Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Яйцеголовые» США: Проект «Украина» обходится слишком дорого

«Яйцеголовые» США: Проект «Украина» обходится слишком дорого


17-02-2015, 06:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (10 235)

«Яйцеголовые» США: Проект «Украина» обходится слишком дорого

В распоряжении Антифашиста оказались аналитические материалы одного из ведущих «мозговых центров» США - Совета по международным отношениям. Эксперты этой организации взяли на себя не простую задачу проанализировать последствия жесткой политики Вашингтона в украинском вопросе и пришли к неутешительным выводам.

Эксперты считают, что установление контроля Киева над Донбассом нереально и способно лишь провоцировать нарастание кризисных явлений в экономике Украине, что «удорожает» американский проект для Украины. Одновременно война оборачивается сереьзными потерями в живой силе и усиливает антивоенные настроения в стране.

Аналитики склоняются к тому, что в интересах консолидации Украины на западных позициях следует отказаться от этих территорий, что позволит стабилизировать обстановку в стране и сосредоточится на подготовке украинской армии, оказавщейся неспособной эффективно решать военные задачи.

Эксперты признают, что «запас прочности» российской элиты был недооценен. Политика наращивания конфронтации с Кремлем может привести к ослаблению либерального крыла российской власти и даже к его вытеснению на «политическую обочину», что не отвечает долгосрочным американским интересам. Особую опасность представляет формирование «конфронтационного мышления» российской элиты, что приведет к изменению приоритетов внутреннего и внешнего развития, консолидации общества вокруг новых задач по возрождению «имперского мышления».

Эксперты советуют не загонять Россию в угол, так как США пока не готовы полностью обеспечить энергетические потребности Европы. Кроме того, лишение Украины статуса страны-транзитера российского газа приведет к потере к ней интереса со стороны ЕС. Возрастет роль Турции и Греции в качестве стран-транзитеров российского газа. Аналитики предсказывают, что Анкара и Афины обязательно воспользуются своим привилегированным положением для шантажа ЕС, которому станет не до украинских проблем уже в ближайшем будущем. Эксперты отмечают, что не решенный сирийский конфликт, сковывает руки США, так как иэ-эа этого блокируется строительство газопровода Катар - ЕС.

Эксперты пока не видят, как в ближайшем будущем США смогут избавить Европу от страха оказаться в одну из холодных зим без российского газа. И объясняют этим ее стремление не дразнить Россию, а договариваться с ней, что и было продемонстрировано в Минске.

В проекте доклада Совета признается, что ЕС не сможет долго придерживаться санкций против России, так как они наносят ущерб экономике ЕС. Брюсселю и без того хватает проблем из-за Греции. На очереди аналогичные проблемы с Испанией и Португалией. Эксперты признают, что в интересах ЕС как можно быстрее найти решение украинского кризиса и заняться своими собственными проблемами.

В этой ситуации стоит ожидать падения интереса к Украине, которая из центра их внимания переместится на периферию, что повлечет за собой решение оставить Вашингтон наедине с украинскими проблемной Украиной. Аналитики предостерегают, что у Вашингтонв все меньше шансов заручится поддержкой ЕС в вопросе поставок американского оружия Украине.

Эксперты Совета признают, что приостановка военных действий на Донбассе обострит социально-экономическую обстановку в стране, так как в мирных условиях эти проблемы выйдут на первый план. Киеву необходимо сосредоточится на решении экономических проблем, которые ставят под угрозу территориальную целостность страны.

Эксперты признают, что превращение Украины в надежного партнера и союзника США с модернизированной армией в условиях постоянного военного конфлика на Донбассе вряд ли возможно. Требуется время для модернизации армии, ее перевооружения и закрепления на атлантических принципах. В условиях войны не решается и задача активного подключения к формированию современной армии Украины союзников США по НАТО.

Аналитики рекомендуют США взять паузу и воспользоваться мирной передышкой для трансформации украинской армии в надежного союзника США в целях привлечения к решению стратегических задач по обеспечению безопасности стран НАТО на периферии блока.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Русский дед (17 февраля 2015 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    Пауз уже не будет. Надо было Вашингтону слушать Путина, который говорил устами Захарченко. Теперь два варинат:
    1. Либо полная победа ополчения.
    2. Либо мир на условиях ДНР и ЛНР, а значит Россиии.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  2. » #2 написал: Begemot (17 февраля 2015 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Странный у них мозговой центр. Скорей копир-центр, потому как все эти выводы давно уже не секрет на наших форумах и в соцсетях. Господи, если они такие простые вещи могут понять только мозговым штурмом, то видно у них совсем плохи дела с мозгами.

       
     


  3. » #1 написал: 917579 (17 февраля 2015 09:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Что значить взять паузу??? ни фига себе!! Ребята гоните до куева этих тварей!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map