Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подводя итоги Берлинских переговоров (yurasumy)

Подводя итоги Берлинских переговоров (yurasumy)


13-01-2015, 13:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (12) | просмотров: (5 240)

Завершился очередной раунд Берлинских переговоров на уровне глав МИД "Нормандского формата" (Россия, Германи, Франция, Украина). Несмотря а неблагоприятный окружающий фон, направлннный на срыв всех договоренностей, следует признать сдержанность и последовательность сторон.

Участники согласились, что 15 января встречи глав государств не будет в виду "неподготовленности" соглашения. Оно обрастает новыми составляющими, которые постепенно (чтобы не нагнетать ажиотаж) включаются в переговоры, делая будущие договоренности комплексными, но труднообсуждаемыми. Именно это и является скорее всего причиной, потребовавшей переноса сроков АСТАНЫ. По итогу преговоров главы МИД высказали свое видение ситуации.Главным заявлением я считаю заявление Лаврова:

"Растет понимание, что без начала всестороннего конституционного процесса в Украине с участием всех регионов трудно будет договориться по остальным частным вопросам.

Также глава МИД РФ подчеркнул, что процесс конституционной реформы в Украине должен создать рамку, которая позволит поставить в правильный контекст задачи по выполнению каждого пункта Минских договоренностей."

Судя по тому, что уже накануне Порошенко выступил с несколько видоизмененным, но похожим заявлением, есть смысл предположить, что Лавров озвучил то, что обсуждалась ранее:

"Мы даже готовы предложить им специальный статус свободной экономической зоны со специальным режимом (отношений) с Евросоюзом и Россией.
Для этого, по его словам, на Донбассе должны состояться законные выборы по украинским законам и должны быть избраны местные органы власти."

Но полного взаимпоимания пока здесь нет. Да и не может быть ввиду того, что информационный фон внутри ЛДНР и Украины пока враждебен такой постановке вопроса. А значит этот важнейший вопрос переговоров уже делает их затяжными.

Между тем Германия, Франция и безусловно Украина делают упор не на новых пунктах, вносимых Россией, а на выполнении старых минских договоренностей, а именно усиление контроля на границах. Ясно, что Россия на это не согласится (за последние месяцы ситуация изменилась в пользу России и последня этим пользуется). Вообще складывается впечатление, что Россия старается уйти от минского формата договоренностей, заменив их новыми, в некотором смысле принципиально иными. И именно это и является причиной того, что переговоры затягиваются. Россия не может не воспользоваться выгодной для нее ситуацией (заметные трудности Украины, которая кроме энергетического голода уже столкнуласть с финансовым голодом и экономической катастрофой) для продавливания новых требований (федерализации). Для Европы главным аргументом является именно ее благополучие и интересы, потому она будет настаивать на их соблюдении. По моему мнению здесь может быть найден консенсус (дополнение договоренностей как летним энергопакетом, так и проведением конституционной реформы).

Безусловно это ни коим образом не устраивает США, а потому напряженность на Донбассе будет сохранятся. Уверен, что стороны будут использовать тайм - аут для выкручивания рук "партнерам" разными способами. Россия сделает все, чтобы МВФ не дал денег Украине (и уже делает), следствием чего может стать угроза дефолта, который может сделать ситуацию на Украине неуправляемой для хунты. Украина опять озаботилась ЮАРовским углем (попытка показать что у нее есть некоторые аргументы в противовес). США постараются создать проблемы России, чтобы она смягчила свою позицию. Ничего нового, просто продолжение попыток расшатать ситуацию изнутри и на границах. Плюс продолжение экономического давления. Короче все как обычно.

Итог. Каждая из сторон будет использовать время для укрепления своих переговорных позиций. Для Донбасса это значит как минимум несколько недель напряженности и игры на нервах (как один из вариантов воздействия на переговорные позиции сторон). Основная масса решений будет приниматься в экономической плоскости, а военные обострения будут служить лишь фоном. Кардинального изменения ситуации на фронте быть не должно, потому что Украина (США) хочет, но не может, а ЛДНР (Россия) может, но не хочет начинать активные военные действия. Но провокации на линии соприкосновения на фоне трудных переговоров безусловно будут.

