Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему мы должны быть спокойными и корректными

Почему мы должны быть спокойными и корректными


18-01-2015, 13:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (18) | просмотров: (4 288)

 

Европу продолжают поджигать со всех сторон. Авиакомпания Air France — одна из самых крупных авиакомпаний мира — выкупила 20 тысяч копий журнала Charlie Hebdo, чтобы раздавать его своим пассажирам, сообщает британский The Telegraph:

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/france/11349565/Air-France-hands-out-free-Charlie-Hebdo-issue.html

Кому нужен пожар в Европе?

Уж всяко не рядовым европейцам, которые и так досыта наелись за последние годы толерантностью, политикой мультикультурализма и прочими прелестями современной западной цивилизации. Если спросить обычного француза, что он думает о происходящем, он выскажется о президенте Олланде и прочих политиках не иначе как при помощи матерной ругани — дескать, эта американская марионетка ведёт Францию к пропасти.

Разумеется, власть европейских политиков держится не только на американских штыках: огромное влияние на настроения оказывают «независимые СМИ», которые в Европе очень жёстко контролируются Вашингтоном. На это, что характерно, жалуются сами европейские журналисты, которые вынуждены или подчиняться приказам американцев или уходить из профессии. Немного примеров ярких проявлений «свободы слова» на Западе собрано вот здесь:

http://ruxpert.ru/Свобода_слова_на_Западе

Немецкий журналист Удо Ульфкотте, например, рассказывал, что его под угрозой увольнения заставляли публиковать под своим именем статьи американских агентов:

http://russian.rt.com/article/54988

Таким образом, жители Европы находятся сейчас в оккупации. Разумеется, можно сказать, что это сытая оккупация, и что европейцам грешно жаловаться на жизнь, покуда они живут лучше большей части населения планеты.

Однако европейская сытость уже несколько лет как сопровождается кризисом и безработицей, которые заставляют простых людей в той же Франции жить от зарплаты до зарплаты, всё глубже увязая в кредитах. Кроме того, сейчас Европу начали уже прямо поджигать — и казавшаяся ещё месяц назад невероятной гражданская война после событий во Франции выглядит уже вполне реальным вариантом развития событий.

Сейчас политики Евросоюза мечутся как шакалы в клетке, пытаясь найти хоть какой-нибудь выход из ситуации. То они заявляют, что против России надо ввести новые санкции, то, наоборот, слёзно просят Россию снова дать зелёный свет их продуктам:

http://aftershock.su/?q=node/281249

Что мы должны делать в этой ситуации?

Мы должны помочь европейцам в их борьбе за независимость от США. Европа сейчас делает мучительный выбор: или она подчинится США, подожжёт сама себя и пожертвует своей экономикой ради продления существования доллара. Или, наоборот, она развернётся в сторону России, поможет навести порядок во Франции и на Украине и вернётся в старые добрые времена, когда президент Шарль де Голль проводил сильную и независимую политику.

При этом, разумеется, мы не должны делать Европе никаких подарков. Наоборот: с экономической стороны мы должны вести себя максимально жёстко — так, как это делают наши заатлантические конкуренты. Миллер уже объяснил Евросоюзу, что «Южный поток» нам больше не интересен, и что транзит через Украину мы будем останавливать сразу после окончания контракта. В том же духе и надо продолжать.

Однако при этом мы не должны ни на минуту забывать, что борьба идёт не с европейцами, а за европейцев.

Более конкретно это значит, что такие весёлые термины как «гейропейцы» и так далее следует забыть. Рядовой парижанин любит гей-парады ничуть не больше рядового москвича — просто парижан никто не спрашивает. Нет никакого смысла усложнять работу пророссийским политикам, генерируя ненависть и презрение ко всей Европе оптом.

Особенно это относится к восточной Европе и к республикам бСССР. Позавчера я написал статью «Прибалтийский тупик» о печальных перспективах экономики Прибалтики.

Сколько же ненависти я увидел в комментариях к прибалтам! Многие всерьёз считают, будто каждый литовец согласен с президентом Далей Грибаускайте, и что русским туристам в Прибалтике разве что в спину не плюют…

Господа, Эстония, Латвия и Литва населены замечательными людьми, которые в массе своей отлично к нам относятся — житель соседнего Петербурга я могу засвидетельствовать это лично. Разумеется, прибалтийские политики по большей части ведут себя крайне русофобски: однако надо понимать, что после распада СССР политики не выбираются населением, а практически напрямую назначаются из Вашингтона.

Собственно, в России была аналогичная ситуация в девяностых годах: наша власть была насквозь русофобской и ненавидела Россию ничуть не меньше, чем политики из Риги и Киева.

Сейчас январь месяц — отличное время, чтобы навестить Ригу и убедиться лично, что русофобия не выходит за пределы здания Сейма.

