Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обстрел Мариуполя "Градами"

Обстрел Мариуполя "Градами"


25-01-2015, 10:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (5 881)

 

Местные жители сообщили, что обстрелян Левый берег города. Попадание зафиксировано на улице Киевской. Между ОШ №5 и №69. По словам местных жителей, горят автомобили и повыбивало стекла в домах? jдноэтажный магазин "Детский мир" разворотило, cнаряд попал в район Киевского рынка.

По сообщению пресс-службы АТО, около 9.00 трижды было прямое попадание "Градами" в район микрорайона Восточный.

 

http://youtu.be/iPU9RE3Orjo

 

http://youtu.be/rZkfbB2P7iY

На "Восточном" нет воды и электричества. Некоторое время отсутствовала мобильная связь. Известно, что снаряды упали в районе Киевского рынка и ул. Станиславского.

Янв.24.Обстрел Мариуполя
По предварительным данным и словам местных жителей (1-е видео ниже), обстрел велся со стороны Старого Крыма, в котором расположены войска Хунты. Стреляли минимум три установки, судя по зоне поражения. И кто-то ошибся с таблицами стрельб.

"Я в это время шла с рынка, упала на землю, вокруг летели сотни осколков", - сообщила очевидец.
Левый берег Мариуполя обстрелян боевиками. Есть раненые и погибшие (ФОТО+ВИДЕО, ДОПОЛНЯЕТСЯ) (фото) - фото 5

 

Медики сообщают о пострадавших, но пока их количество неизвестно. " У нас очень много работы", - поясняют они.

 

http://youtu.be/eLYmW67o81c

 

 

В батальоне "Днепр-1" сообщают об обстреле поселка Виноградное. На ул. Олимпийской,185  в результате обстрела погиб человек. На ул. Киевской, 33 два человека ранено. Возле Киевского рынка прямо на дороге погибла семья - муж, жена и ребенок. По словам местных жителей, попадание в супермаркет "Сельпо" и рынок "Киевский",пострадали жилые дома.Пропала связь. Во многих домах нет света....горит 5 школа,14-этажка по ул 9 мая угол дома снесло,выбиты стекла в домах, убита женщина возле 187 дома ул.Олимпийская,горят частные дома.

 

http://youtu.be/_aUYBPWaEk0

 

Как сообщил начальник МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, в ходе обстрела погибло 10 человек, 46 ранено.

мар

Левый берег Мариуполя обстрелян боевиками (ФОТО+ ДОПОЛНЕНО) (фото) - фото 3

Левый берег Мариуполя обстрелян боевиками. Есть раненые и погибшие (ФОТО+ВИДЕО, ДОПОЛНЕНО) (фото) - фото 4Левый берег Мариуполя обстрелян боевиками. Есть раненые и погибшие (ФОТО+ВИДЕО, ДОПОЛНЕНО) (фото) - фото 4T5IKcR-0t4IЛевый берег Мариуполя обстрелян боевиками (ФОТО+ ДОПОЛНЕНО) (фото) - фото 3

Левый берег Мариуполя обстрелян боевиками. Есть раненые и погибшие (ФОТО+ВИДЕО, ДОПОЛНЯЕТСЯ) (фото) - фото 5Левый берег Мариуполя обстрелян боевиками. Есть раненые и погибшие (ФОТО+ВИДЕО, ДОПОЛНЯЕТСЯ) (фото) - фото 5Левый берег Мариуполя обстрелян боевиками. Есть раненые и погибшие (ФОТО+ВИДЕО, ДОПОЛНЯЕТСЯ) (фото) - фото 5pE-rISM3egM

8_X37XQTw0EЛевый берег Мариуполя обстрелян боевиками. Есть раненые и погибшие (ФОТО+ВИДЕО, ДОПОЛНЕНО) (фото) - фото 5

     


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Richter (25 января 2015 17:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Ситуация, не однозначная, для обеих сторон, хотя "Отдел по планированию провокаций", есть только у одной стороны.
    Один вопрос, который не имеет четкого ответа, а лишь домыслы, это "Что являлось целью артиллеристов?" Просто людей попугать? Или на этом рынке была секретная нычка? Или ведется наступление на незнакомую территорию? Я пока не вижу, достаточно весомых аргументов в пользу принятия решения об обстреле жилых кварталов у ополченцев.