П.С. У нас в среде так называемого "красного дивана" был проведен мозговой штурм, то есть проработка возможных путей развития ситуации на конец зимы - весну. Учитывая все вышесказанное (трудности в переговорах и откровенное нежелание США им способствовать) и с тем, что баланс военных сил УЖЕ сильно сдвинулся в пользу ВСН (и продолжает сдвигаться) все более вероятным становится ситуация, когда Россия может весной сознательно пойти на обострение ситуации, обрушив режим хунты экономически (дефолт) и политически (спровоцировав тем самым переворот в Киеве). Упорство хунты (США) делает такой вариант развития событий все более вероятным.

 

http://yurasumy.livejournal.com/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: lina (14 января 2015 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    vseneprostotak
    Цитата: vseneprostotak
    США объявляют о признании нового государства
    14 мая 1948
    Считается, что именно астрономическое событие - тетрада "кровавых" лун, совпадающих по датам с началом больших праздников (Песах и Суккот) несёт данному этносу профит в виде территорий и городов , но не всегда .Ибо бывали случаи , что за это отхватывали по полной. В любом случае эти астрологические события всегда судьбоносны. Поэтому тетраду 2014-2015 будут использовать (следующая возможность только через 100 лет).
    15 апреля2014г-первый день Песах-полная кровавая луна-Турчинов подписывает приказ о начале АТО.
    8 октября2014-полная кровавая луна - первый день Суккот пропускаем -украинская армия отдыхает после Иловайска??
    4 апреля 2015-в первый день Песах и
    28 сентября 2015 г -в первый день Суккот-полные кровавые луны
    Вот на них и будут дожимать.

       
     


  2. » #11 написал: Consultant (13 января 2015 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Для этого, по его словам, на Донбассе должны состояться законные выборы по украинским законам и должны быть избраны местные органы власти.

    Это и есть главное, чего они добиваются. Важно не как голосуют, а как и кто считает.
    Несомненно, что для того, чтобы выборы прошли по украинским законам, будут назначены избиркомы от хунты. Подозреваю, что потребуют и доп. меры для "обеспечения их нормальной работы", например, определенные воинские контингенты, патрули и тд. - от ВСУ и Нацгвардии. "Единение" ДЛНР с Украиной, по сценарию из Вашингтона, после этого - чисто техническое мероприятие.

       
     


  3. » #10 написал: Москит (13 января 2015 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    "... все более вероятным становится ситуация, когда Россия может весной сознательно пойти на обострение ситуации, обрушив режим хунты экономически (дефолт) и политически (спровоцировав тем самым переворот в Киеве). Упорство хунты (США) делает такой вариант развития событий все более вероятным."
    И что даст переворот в Киеве?Новый полулегальный президент,с которым надо заново налаживать отношения?Или страна-банкрот на шее?
    Поскольку в ближайшее время создание на Украине партии с пророссийским уклоном маловероятно,да у неё и не будет широкой поддержки,самым лучшим вариантом остается играть от оппозиции к действующей власти.Поясню:как только руководство Украины станет типа друзьями,сразу начнутся послабления,уступки,добрые поступки и тому подобная благодетельность,которая кончится очередным паразитированием.Поэтому пусть остаются у власти те что есть,с ними можно (и нужно)говорить сквозь зубы и свысока,как они того и заслуживают.Если ПиПи будет свергнут и поставлен другой-мы тут ни при чем.Стратегия взаимодействия остается та же.
    Если на переговорах удастся добиться автономии для Донбасса,амнистии участникам боевых действий,обмена пленными и отвода войск,дальше надо всеми силами помочь ЛДНР строить местное самоуправление и возрождать экономику,с таким расчетом,чтобы Донбасс в короткое время ушел в отрыв от остальной Украины(которая будет продолжать клянчить деньги у ес и сша).Этот пример(самоуправления и широкой автономии) будет заразительным для остальных регионов,и они начнут его повторять,что де факто приведет к федерализации,которую затем можно будет расширить и утвердить всенародно.
    Постепенно,шаг за шагом,а не сразу и всё.Народ должен успевать привыкнуть,чтобы не упирался.

       
     


  4. » #9 написал: Dr. Wo (13 января 2015 19:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если враг слаб и это даже не враг, а разменная монета у подстрекателей и настоящих сильных врагов, то помимо очевидного варианта пришибить на радость подстрекателям есть еще один - перекупить.

    Однако у второго варианта есть недостатки, перекупить можно вменяемого врага, зомби нельзя перекупить, у него нет мозгов. Даже если перекупить удастся, то могут не понять свои. Им невдомек, что разменная монета не стоит вообще ничего вне игры, даже мести, она стоит только к месту и в нужный момент, где месть занимает самое последнее место.

