Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проект ЕС проводит обучение госслужащих в регионах Казахстана

Проект ЕС проводит обучение госслужащих в регионах Казахстана


25-01-2015, 15:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 734)
С 13 по 21 января проект Европейского Союза «Региональное развитие Казахстана» провел серию двухдневных учебных модулей по разработке целевых программ и планов развития для областей и сельских территорий Казахстана, сообщает пресс-служба проекта. Обучение сотрудников областных и районных акиматов прошло в Восточно-Казахстанской, Кызылординской и Мангистауской областях, сообщил ИА Zakon.kz.
Учебная программа на тему «Проведение экономического анализа и разработка программ и планов действий на местном уровне (разработка целевых программ для областей и сельских территорий)» была подготовлена и проведена экспертом проекта ЕС «Региональное развитие Казахстана». Цель программы – повышение качества программных документов и планов действий, разрабатываемых местными исполнительными органами для областей и сельских территорий Казахстана. Учебная программа была разработана для сотрудников областных и районных акиматов, в чьи должностные обязанности входит проведение анализа текущей ситуации, определение проблем регионального развития, выбор мероприятий для решения проблем и оценка их воздействия.
Эти навыки стали особенно актуальными для казахстанских местных органов власти после того, как в сентябре 2014 года Президент РК Нурсултан Назарбаев объявил о новом этапе децентрализации системы госуправления. Президент поручил Парламенту и Правительству РК обеспечить передачу областным акиматам дополнительных функций, прежде всего в сфере местного развития.
Двухдневное обучение прошло в период с 13 по 21 января 2015 г. в трех пилотных областях проекта – Восточно-Казахстанской, Кызылординской и Мангистауской. В обучении приняли участие более 100 сотрудников областных и районных акиматов, в том числе сотрудников управлений и отделов экономики и бюджетного планирования, индустриально-инновационного развития, туризма, предпринимательства и торговли. На практических занятиях участники программы научились отбирать наиболее целесообразные меры государственного воздействия для решения проблем, выявленных в ходе анализа, понимать, на основе конкретных ситуаций, все возможные и наиболее вероятные связи между различными мероприятиями и их результатами, и разрабатывать целенаправленные мероприятия и алгоритм мониторинга программ регионального развития.
«Сегодня областные и районные акиматы имеют широкие полномочия при выборе конкретных мероприятий в рамках программ регионального развития для решения местных проблем, а это требует от сотрудников местных органов власти повышать знания и навыки, особенно в сфере разработки программ, ориентированных на результат,» – отметила Индира Курман, Руководитель управления экономики и бюджетного планирования акимата Мангистауского области.
Эксперт проекта передал учебные материалы программы в региональные центры обучения госслужащих трех пилотных областей и обучил преподавателей методике преподавания этого модуля. Учебные материалы также были переданы Академии госуправления РК для дальнейшего использования при подготовке госслужащих по вопросам проведения экономического анализа и разработке программных документов во всех регионах Казахстана.
Программа «Проведение экономического анализа и разработка программ и планов действий на местном уровне (разработка целевых программ для областей и сельских территорий)» организована проектом «Региональное развитие Казахстана». Проект финансируется Европейским Союзом и реализуется консорциумом под руководством GDSI Limited (Ирландия). Общий бюджет четырехлетнего проекта (2013-2017 гг.) составляет 6,288,000 евро.


Источник: kursiv.kz.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: the чел (25 января 2015 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    В общем, отрыв Белоруссии и Казахстана идёт с максимальным темпом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map