лагерях, расположенных в южных регионах Турции. По прибытию в Сирию подготовленные группы формируют «батальоны» или «бригады» по тому же организационному принципу, которые применяют группировки «Джабхат Ан-Нусра» или «Ахрар Аш-Шам». Авторитетным «лидерам», имеющим боевой опыт Афганистана и Ирака, иногда разрешается создание своих собственных группировок, например, батальоны Абу Омара Шешани и Абу Саляма Аль-Фалюджи, состоящих только из иностранных наемников. Боевики, знающие несколько иностранных языков, становятся «заместителями» или «пресс-секретарями» командиров группировок.

 

Между тем, аналогичная ситуация была и в Ливии – несмотря на то, что западные страны использовали в своих интересах объективно-существующие географические и клановые противоречия в Ливии, базой для тренировки и ключевой ударной силой разжигании протестов и противостоянии правительственным войскам, были иностранные наемники. Так, к примеру, официальные лица из руководства Катара признали, что их граждане и даже военные принимали участие в войне с Каддафи на стороне мятежников Переходного национального совета Ливии.

 

Методики и схемы организации массовых протестов с помощью иностранных наемников и провокаторов апробированы американцами и в целом Западом, начиная со свержения иранского прогрессивного премьера Мохаммеда Моссадыка в 1953, на фоне стремления англо-американцев удержать нефтяной Иран под своим контролем. Не стала исключением в этом ряду и Венесуэла, тем более, что горючего социального материала с странах Латинской Америки в избытке. Иностранное вмешательство и трафик про-западных активистов в страну наблюдался и в ходе последних протестов в 2014 году из-за чего венесуэльские власти даже вынуждены были выслать ряд сотрудников посольства США.

 

Причем если в случаях с европейскими странами и Латинской Америкой используются иностранные активисты из общего социо-культурного ареала, то недавние протесты в китайском Гонконге охарактеризовались прямо-таки наглым подстрекательством иностранной профессуры, преподающей в гонконгских ВУЗах, а также участием американских и английских активистов непосредственно в подготовке гонконгского Майдана и обучении местных активистов приемам организации массового неповиновения и перекрытия инфраструктуры. И если в случае с Украиной и Януковичем ставка, ввиду слабости и манипулируемости власти, делалась на силовой вариант, то в Гонконге можно было и огрести от китайских товарищей, которые недвусмысленно и открыто предостерегли западных «коллег» и их структуры от вмешательства. Организатор протестов и их «лицо» - некто Джошуа Вонг открыто называется китайской прессой агентом США. В СМИ также подчеркивалось, что в протестах, скорее всего, участвовали и, судя по тактике, были «бригадирами» активисты тайваньского студенческого движения «Подсолнечник». В итоге все это «свободолюбивым» студентам не помогло, так как внутреннего запроса и значимых социально-политических сил за либеральным протестом в Гонконге не стояло – иностранных подстрекателей китайцы быстренько скрутили и выдворили за пределы автономии, на том «революция» и закончилась скоропостижно.

 

Все эти примеры наглядно демонстрируют простой тезис – если в стране нет предпосылок для внутреннего социально-политического раскола, который можно «раскачать» на государственный переворот, то «профессиональных революционеров» завозят из-за рубежа. И тут все зависит от того, насколько власть и общество готовы дать отпор силам, стремящимся подорвать политическую систему и государственный строй. В России очевидно никакого запроса на «Майдан» не было и нет – вот и  приходится таскать протестную массовку из-за рубежа. Мне, если честно даже жалко этих людей – их руководители бросают их как пушечное мясо, не осознавая, что попытайся они поднять бузу в центре Москвы, их сметут даже не силы правопорядка – сами граждане удавят «революционеров» голыми руками.



Источник: http://politrussia.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Лжедмитрий 2.0 (26 февраля 2015 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    В принципе революция вещь интересная...в некоторых ситуациях можно осторожно сказать что даже полезная. Взять хотябы 17 год. Если не брать зажратую аристократию, то народ в своей массе был неграмотный темный и задроченный. Откинув весь сопутствующий негативняк в виде бронштейнов и их кровищи и голода видно что идея то хорошая. За такую идею можно и подумать и впрячься. Ведь советы 80-х и социализм, это лучшее что было в жизни у русских, а если предположить что небыло бы опустошающей ВОВ, то я думаю что к тем же 80м в советах были бы аналогичные хайвеи, 6 литровые авто повсеместные газоны и другие прелести для трудового народа помимо бесплатного всего неговоря уже о нешкурном и высоком типо космоса... Ну а сейчас то что? Что мне могут предложить клоуны революционеры? Снести власть,...ну и дальше что? Где идея? Ради чего? За что? Идеи нет, одни сурогаты. Неет товарищи клоуны....пообмельчали нынче революционеры...мелко плавают, жопа наруже... клоуны.