    Какой смысл от пешки, если решения принимаются подстрекателями? Да никакого, кроме как использовать в своих интересах - перекупить или "срубить", но пешка подставная, рубить ли ее? На какую фигуру будет "размен"?

       
     


  5. » #8 написал: озорник (13 января 2015 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мансур
    Сейчас бы вся территория Новороссии была бы отвоевана, и разговор бы шел с других позиций. Cейчас, видимо, придется повторить остановленное наступление. Жаль, жертв будет значительно больше. Нельзя останавливать наступающую армию!!!


    Никакая армия никуда не наступала, потому как банально отсутствовала. Были разрозненные группы ополчения, которые терпели от ВСУ вплоть до границ России, до тех пор пока «военторг» не решил склонить чашу весов на сторону ВСН. Продвигаться вглубь и растягивать линию фронта «вонеторгу» в задачу не ставилось и правильно. И хватить бред нести о захвате всей территории «Новоросии», если не в состоянии без «военторга» даже аэропорт взять, о какой «всей территории» может идти вообще речь? Кроме того, хотел бы напомнить, что на момент «наступления армии» еще даже не был под контролем аэропорт в Луганске.

    p.s. как же утомляют долбозвоны а-ля «все великого войска донского»

       
     


  6. » #7 написал: ksv (13 января 2015 17:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Уже три часа идет операция по зачистке аэропорта в Донецке. И есть все основания полагать, что аэропортом это не ограничится, как минимум, будут попытки выбить ВСУ из Песок и Авдеевки одновременно с продвижением на юг до Волновахи.

       
     


  7. » #6 написал: Мансур (13 января 2015 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    Когда славяне собираются в "нормандском формате"? не жди ничего хорошего. Скорее, жди войны, что и происходит. С одной стороны, война - это очень плохо. Но, с другой стороны, с хохло-фашистами не остается никаких других способов разговаривать. Зря тогда было остановлено наступление. Мира все равно не получилось. Сейчас бы вся территория Новороссии была бы отвоевана, и разговор бы шел с других позиций. Cейчас, видимо, придется повторить остановленное наступление. Жаль, жертв будет значительно больше. Нельзя останавливать наступающую армию!!!

       
     


  8. » #5 написал: озорник (13 января 2015 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Безусловно это ни коим образом не устраивает США, а потому напряженность на Донбассе будет сохранятся.

    Для Донбасса это значит как минимум несколько недель напряженности и игры на нервах

    Сейчас будут всяческие попытки Киева (партии войны) сорвать мирные переговоры. Будут провокации на линии фронта, в Одессе, Харькове, может в других регионах. Будет умышленно нагнетаться истерия в укро-СМИ. Все это потому, что мирный путь максимально выгоден России и ЕС, но невыгоден США, которые имеют контрольный пакет в киевской власти. Если все же удаться встретиться главам государств в Астане и что-то подписать – это будет чудом. Сейчас очень многое зависит от того, сорвется ли ВСН в атаку, удержать будет их сложно.
    Насчет мнения автора, что Россия пытается сменить повестку мирного плана. Так и есть, они пытаются увязаться конституционную реформу с официальным присутствием ЛДНР на переговорах вплоть до «нормандского» формата. Получится ли это у них продавить? – посмотрим. Не исключаю так же, что ведется некая умышленная активность со стороны ВСН, на фоне заявлений России о возможности назначения Украине дефолта, с целью улучшить итоговый документ по результатам переговоров.

       
     


  9. » #4 написал: vseneprostotak (13 января 2015 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    lina,


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  10. » #3 написал: lina (13 января 2015 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    пустые хлопоты все эти переговоры, во всяком случае до ноября 2015г. Такое совпадение бывает редко(следущего надо ждать еще 100 лет) , а в 1948 г оно принесло отличный профит.Кто не верит в совпадения ,пусть посмотрит дату подписания Турчиновым приказа о начале АТО. В 2015 г ВС ДЛНР подготовиться встречать Песах.

       
     


  11. » #2 написал: kasanova (13 января 2015 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Не только озорник в редакции, пусть будет комментарий от них в целом.


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  12. » #1 написал: sasha1959 (13 января 2015 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ваше слово тов. озорник (в сммысле коммент)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map