Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы восхищаются Путиным к удивлению социологов

Американцы восхищаются Путиным к удивлению социологов


2-01-2015, 09:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 283)

По данным центра Gullup, в 2014 году Владимир Путин занял десятое место среди людей, которые вызывают восхищение у американцев. Столь высокая популярность удивила экспертов, но они нашли ей объяснение: несмотря на почти всеобщее осуждение, Путина постоянно показывают в новостях, а плохая реклама лучше, чем ничего, пишет Atlantic.

С 1946 года институт общественного мнения Gallup проводит среди американцев опрос, кто из ныне живущих представителей обоих полов вызывает у них наибольшее восхищение. Имена лидеров этого опроса в 2014 году ни для кого не стали сюрпризом, пишет Atlantic. Победителем среди мужчин в седьмой раз подряд стал Барак Обама, а среди женщин – уже в семнадцатый раз за последние восемнадцать лет – Хиллари Клинтон.

Однако наиболее ошеломительным результатом стало имя человека, занявшего десятое место и названного одним процентом опрошенных, утверждает издание. Этим человеком стал российский президент Владимир Путин.

Как отмечает Atlantic, «широко осуждаемый» и «вторгшийся на Украину» Путин набрал больше голосов, чем вице-президент Джо Байден, два бывших президента (Джимми Картер и Джордж Буш-старший), Джордж Клуни, Далай-лама «и даже Боно», лидера рок-группы U2.

При этом издание уточняет, что 1% – это не так много людей. Однако это означает, что среди опрошенных нашлось как минимум полдюжины тех, кто, не имея перед глазами никакого списка, назвал имя Путина в ответ на вопрос: «Какой человек, о котором вы слышали или читали, живущий сегодня в любой части мира, вызывает у вас наибольшее восхищение?»

Российский президент – не из тех, кто давно и прочно обосновался в итоговом списке ежегодного опроса, подчеркивает автор. С 2010 года Владимир Путин не получил ни единого голоса, поясняет издание. Нынешний результат – наилучший для него – был достигнут именно теперь, в 2014 году, когда президент России «навлек на себя почти всемирное презрение за распоряжение об аннексии Крыма и отправку войск на восток Украины», удивляется журналист, добавляя, что во время проведения опроса уже происходило обрушение рубля.

«Несколько озадачивает, что он оказался в списке», – считает эксперт центра Gallup Джеффри Джонс. По его словам, его команде не удалось установить никакого демографического соответствия между отвечавшими, назвавшими Путина. Он также отметил, что у исследователей нет уверенности в том, что опрашиваемые дали такой ответ не в качестве шутки.

Как подчеркивает Atlantic, в опросе, проведенном в августе NBC News и Wall Street Journal, только 4% опрошенных дали Путину положительную оценку. По мнению Джеффри Джонса, это один из тех прецедентов, когда общественный деятель по результатам опроса попадает в десятку, несмотря на нелестные отзывы в СМИ.

Неожиданно высокий рейтинг Путина может объясняться тем, что «плохая реклама» – это лучше, чем никакой рекламы, считает представитель Gallup. «Его много показывают в новостях, поэтому он оказался на вершине опроса общественного мнения», – резюмирует эксперт.



Источник: voenvesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: gsibirskij (2 января 2015 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Ха! Выкрутились! А, может, это говорит как раз о том, что даже с Америке достаточно большой процент населения просто обладает нормальным мировосприятием и здравомыслием?


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map