Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Bloomberg: Помощь Китая России — тревожный знак для Запада

Bloomberg: Помощь Китая России — тревожный знак для Запада


30-12-2014, 14:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (4 660)

Благодаря Китаю, у директора Международного валютного фонда Кристин Лагард, президента Всемирного банка Джима Ен Кима и президента Азиатского банка развития Такехико Накао поубавилось важных дел.

 the-ukraine-crisis-has-accelerated-russia-china-energy-ties

 

Финансовая поддержка, которую Пекин собирается оказать России, совокупно с той помощью, что Китай уже оказал Венесуэле и Аргентине, практически означает конец послевоенного Бреттон-Вудского мира. Кроме того, она знаменует собой начало конца главенствующей роли Америки в мировой экономике и ослабление влияния Японии в Азии.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций можно с полным основанием назвать убийцей Азиатского банка развития. Если главный покровитель Азиатского банка, Япония не поделится президентскими полномочиями с другими азиатскими странами, Пекин запросто возьмёт верх при помощи своих туго набитых карманов. Лагард и Ким тоже смотрят в будущее, где сражённые кризисом правительства не задумываясь предпочтут Пекин Вашингтону.

Китай принимает на себя роль кредитора, выступающего в качестве «последней надежды». Это полностью меняет правила «игры» существовавшей в мировой экономике в последние несколько десятилетий. МВФ, Всемирный банк и Азиатский банк развития — это институты, созданные для изменения неблагоприятной экономической ситуации. Когда Украина получила 17 миллиардов долларов от МВФ, речь шла о помощи экономике, важной с геополитической точки зрения, а не о геополитическом шантаже.

Правительство китайского президента Си Цзиньпиня не интересует ни модернизация чужих экономик, ни справедливые налоговые режимы, ни резервы центробанков других стран. Всё, что его волнует — это лояльность. Услуга за услугу: мы вам нашу щедрую помощь, а вы нам — полную поддержку во всём, начиная от наших территориальных споров  и заканчивая назойливым вниманием Запада к правам человека.

Это может показаться преувеличением: Россия, Аргентина и Венесуэла уже находятся в конфронтации с США и их союзниками. Но как насчёт Европы? В 2011 и 2012 году она искала помощи у Пекина, чтобы спасти рынок еврооблигаций. В 2015 году эта ситуация может повториться в ещё более крупных масштабах. И в этот раз европейским лидерам придётся смягчить свою риторику против Китая, если они рассчитывают получить поддержку.

Зачем Камбодже, Лаосу или Вьетнаму взваливать на себя обременительные обязательства перед МВФ, если Китай готов выписать крупный чек на гораздо более лёгких условиях?

Запуск программы о валютных свопах Китая и России — ясный знак грядущих перемен. Про Россию часто говорят, что «слишком ядерная, чтобы потерпеть крах». Сегодня в Москве установился худший экономический климат с дефолта 1998 года, и она предпочитает видеть в Китае «хорошего гражданина мира».

Для Барака Обамы сейчас самое время ускорить свой «разворот» на Азию. Есть основания беспокоиться, что Китай продолжит раздавать кредиты таким недружественным Западу странам, как Судан и Зимбабве. Есть опасность и для зарождающихся демократий Азии. Так называемое вашингтонское соглашение по экономической политике не совершенно, но можно ли считать лучшим вариантом пекинскую модель автократического государственного капитализма? Если Китай станет для Азии «добрым дядей» с полными денег карманами, Мьянма может и не захотеть проходить долгий и сложный процесс создания демократических институтов.

Таким образом, пожертвовав четыре триллиона долларов из своих резервов на помощь поражённых кризисом государств, Китай может заставить МВФ, Всемирный банк и Азиатский банк играть по своим правилам.