       
     


  2. » #5 написал: steel blood (25 января 2015 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Summer2014
    Вообще если судить по видео и направлению откуда прилетел град, то как это не печально признавать, то он прилетел с северо-востока. А там ВСН.

    для тебя майданутика
    Фото и видеофакты есть и в ассортименте. Обстрел велся и с Севера, и с Запада, и с ВОСТОКА (я не опровергаю свой прошлый материал, я дополняю его новой информацией и делаю ВЫВОДЫ, которые понравятся не всем. Но мне не впервой "... против ветра").

    Итак один залп прилетел из района СОПИНО. А теперь я рассказываю о технологии провокации (причем обидно, что самих провокаторов использовали втемную).

    Несколько дней назад некие ресурсы объединенные в одну информационную сеть вышли с сенсационными заявлениями. Далее идут цитаты по датам:

    17 января
    Идет продвижение под Мариуполем (поступают обрывочные данные, что хунта не выдержав артиллерийских ударов оставила часть предполья).
    18 января
    Под Мариуполем, несмотря на общее превосходство в силах, ВСН пока в наступление не переходит, ведя артиллерийскую подготовку по позициям противника. В ряде пунктов противник не выдержал огня и отошел.
    19 января
    Под Мариуполем наши сегодня смогли захватить Лебединое и выйти к Виноградному, но удалось ли его взять, пока неизвестно.
    20 января
    Под Мариуполем ситуация была относительно стабильной - в отличие от вчерашнего дня, когда нам удалось продвинуться на ряде участков и выйти практически к пригородам Мариуполя, сегодня тут в основном работала артиллерия и значимых изменений пока нет.
    21 января
    Под Мариуполем сегодня большая часть дня прошла в сильных артиллерийских дуэлях. Грохот канонады был отчетливо слышен в городе, к которому медленно, но верно подползает фронт.
    22 января
    Под Мариуполем наши сегодня давили к юго-востоку от Сартаны и в направлении Виноградного.
    23 января
    Под Мариуполем наши сегодня продолжили поддавливать хунту, но существенного продвижения пока нет. Виноградное пока остается за хунтой.

    Итак мы видим, что этот ресурс каждый день подводил ситуацию под то, что ВСН стоит на окраине Мариуполя и только ждет приказа. И настало 24 января.

    24 января
    Апокалиптическая картина из Мариуполя.
    Залп "Градов" хунты выпущенный со стороны Старого Крыма (по другой версии, отработали с мариупольского аэропорта), упал на восточные окраины Мариуполя, в результате чего дым от пожаров затянул окраины города.
    Местные говорят, что банальный недолет. Одновременно с этим наши штурмуют позиции хунты в районе Виноградного.

    Другие ресурсы этой группы подливают масла в огонь:

    Началось освобождение Мариуполя. Украинская армия отступает. Жители Мариуполя сообщают о боях на подступах к городу

    Этот же факт вынужденно констатирует Юрий Береза, командир полка «Днепр-1», который базируется в Мариуполе. Военкор «КП» Дмитрий Стешин прокомментировал ситуацию: «Левый берег Мариуполя сейчас в огне (фото). Говорят «Азов» из города куда-то подевался.Паника. Определилось второе направление удара».

    Залп «Градов» хунты выпущенный со стороны Старого Крыма (по другой версии, отработали с мариупольского аэропорта), упал на восточные окраины Мариуполя, в результате чего дым от пожаров затянул окраины города.
    Местные говорят, что банальный недолет. Одновременно с этим наши штурмуют позиции хунты в районе Виноградного.

