Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: США пытались изменить баланс сил в Восточной Европе

Эксперт: США пытались изменить баланс сил в Восточной Европе


8-02-2015, 17:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (7 432)

 

7 февраля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что США лишь усугубляют конфликт на Украине. Речь российского дипломата была встречена в штыки. Некоторые делегаты обвинили Москву во вторжении на Украину и попытках аннексировать её территории. Международный обозреватель журнала Chronicles Срджа Трифкович считает, что агрессивную позицию занимает не Россия, а Америка, добивающаяся вступления Украины в НАТО.

Атмосфера на конференции по безопасности в Мюнхене временами становилась открыто враждебной по отношению к министру иностранных дел России Сергею Лаврову. Многие говорили об агрессии Москвы и аннексированнии ей чужих территорий.

«Это было похоже на срежиссированный праздник ненависти. Очевидно, что те, кто там присутствовал, живут в воображаемом мире. Соединённые Штаты изменили или попытались изменить баланс сил в Восточной Европе, а Евросоюз встал на их сторону», — уверен редактор внешнеполитического отдела журнала Chronicles Срджа Трифкович.

Эксперт уверен, что подобные ситуации происходят каждый раз, когда мировая держава намерена изменить статус-кво относительно какого-либо конфликта.

«Лавров абсолютно прав. Каждым своим шагом США только усугубляют конфликт. Россия не стремится ни к аннексии восточной Украины, ни к прямому военному вмешательству. В то же время она заинтересована в том, чтобы Украина не стала членом НАТО, а также в защите прав русскоговорящих жителей востока страны. Здесь не без доли сарказма можно было бы добавить, что эти действия как раз-таки отвечают доктрине «Обязанность защищать», которой руководствуются США», — заключил эксперт.

Ранее, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что Запад потакает и оправдывает силовую операцию, которую Киев проводит на востоке Украины против ополченцев Донбасса. Кроме того, по словам дипломата, западные страны закрывают глаза на разжигание ксенофобии на Украине.

 

http://youtu.be/Fw43bYOicTE

 

Об этом пишет Russia Today



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Begemot (8 февраля 2015 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Запад никогда не примет Россию как партнёра, они живут в своём мире, в своей иерархии и России там место только как прислуге, не более того. Эта их иерархия похожа на состояние курятника, где есть гавная курица, имеющая право клевать всех остальных, потом, рангом ниже идёт следующая, которая может клевать всех кроме главной, и т.д., до самой паршивой, которую все клюют, а она никого не может, так вот России отведено и приготовлено именно такое место, и все эти шестёрки вроде прибалтов и поляков чувствуют свою значимость в этой иерархии и сопричастность к ней и знают, что по "закону" они могут "клевать" Россию и им это положено. И чем ниже курица расположена(читай - саттелит), тем яростней она будет издеваться над нижестоящей, так как её все достают и она своё "отрабатывает". И с украиной похоже ничего не изменится в лучшую сторону, потому что главнюк так решил и никакая тварь в этой иерархии не смеет перечить, иначе это нарушение порядка, так что меркель скоро засунет свои заявления себе в зад и утрётся и всё пойдёт по прежнему, поскольку цель не украина а Россия, главная обама-курица так решила итак должно быть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map