Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнение: США разобщают Запад, Россия разобщает Европу

Мнение: США разобщают Запад, Россия разобщает Европу


13-02-2015, 09:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 314)

Мнение: США разобщают Запад, Россия разобщает Европу

 

 

Европейскому Союзу становится всё труднее сохранять единство в вопросе украинского кризиса. Между министрами иностранных дел нарастают разногласия как по поводу санкций против России, так и поставок оружия на Украину.

 

0,,18239477_303,00

 

Некоторые члены ЕС, в основном, из Восточной Европы, готовы следовать по указанному США пути, поддерживая передачу современного вооружения украинской армии. Однако большинство по-прежнему настроены против поставок оружия, полагая, подобно Германии, что подобные меры только усугубят конфликт.

 

Одной из немногих сильных сторон Запада в противодействии Владимиру Путину было единство по Украине. Но США могут поставить это под угрозу, склонив некоторых членов ЕС к поддержке поставок оружия и более жёсткой позиции по отношению к Москве.

 

0,,16757788_404,00

 

Бернд Ригерт работает в брюссельском бюро DW

 

Поставки оружия могут привести к обострению ситуации

 

Чисто оборонительного оружия не существует. Если США решат поставлять оружие на Украину, Москва может прийти к заключению, что дипломатические возможности на западном фронте исчерпаны. У Кремля появится удобный повод официально вмешаться в войну на востоке Украины и увеличить поставки повстанцам. При таком развитии событий дальнейшее обострение ситуации, вероятно, станет неизбежным. На Украине начнётся прокси-война.

 

Те, кто поставляет оружие, должны отдавать себе отчёт в том, что для его эффективного использования придётся также отправить советников и специалистов. В конце концов, е исключено, что сухопутные войска с Востока и Запада столкнутся лицом к лицу на Украине. К подобному сценарию не могут сколько-нибудь серьёзно стремиться США или Европа.

 

Нет, ЕС должен решительно отвергнуть любые формы эскалации конфликта. Пусть даже восточный регион полноценно не вернётся на Украину, а станет частью федерации, и Путин отчасти выиграет. Это болезненно, но какова альтернатива? Дальнейшие бои, больше смертей? Угроза тотальной войны между Россией и Западом?

 

Россия сознательно разрушила ранее существовавший в Европе порядок. Однако ЕС и США должны понять, что не могут должным образом отреагировать, не рискуя вызвать череду непредвиденных событий.

 

Внешняя граница НАТО остаётся красной линией, которую Россия не может пересечь. В противном случае, (восточная) Украина, Грузия, Молдова и Беларусь снова попадут в сферу влияния Москвы. Запад не может и не должен защищать эти страны оружием, действуя только словом. Новый раскол Европы не за горами.

Источник перевод для MixedNews — Наталья Головаха



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map