       
     


  2. » #6 написал: Cfif (26 февраля 2015 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    А кто такой "народ"? Это не ты?


    Трудный вопрос, но моё мнение, что будут сопротивляться в том числе и я.

       
     


  3. » #5 написал: vladek64 (26 февраля 2015 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Cfif
    Я думаю в России, по крайней мере сейчас, после событий на Донбасе, народ не допустит никаких цветных революций.


    А кто такой "народ"? Это не ты?

       
     


  4. » #4 написал: Trevel (26 февраля 2015 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Мне, если честно даже жалко этих людей – их руководители бросают их как пушечное мясо, не осознавая, что попытайся они поднять бузу в центре Москвы, их сметут даже не силы правопорядка – сами граждане удавят «революционеров» голыми руками.

    Не за что их, тварей, жалеть... Давить как крыс, как тараканов, как тварей поганых давить... Выворачивать наизнанку, прямо перед телекамерами, показывать их украинские документы, прям тут-же экспресс-допрос, откуда родом, чьих холопов будет, послов-консулов-атташе украинских загодя подготовить, чтобы это свидомое быдло сразу-же в автозаки и к ближайшей украинской границе вывозить ЗА СЧЕТ УКРАИНСКОЙ СТОРОНЫ... Там сразу-же военкомам и прочим "правосекам" передавать - моГилизация по ним давно, тварюкам, плачет - мы тут, на Донбассе, уже научились отделять "мух от дерьма"....
    Если кто-то в России думает, что вы доброе дело делаете, пригревая у себя на груди "западенцев", ЯКОБЫ!!! убегающих от очередной волны мобилизации - не тешьте себя надеждами - добрая половина из сбежавших вам-же нож в спину и воткнет... Не для того местные, нацисткие, власти "глаза закрывали" на их выезд к вам, чтобы они честно работали и поднимали вашу Экономику - это ВИРУС, мужики, гниль...
    Приемлю любую конструктивную критику, готов принять любые упреки в антигуманизме и презрении к этим людям - они МОЮ Страну ПОЧТИ уничтожили, теперь за ВАШУ могут приняться, пользуясь внешней схожестью и добротой русской... Давите эту гадину, пока она корни-метастазы на вашей земле не пустила...
    А мой Донбасс выживет, и ПОБЕДИТ... МЫ победим, я в это свято верю...

       
     


  5. » #3 написал: advent (26 февраля 2015 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    0
    Ходят у нас из передачи в передачу персонажи из Киева типа Олеси Яхно, Вячеслава Ковтуна ( я их шерочкой с машерочкой заву), есть еще один перл украинской революции величащий себя громко политологом Вадим Карасев ( впрочем, первые два тоже таковыми себя величают), а вот уже неделю мелькает еще одно чудо. Фамилию никак не выучу ( имя Вадим, тезка Карасева), но называю его мужчинка с чубчиком ( уж больно чубчик забавный). Все этичетыре персонажа - это модификация современной революционной биомассы, которая настолько зашорена и настолько же самоуверенна, что порой удивляешься несущему ими бреду. но с попыткой ( как они думают аргументировать этот бред уверенными интонациями.
    Имеют ли они отношение к той задаче, которую поставили для изменения настроения в нашем обществе, не знаю, но то, что они не те, кому хочется верить и обманываться их аргументами, это даже не надо обсуждать. Но для меня любой украинец поддерживающий нынешнюю власть в Киеве - это болезный, управляемый дурень, поэтому как они собираются доказывать, что развал их страны - это процветающее будущее, для меня пока загадка.

       
     


  6. » #2 написал: Al Xan (26 февраля 2015 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    А нельзя ли их блокировать?

       
     


  7. » #1 написал: Cfif (26 февраля 2015 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Живую силу для цветной революции в России решено завозить из Украины


    Я думаю в России, по крайней мере сейчас, после событий на Донбасе, народ не допустит никаких цветных революций.

    Тем более из Украины...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map