Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем тянуть осла за уши

Зачем тянуть осла за уши


13-01-2015, 16:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (5 735)
Автор - УКРАИНА на 13.01.2015
290098-001-600x360
Все последнее время противостояния «за Украину», само противостояние переросло уже в жесткий обмен ударами.
Отчасти, исходя из этого, и из сбившихся в масло, усилий насадить свою модель развития Украины Западом, нами прогнозировался нынешний год как очень тяжелый, и сейчас к этому можно добавить, апокалипсический. Вспомнить об этом может читатель в статье «Четыре судьбы одного года.»

 

 

Год действительно начался ужасно и он не только уже реально много убил много людей, но и расколол человечество на две неравные части. На тех кто проклинал террористов и жалел об исчезающей(?) свободе слова. И на других которые просто ненавидят терроризм, но хорошо понимают откуда это всё берется. Наша позиция была четкой с самого начала — мы против террора, но ноги и руки, этим горе карикатуристам, переломать было бы не плохо. Разница здесь такая: террористы это преступление, но оскорбление чувств верующих преступление ни чуть не меньшее. Если кому-то кажется, что одно покрывает другое и тут, дескать, все в расчете, спешу сообщить что это не так. Поганцы, конечно, малевать уже больше ничего не станут, но я бы, например, предпочел видеть их в тюрьме, а не на кладбище. Возможно там в тюрьме им бы доходчиво объяснили, что такое Бог для людей, например, в условиях ограниченной свободы и желания испросить у Бога прощения за совершенное.
Вышедшие на парад активисты лишь показали насколько мала поддержка того, что происходит. Во Франции проживает почти 67 миллионов, из них на всю страну вышло аж 3 миллиона. Это ясно указывает — люди ненавидят паскудство карикатуристов и не собираются их поддерживать. Ровно то же происходит и с руководителями стран ЕС. Сколько было среди демонстрантов ведущих политиков из 27 стран Европы. Десяток, может полтора? И это при том, что как минимум двое были из самой Франции. Ясно — акция провальная. Отчасти из-за того, что не разделяют то, что происходит, а отчасти из-за того, что нынешние политики вызывают рвотный рефлекс у собственных граждан, и не вышли бы даже если бы террористы сделали бы что то похлеще. В европейском обществе царит апатия.
При таком положении дел Европа выглядит как спасшийся экипаж с затонувшего судна, шлюпку которого, затирает в арктических льдах – грести абсолютно не зачем.
Пока Меркель не мычит, не телится, министр сельского хозяйства Германии уже во всю готов просить об отмене контрсанкций, но при этом, стесняясь, ковыряет в носу и говорит, что речь идет лишь об одном проценте потерь из-за санкций. Непонятно тогда чего ныть как выпь на горелом торфянике. Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в тот самый один процент. Потери Германии от санкций просто огромны, в том числе, и в сельском хозяйстве и в промышленном машиностроении и в автомобилестроении. Это наносит в свою очередь убытки инжиниринговым фирмам, проектным бюро переработчикам сельхозпродукции и даже успешному будущему на российском рынке, куда хлынули производители из стран СНГ, пожалуй, кроме Украины.
Украина же застряла напрочь, как волчий хвост в проруби из русской сказки. «Ну и поделом тебе серый», как говорила лиса в той же сказке. Может быть, нужно было бы посоображать и сделать выводы? Но Европа украинского ослика так и не отпускает, хотя понятно, что вытянуть его как волчий хвост из проруби тоже не может. Дел сейчас с Европой у Украины нет, одни туманные обещания, но если раньше Украину манили евроморковкой, то теперь и морковки не обещают и просто по «ушам ездят» как говорит теперь продвинутая молодежь.
Однако тут я вынужден не согласиться. Это не называется просто «ездят по ушам», это называется: «тянут осла за уши, а ослику всё больнее.» Таким образом, это и наказание тоже. Европа не дает денег, но постоянно поучает и наказывает. Пока не будут произведены структурные изменения, пока не поборют коррупцию, пока рак на горе не свиснет ну и так далее. Совершенно же понятно, что коррупцию побороть нельзя, уж во всяком случае, сейчас. Скорее все, украинцы вымрут и вымерзнут, а коррупция останется. Все эти заморские специалисты просто стоят в разы больше, чем стоили свои воры. Никогда еще Украина со времен распада СССР, не жила так плохо. Хотя, наверное, можно найти и в этом хорошее – «больной перед смертью пропотел? Уже хорошо!»
