Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фронт ВСУ рушится: ополченцы перешли в атаку на всех направлениях. Поражение на фронте как повод снять Порошенко

Фронт ВСУ рушится: ополченцы перешли в атаку на всех направлениях. Поражение на фронте как повод снять Порошенко


21-01-2015, 08:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (20 500)

Фронт ВСУ рушится: ополченцы перешли в атаку на всех направлениях

873230_1414560994-9863

За последние дни выросла интенсивность артиллерийского огня на подступах к Мариуполю. Каратели ведут беспрестанный огонь, в том числе и по жилым кварталам прифронтовых населённых пунктов из 122-миллиметровых гаубиц. Ополчение отвечает им ударами из противотанковых ракетных комплексов и «Градов».

Силы армии Новороссии обстрелял из миномётов позиции так называемого добровольческого батальона «Святая Мария». По свидетельствам местных жителей в районе Талаковки стрельба была такая, что «дома ходуном ходили».

19 января ополчение нанесло в 22.00 артиллерийский удар по позициям ВСУ у посёлка Сартана, а также в районе Ломакино и Павлополя. В районе населённого пункта Гранитное, по данным ополчения, каратели понесли тяжёлые потери. Ополчение уже контролирует населённые пункты Лебединское и ведёт бои за Виноградное.

Оккупанты отступают, но интенсивность их огня не уменьшается, в том числе в районе Николаевки, Сартаны, Орловки и других населённых пунктов.

Из-за беспрерывных военных действий сёла в Тельмановском районе и в окрестностях Мариуполя практически обезлюдели. Движение по дорогам Мариуполь — Волноваха и Мариуполь — Новоазовск фактически прекращено, а подвижной железнодорожный состав украинские каратели угнали из Мариуполя еще в ноябре.

Интенсивность боёв за портовый город и его изоляция с каждым днём усиливаются. Эпицентр боёв сейчас находится у восточных и северо-восточных окраин Мариуполя.

20 января были обстреляны позиции армии Новороссии в районе населённых пунктов Новая Марьевка и Тельманово, а также у сёл Пионерское в Новоазовском районе и села Новоласпа.

В тылу ВСУ — самом Мариуполе также накаляется обстановка. Олигарх Ахметов прекращает работу своих металлургических предприятий, отправляя рабочих в массовые отпуска.

В ответ на активизацию мариупольского подполья и партизан каратели снова похищают людей. Вечером, 19 января, боевики из батальона «Днепр» схватили и увезли в джипе в неизвестном направлении двух братьев Хомич.

Несмотря на громкие уверения о своей боеспособности и решимости, украинское командование реально не в силах удерживать Мариуполь сколько-нибудь длительное время.

Боец армии ЛНР с позывным «Сыч» сообщил оперативную обстановку на фронтах Луганской Народной Республики.

«Не выходил на связь — была конспирация, мы наконец начали наступление на данном участке.

Прорвав оборону перед 31ым блокпостом ВСН мы уже ведем бои в за 29ый блокпост сейчас его обстреливают всем от автоматов до Ураганов.

Также мы штурмуем 37ой, Крымское и 28ой блокпосты. С Кряковки направили артудар по позициям ВСУ в Трехизбенке!

Фронт ВСУ рушится — оборона между основными укрепрайонами прорвана или уничтожена полностью.

Чтобы перекрыть пути подкрепление артиллерия обстреливает позиции ВСУ в Ореховом, Золотом и Светличном.

Ну что ж. С Богом, я снова под 29ый».

Русская весна


 

Поражение на фронте как повод снять Порошенко

9787667

Последние 5 дней даже у самых задумчивых тугодумов в Киеве должна была сработать «чуйка» — на фронте происходит далеко не «пэрэмога» и пора выдвигать резервы. Что, впрочем, мы и наблюдали.

С одной стороны, «колонны танков двинулись через Славянск на фронт», с другой — все нардепы и советники рванули туда же с подарками и фотоаппаратами, участвовать в фейерической победе. У гидроцефала Семенченко и волонтерского жулика Юра Бирюкова (и иже с ними) сильно развит инстинкт получить свой кусок торта и рюмку крови на любом пиру — поэтому они мгновенно начали самопиар на новом витке войны.

И именно они в последние двое суток продемонстрировали неудачу на фронте — рванули обратно и закрыли клювики. Со вчерашнего вечера ничего у себя в фейсбуках по существу не пишут. Разве что Бирюков попробовал обосновать исчезновение киборгов обрушением на их ржавые головы перекрытия 2-го этажа. И все — никаких победных реляций. Вместо них — невнятные обещания показать всем мать какого-то Кузьмы.

Гораздо важнее другое. В штабах и высоких кабинетах не могут не понимать, что без решительного наступления с прорывом в глубину обороны ДНР или ЛНР Хунта обречена. При неудачах на фронте мобилизация будет сорвана полностью — граница с Россией уже трещит под телами бегущих от призыва мужиков. Да и денег проигрывающей стороне не дадут. В общем, победа Хунте нужна как воздух.

И вот тут происходит странное. Ни вчера, ни сегодня подтянутые к фронту подкрепления армии Хунты в решительное наступление не перешли, Верховный главнокомандующий вояжирует по Европам, а всякие Генштабы штабы АТО и прочие затыкают отдельными подразделениями дыры, то бросая роту танков по взлетке на аэропорт, то пять танков в Донецк. Или по всем штабам власть захватили агенты Путина и процветает «зрада», то ли…

А вот что именно «то ли», мне даже в голову не приходит. Вести бои так, как происходит последнюю неделю. для Хунты смерти подобно. Превосходящие в качестве артиллерийско-ракетного вооружения и мотивации бойцы ВСН (кем бы они ни были — местными или российско-подданными), гораздо более профессиональные, они планомерно перемалывают немногочисленную технику, поступившую в армию Хунты с начала сентября и за месяц-два таких боев вычистят все в ноль. А поставки восполняющих единиц возможны только со складов длительного хранения. которые не стали из-за ветхости и разворованности продавать за границу и восстанавливать в прошлом году.

Единственное предположение — группе Яценюка-Турчинова не нужны победы на фронте сегодня. Они готовы обвинить во всех неудачах Порошенко и «идя навстречу пожеланиям трудящихся» вынести его вместе с креслом президента из дворца, возглавив Руину. Они даже смогут сделать это для Запада «легитимно». Порошенко исчезнет (погибнет от рук разъяренной толпы или пули агента Кремля), парламент и премьер вводят военное положение и Ставку ВГК, которую в отсутствие президента возглавляет Турчинов. Всё — диктаторские полномочия и полное отсутствие конкурентов.

Единственный вопрос, возникающий у меня (у них — нет): «На что они рассчитывают»? Ополченцы ждать не будут, Руина не восстанет из развалин, денег Запад больше не даст, войска не введет и в НАТО-ЕС не примет. У остатков Украины и без внутренних разборок Хунты срок жизни измеряется месяцами, а уж после того, что они творят сегодня на фронте и в Киеве…

Со святыми упокой.

ЖЖ



Источник: agitpro.su.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map