То же самое относится и к Украине. Тысячи американских ботов всячески разжигают в Рунете ненависть к «хохлам» и «москалям». Американский бот пишет «когда хохол родился, еврей заплакал», а через 15 минут уже переключается на мову, чтобы предложить вешать и резать москалей.

Да, Киев сейчас захвачен американцами. Да, государственная пропаганда в Киеве работает на полную катушку, и у многих жителей Украины основательно промыты мозги. Но это не основание считать их врагами: наша задача не победить их, а помочь им протрезветь. И каждое ругательство в адрес «хохлов» осложняет эту задачу.

Если бы проблему можно было решить военной силой, будьте уверены, наши танки давно стояли бы уже на берегу Бискайского залива. Однако основные сражения в текущей войне ведутся на информационном поле. Задача США — разжечь пожар в Европе, устроить войну всех против всех. Задача России — потушить пожар. Кто лучше справится с этой задачей, тот и выиграет идущую сейчас войну.

Поэтому мы с вами должны не плясать под дудку врага, оскорбляя всех подряд, а сохранять хладнокровие, облегчая тем самым работу политикам, которые выполняют свою часть работы, находясь с другой стороны баррикад.

 

Фриц Моисеевич Морген

 

http://cont.ws/post/72170/



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: kalat (20 января 2015 07:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Said,
    Прочитайте про "эффект 100 обезьян" (может немного неправильно выразился) Суть в том, что ученые наблюдали две популяции на разных островах. В одной из них в результате эксперимента научили пользоваться палкой чтобы доставать еду там откуда то. Когда наученных перевалило за 100- остальные стали обучаться сами. И самое интересное это же стали делать обезьяны на другом острове. По моему так было- вообщем суть эксперимента была такой.

       
     


  2. » #17 написал: Said (19 января 2015 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    kalat,

    как известно, по команде гитлера и компании в германии были уничтожены все люди с умственными дефектами (с такими совершенную нацию не построить).
    так вот, кто-то рассказывал, что через несколько лет после войны - даже поколение сменится не успело - процент сумасшедших вернулся к обычным значениям.
    интересное наблюдение, надо будет почитать.

       
     


  3. » #16 написал: kalat (19 января 2015 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Said,
    Мдя, что делают с людьми большие города. Это ко всем странам относится.

       
     


  4. » #15 написал: Said (19 января 2015 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    kalat,

    Русский марш. Количество участников - примерно 10 000 человек. Не скакали, да. Только потому что им не поступило такого приказа.











       
     


  5. » #14 написал: kalat (19 января 2015 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Said,
    Вы по телевизору видели эти украинские "скачки"? У нас такого же не было. Тогда вообще это помутнение рассудка можно объяснить или с позиции мистики или излучением как у Стругацких в "Обитаемом острове".

       
     


  6. » #13 написал: Said (18 января 2015 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kalat
    никто не догадался скакать и кричать например - "украиняку на гиляку"


    дружище, про "украиняку на гиляку" может никто и не кричал, но вот это "хватит кормить кавказ" или "россия для русских" - это же абсолютно из той же серии. инфицированные есть везде - было бы странно если бы их не было. но люди, живущие по эту стороны границы бывшей усср, ничем не отличается от тех, кто живет по другую сторону границы - они читали те же книги, смотрели те же фильмы, и большинство говорит на том же языке (остальные - почти на том же).

       
     


  7. » #12 написал: dima164 (18 января 2015 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    kalat,
    так я и говорил о том, что пусть люди и разные (по степени вменяемости smile ), а ошибки могут быть одинаковые... И не надо думать, что каждый латыш мечтает вонзить нож в спину русского солдата!)
    Вы, kalat родственникам, а я двум сослуживцам (офицерам!!! с высшим образованием!!!) еще в марте доказывал, что три дивизии ВДВ не могут одновременно находится в Крыму... они там в пробку попадут!))
    Бесполезно!) Один до сих пор в Одноклассниках с Путиным воюет))

       
     


  8. » #11 написал: kalat (18 января 2015 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    dima164,
    Да алкаш был у власти. Но население все равно в большинстве было вменяемое. А сейчас например у родственников мой жены на Украине (оба с высшим образованием, с доступом к информации) крышу снесло напрочь.

       
     


  9. » #10 написал: dima164 (18 января 2015 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eugsin6
    пишу коммент изза комментатора dima164. я не знаю кто это но по мне он просто врун. возможно врун на зарплате

    1.У вас больное воображение, возможно мания, уважаемый eugsin6 wink (по поводу "зарплаты")
    2.Пример из вашей министерской практики какой-то мутный...
    3.За свои слова я отвечаю. Тем более подтвердить их совсем не трудно. И свидетелей сотни.

    kalat Хочется уточнить насчет "прекрасно относящихся" к нам людей - как же они допустили такое?

    А как мы допустили, чтоб страной алкоголик управлял??