Страны, откуда наняли этих самых специалистов сами хрен без соли доедают, но их привезли на Украину, и они теперь клянут весь украинский уклад жизни на чем свет стоит. Может не расстраивать так горячих балтийских парней, поберечь их здоровье, отправить домой руководителя прогоревших хедш-фондов и бабу евоную, которую он тоже к бюджетной сиське приладил.
Сам же евромарш ничего не решил и лишь усугубил ситуацию. Как стало известно один из мусульманских активистов в противоположность: Je suis Charlie Hebdo, мусульманский сатирик Дедонне Мбала Мбала выразился так, как выразился бы я: «Я чувствую себя как «Шарли Кулибали».» Понятно, что он смешал название журнала с именем террориста, что, в сущности, означает его саркастический протест против журнала и против террористов. Те и другие, в конце концов, умерли. Однако прокуратура Парижа сочла это призывом к террористической активности. Убейте на месте, не пойму, где они тут его увидели. Но даже если бы он там был, как быть со свободой слова? Чем отличался бы призыв в тексте от издевательства на рисунках? И то и другое вело бы к насилию. В таком случае, или запрещать всем, или разрешать всем. Только таким способом Франция могла бы показать, что она одинаково лояльна по отношению ко всем, или одинаково строга по отношению ко всем. В данном случае ключевое слово «одинаково» — то есть можно всем и нельзя тоже всем. Однако, как мы с вами видим, этого не происходит.
Дело здесь совсем не в терроризме, а в элементарной свободе слова и равенстве граждан. Её просто нет. Нам говорят о выборочном правосудии над Тимошенко и Ходорковским, а здесь мы видим, простите, что? Французы жуткие канальи. Причем это не минусы власти. Это национальные убеждения на подобие украинской уверенности, что Россия должна давать газ бесплатно, а если нет, то русские стопроцентные террористы и мы должны немедленно защитить Германию, «тока денех дайте многа». Интересно, что в понимании МакКейна Путин до сих пор молчит. Сам же старинушка МакКейн предпочел бы, чтобы Путин бегал за ним, плакал и оправдывался. А Путин молчит, да так красноречиво, что вот уже клиринговый центр появился в России и теперь уже западные карточки припадают на одну ножку, чтобы их пустили работать в Россию. Как это было пол-года назад, кто-то помнит? Продукты на полках магазинов тоже не перевелись. Западные журналисты этим и удивлены, и обескуражены, и озлоблены. Как говорила тётя Даша уборщица в нашей школе – идиёты! Говорила она, конечно, это нам и была не далека от истины, но теперь пусть западные лидеры почувствуют себя сопливыми второклашками.
И вдруг Петруш прозрел, как пить дать, прозрел! Предлагает Донбасс наделить статусом особой экономической зоны, а сообщение с Донбасом прервал. Цитируя классика: «Это как едрена мать мне прикажешь понимать?» Его бы самого наделить статусом в зоне, но это дело будущего.
Значит, ослика по-прежнему тянут за уши. Кстати, каждая сторона в преддверии переговоров в Астане, заявляет, что поедет туда лишь при условии, что сегодня в Берлине удастся достичь прорыва. Россия сдавать Донбасс не собирается, значит, отступать придется Петрушу. Все дело в том, что тянуть уже дальше некуда. Спасает страну лишь оптимизм Педалика, заявившего, что зеленая вода из крана полностью соответствует всем нормам. Значит, всё идет по плану ЕС — Украина превращается в болото, а за уши осла из болота не вытащить, можно только в болото затащить.
http://contrpost.com/


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Русский украинец (13 января 2015 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    0
    «больной перед смертью пропотел? Уже хорошо!»
    Наши люди учатся исключительно на своих ошибках. По другому их никак не переубедить, так что запасемся терпением и будем ждать прозрения.

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (13 января 2015 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Время писем турецкому султану

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map