Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неужели на Западе никто не пытается договориться с Путиным?

Неужели на Западе никто не пытается договориться с Путиным?


6-01-2015, 08:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 579)

Приговор лидеру оппозиции Алексею Навальному, вынесенный на прошлой неделе, обнажил все, что прогнило в путинской России, пишет в своей статье, опубликованной в Independent, бывший посол Великобритании в РФ сэр Тони Брентон.

 

«Трудно не аплодировать, когда подобному режиму приходится солоно», — замечает автор. В декабре последствия западных санкций были сильно усугублены обвалом цен на нефть. В Вашингтоне и Лондоне считают: рано или поздно Путин либо пойдет на уступки по украинскому вопросу, либо лишится власти.

Но Брентон полагает: «Как и многие другие политические решения Запада в отношении России, это не сработает. Экономическое давление на Путина, вполне возможно, усилится, но оно его не свалит». Экономика в плохом состоянии, но это еще не апокалипсис. Россияне — люди выносливые и сейчас настроены враждебно к антироссийским шагам Запада. В российской конституции нет реальных механизмов отстранения президента.

Дворцовый переворот в России крайне маловероятен, продолжает Брентон: «Запад услужливо упрочил солидарность внутри режима, наложив санкции на большинство российской элиты». Вдобавок элита не может обойтись без Путина, который уравновешивает их взаимную ненависть и междоусобицы, считает автор.

Брентон считает: сейчас Россия, судя по всему, хочет ослабить напряженность. Меры, которые она приняла в ответ на санкции, — «поразительно узкие». Россия продолжает тесно сотрудничать с Западом по вопросам международной политики (Иран, ИГИЛ и т.п.). «И, похоже, она наконец-то пытается добиться соблюдения Минских соглашений», — пишет автор.

Но Путин не идет на попятный. У России два ключевых требования: не принимать Украину в НАТО и децентрализировать власть в мятежных восточных областях Украины. По мнению Брентона, Путин не может отказаться от этих двух требований. Его рейтинг держится именно на вере россиян в его способность дать отпор Западу.

Брентон делает два вывода. Первый: урегулирование кризиса близко, считает он. Украину не примут в НАТО, так как, по мнению Брентона, страны альянса не возьмут на себя обязательство защищать Украину от России. О децентрализации в принципе договорились в Минске.

Второй — «ничто не свидетельствует (по крайней мере, в Лондоне и Вашингтоне), что кто-то вообще планирует какие-то переговоры». Обама и Кэмерон просто наблюдают за развитием кризиса в России. Брентон считает, что это имеет негативные последствия: Украина по-прежнему бедствует, Россия все враждебнее относится к Европе и все больше сближается с Китаем.

Алексей Навальный олицетворяет собой все лучшее, что есть в сегодняшней России, пишет Брентон. Навальный приветствует санкции против «жуликов и воров», но выступает против действий Запада, которые могут повредить российскому народу. Брентон считает, что Навальный прав. Россия двигалась в сторону «европейской нормальности», как формулирует автор. Нынешний курс Запада сплотил россиян вокруг режима и тем самым приостановил это движение России. «Мы должны помочь россиянам вернуться на эту дорогу. А это прежде всего означает, что нужно найти разумное решение украинского кризиса», — завершает Брентон свою статью.

Источник



Источник: 24dailynews.net.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: amikan (6 января 2015 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Брентон, приезжай в Россию и поговорим. )))) писать можно много всякой ерунды, особенно находясь за тысячи километров. Инопланетяне британские.

       
     


  2. » #4 написал: Dr. Wo (6 января 2015 17:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vseneprostotak
    Навальных достаточно среди населения, и именно на них и рассчитывает Запад. Не дать им слишком расплодиться - вот задача всех, любящих Родину по настоящему.


    Да, достаточно. В В А Ш И Х интересах публиковать о них информацию:

    http://zergulio.livejournal.com/2356144.html

    И помнить, что перекос в другую сторону ура-патриотов и националистических движений ничем не лучше. Украина это показала.

       
     


  3. » #3 написал: Sgs (6 января 2015 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем убирать путина? Что он западу сделал плохого? Ничего!
    Россия зависима от запада? Да
    Россия создала свою идеологию? Нет
    У России есть верные союзники? Нет
    После путинского шага по крыму, Россию можно будет давит как угодно, повод есть.

       
     


  4. » #2 написал: vseneprostotak (6 января 2015 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Навальных достаточно среди населения, и именно на них и рассчитывает Запад. Не дать им слишком расплодиться - вот задача всех, любящих Родину по настоящему.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  5. » #1 написал: Emptiness (6 января 2015 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 146
    Рейтинг поста:
    0
    Алексей Навальный олицетворяет собой все лучшее, что есть в сегодняшней России, пишет Брентон.

    Это просто полный. У нас в Латвии это проходимца наймита никто на дух не переносит, как у вас в России?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map