       
     


  10. » #9 написал: Lenur Gaisin (18 января 2015 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Когда на Евровиденьи победило НЕЧТО, гротескный эпатаж, бородатая колбаска в юбке со звучным для русскоговорящих именем КОНЧИТА; вот именно тогда Европа явила всю серьезность „опьянения” !
    Смачный плевок на русский мир, вот как это, лично мною, ощущается?!
    С похмелья лечить - дело тонкое, но понимать надо, что клин - клином вышибают! И оставлять без ответа еврокультурную кончиНу будет некрасиво! У меня есть, Песня, которую нужно Спеть, чтобы брезгливость к Европе пропала, причем даже и побеждать не надо, достаточно переводы на языки обеспечить ...
    Короче говоря есть средство от похмелья, но заваривать надо в подходящей посуде.

       
     


  11. » #8 написал: мусафир (18 января 2015 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eugsin6
    в Европе часть стран уже давно неформальные колонии сша - финансово и административно. франция и германия не из их числа.

    Ошибаетесь, просто рангом выше, как "смотрящие" от лица госдепа, с бОльшими привелегиями и "степенями свободы" ( т.е. поводок длиннее), а так - такие же холуийские марионеточные правительства. А что касается прибалтов, то народ уже протрезвел по поводу США, но их несбыточная мечта, чтоб отвязались и пиндосы, и чтоб Россия тоже отвалила, только энергоносители не забывала поставлять нахаляву, да приезжали тут бабло тратить "богатые русские". Но при этом они будут изображать из себя "независимых ейропейцев", а те, за чей счет они собираютсмя жить, ДОЛЖНЫ в это верить ( в их независимость от кормящих) и относиться к ним с придыханием. Вот тогда их жизнь должна быть идеальной.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  12. » #7 написал: kalat (18 января 2015 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Хочется уточнить насчет "прекрасно относящихся" к нам людей - как же они допустили такое? У нас недоумков во всяком большет.к. население больше, но никто не догадался скакать и кричать например - "украиняку на гиляку" В нашем городе как стоял памятник жуткому русофобу Шевченко так и стоит даже цветочки растут вокруг и красят периодически. За это если не морду то в полицию бы сдали бы. Насчет распрекрасных прибалтов и как они относятся к русским известно с советских времен, лично знаю - в армии видел. Их большинство уже переформатировали в наших врагов- а если враг не сдается то его уничтожают. Самое печальное что им нравится быть такими и жить такими.

       
     


  13. » #6 написал: eugsin6 (18 января 2015 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    пишу коммент изза комментатора dima164. я не знаю кто это но по мне он просто врун. возможно врун на зарплате. чтобы было понятно приведу пример из жизни - будучи сотрудником одного из министерств государств прибалтики мне были подотчетны различные фонды. приходит директор (бывший канцлер правительства) както раз и жалуется - ищем глав.специалиста - на конкурс подано 52 заявки а работать не с кем. то бармены то фамилии (напр.) не литовские. еще что то объяснять надо? . и всё в таком духе.
    по статье - в Европе часть стран уже давно неформальные колонии сша - финансово и административно. франция и германия не из их числа.

       
     


  14. » #5 написал: Виктория24 (18 января 2015 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    С автором статьи согласна - не хотите жить во враждебном Вам мире - не оскорбляйте других... Это как в семье - не хочешь ругаться - не провоцируй и не нагнетай.
    Христос был прав, говоря о том, что если мы будем любить и уважать друг друга - мир станет добрее. Никогда не призываю подставлять другую щёку: хочешь мира - будь готов к войне... Но если не уважать тех, кто живёт на одной планете с нами - как добиться уважения других? только через давление силой.

       
     


  15. » #4 написал: SerTer (18 января 2015 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    плюсую и поддерживаю. Хватит урапатриотизма.


    --------------------
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  16. » #3 написал: dima164 (18 января 2015 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Господа, Эстония, Латвия и Литва населены замечательными людьми, которые в массе своей отлично к нам относятся

    Подтверждаю! Служил в Латвии 10 лет с 89 по 99гг. В большинстве своем отношение простых людей вполне нормальное, а с соседями так просто дружеское. Несмотря на статус "оккупантов".)

       
     


  17. » #2 написал: Consultant (18 января 2015 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Молоток Морген. Подписываюсь.

       
     


  18. » #1 написал: Саня_77 (18 января 2015 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    "наша задача не победить их, а помочь им протрезветь."

    Помочь протрезветь может только врач-похметолог. Т.е. специалист, понимающий суть проблемы и методы ее лечения. Чтобы таких врачей было больше нужно давать знания,а не указания.
    Когда человек говорит "гейропеец"- он хочет не победить или излечить гея, а предупредить общество об источнике опасности.
    Вообще ручное управление и директивные указания- это первый класс в школе управления.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map