    Думаю ситуация понятна (для тех кто живет в виртуальном мире интернета). Войска ВСН который день стоят под Мариуполем (буквально в километре двух и ждут приказ). Сегодня они якобы такой приказ получили и начался штурм. Причем ВСУ со стороны Старого Крыма пыталось накрыть ополчение и промахнулось по городу. А мы белые и пушистые уже в Мариуполе:

    Первые боевые группы ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики зашли на окраину Мариуполя. "Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается", - заявил "Интерфаксу" источник в Минобороны ДНР. (ох уж эти неизвестные источники)

    А теперь обратимся к форумам МАРИУПОЛЯ. Я ИХ просматривал вдоль и поперек. ЕЖЕДНЕВНО С 17 ЯНВАРЯ. НЕ БЫЛО НИ НАСТУПЛЕНИЯ НИ ШТУРМА. ВСЕ ЭТИ ДНИ настпление ВСН на Мариуполем было ФЭЙКОМ. Более того в сети нет НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ или ВИДЕО "освобожденных" территорий (что странно). А уже прошла неделя. Вспомните видео из Красного Партизана и фото с 31 блокпоста. Они появились не прошло и суток с момента "освобождения".

    Самое интересное, что ХУНТА не опровергала наступления под Мариуполем, что странно. Везде опровергает до момента появления фото/видеоматериала а тут нет. Слопала. Повторюсь местные жители слыхом не слыхивали о штурме ВСН (до сегодняшнего вечера). Он есть только в воображении некоторых личностей.

    Интересное заявление сегодня вечером сделал Захарченко:

    «До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережём. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих «Градов» из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя»


    Какие войска хунты восточнее Мариуполя? Может он не знает, что его войска уже Мариуполь берут?

    Нет. Он все знает. Просто он не читает откровенные фэйки, которые как будто специально создавались под сегодняшнюю провокацию. А кое кто читает. И я уверен, что завтра все укаинские издания будут цитировать не Захарченко, который слыхом не слыхивал о СЕГОДНЯШНЕМ штурме Мариуполя, а очень патриотичные ресурсы, которые или верят в фэйки или их сочиняют.

    Ах да стрелили одним пакетом из района севернее СОПИНО, которое вот уже неделю под ВСН, если верить фэйкам, а на самом деле ... ВСУ (а конкретнее "Азова"). Именно отсюда и были убиты многие мариупольцы (не все, потому как залп был не один).

    Думаю теперь понятно ЧЬИ снаряды прилетели с востока.

    А кто в этом виноват думайте сами. Я для себя выводы уже сделал.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  3. » #4 написал: sasha1959 (25 января 2015 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Прямой эфир на "Антимайдане"

    January 25th, 9:48
    Сегодня состоится прямой эфир на Антимайдане на общую тему, но скорее всего главной будет тема, Мариуполя и ситуация вокруг него.
    СЕГОДНЯ в 15.00 МСК. Обратите внимание 15.00.
    http://rls.tv/ My Webpage
    Эфир будет спаренный. yurasumy и mikle1

    Обзор ситуации на фронте на утро 25 января

    January 25th, 12:03

    Правда о Мариуполе от местного жителя. Экстренное включение
    https://www.youtube.com/watch?v=Y2Tbfvh_efQ My Webpage
    + на "Антимайдане" My Webpage

       
     


  4. » #3 написал: SmiGG-0512 (25 января 2015 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Summer2014
    Вообще если судить по видео и направлению откуда прилетел град, то как это не печально признавать, то он прилетел с северо-востока.
    Непосредственно по самим "видео" можно судить только о том, что обстрел, как г-рится "имел место". Откуда "прилетел град" по самим этим видео судить не представляется возможным (ЛЮБЫЕ комментарии напуганных-оболваненных укро-ОБЫВАТЕЛЕЙ, это из серии "ОБС").
    Что же касается РЕАЛЬНЫХ авторов этого очередного обстрела мирного населения (пусть теперь - в Мариуполе):
    1) "кое у кого" в Украйне на этот счёт БОГАТЕЙШИЙ опыт;
    2) древня мудрость: "ищи, кому выгодно" (провокации никто не отменял, более того: о том, что они будут - предупреждали НЕОДНОКРАТНО. С учётом военных НЕуспехов киевской хунты и появления у укронаселения всё бОльших вопросов к очередной укромобилизации, хунта пойдёт ещё и не на такие провокации, и теперь уже, очевидно, и против своих-"свидомых"...)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  5. » #2 написал: shtabs (25 января 2015 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Капитошка,

    Фарион,это ты??

       
     


  6. » #1 написал: Summer2014 (25 января 2015 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще если судить по видео и направлению откуда прилетел град, то как это не печально признавать, то он прилетел с северо-востока. А там ВСН.
    направление обстреланаправление обстрела

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map