 

Автор: Уильям Песек — колумнист издания Bloomberg из Токио. Специализируется на экономике, рынках и политике Азиатско-Тихоокеанского региона


Источникперевод для MixedNews — Полина Шелест




Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис в России, Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: grafRos (30 декабря 2014 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 206
    Рейтинг поста:
    0
    fedorov1410
    Это шаблон что все когда то уже было, нет в истории человечества не было таких государств как США. Страна эмигрантов, единственная страна у которой нет истории

    Шаблон говорите? Ничто не ново под Луной. Магия=Наука. Сказки=исторические очерки. Царь=президент. Да, конечно, деградирует это всё, но суть остаётся прежней, а потом происходит неминуемый возврат на очередном витке спирали истории, как сегодня это произошло с мировой империей=США(бывший Рим - для историков и мировая империя ариев - для тех, кто знаком с Ведами) и расцветом современной науки(Возрождение - для историков и эра виман, деревянных орлов и ковров-самолётов - для тех, кто знаком с Ведами или сказками народов мира).

    Вы, наверное, будете сильно удивлены, если я скажу, что большинство современных стран населено бывшими эмигрантами? Страны Латинской Америки - в основном потомки европейцев (испанцев по большей части, хотя там много кто отметился), которые в результате варварской колонизации местных стран и народов сумели вытеснить своими языком, культурой, религией и технологиями всё то, что некогда было основой местной идентичности. Конечно, индейцы являются коренным народом обеих Америк, но о их культуре, языке, религии на государственном уровне в той же Бразилии или на Кубе не идёт никакой речи - всё выветрилось за последние 200-300 лет.

    США уникальны только тем, что вобрали в себя на раннем этапе своего существования не только европейцев (в основном уже англичан), но и огромное количество негров. Впрочем, и это не совсем так, если внимательно изучить все страны мира, да и бывшие рабы со временем умудрились так расплодиться, что теперь или в ближайшие годы вмести с мексиканскими метисами готовы или будут готовы окончательно задавить белое меньшинство, если не своими политическими и экономическими правами, то уж точно численностью. Заметьте, что о местных индейцах на гос. уровне опять же ничего не слышно - живут себе в резервациях, жаждут независимости, а всем наплевать.

    Канада - та же история, но там уже потомки французской эмиграции играют основную роль,а королевская власть как раз далеко не пустой звук. как и в Австралии.

    Это только Америка, но ведь есть ещё Австралия, есть Африка с той же ЮАР (белые) или Египтом (арабы), есть Европа, которую сейчас захлёстывают волны выходцев из Северной Африки, Восточной Европы и Ближнего Востока, как когда-то захлестнули турки, арабы, монголы или гунны.

    Углубляясь в прошлое вы с удивлением обнаружите, что Египет когда-то был населён белыми, которые с радостью приняли войска Александра Македонского, как своего соотечественника и законного императора, что жители современной Италии являются такими же арабскими эмигрантами, вытеснившими со временем белых этрусков, построивших Рим, как и современные переселенцы в ту же Италию, всё из той же Северной Африки.

    Кстати, вся Европа когда-то была населена славянами, но в итоге их вытеснили далеко на Восток, а половина тех племён и народов, кто и сегодня считается нашими братьями утратили не только свои историю, язык и азбуку (перешли на латиницу), но и веру (католичество, униатство и т.п. попытки совместить несовместимое), перестали понимать кто они и утратили множество других не менее важных вещей и смыслов.

    Другими словами, обе Америки, Австралия, Европа и половина Африки сегодня заселены потомками эмигрантов, а что творилось у нас, на Ближнем Востоке, в Индии или Китае - это и вовсе тема для разговора неисчерпаемая.

    --------------------------------------------------------------------------------


    Нет своей истории? А у кого она есть? Каждая новая власть пишет историю исключительно из своих собственных интересов. Вы же на своём опыте уже должны были зафиксировать: РИ-СССР-РФ, а теперь ещё в каждой из стран бывшего СССР пишут свою собственную версию событий даже 20-летней давности. Думаете, этого тоже никогда не было и в тех же летописях написана чистая правда? Считаете, что до прихода варягов на Руси не было государства, а до принятия христианства наши предки лазали по деревьям и даже письменности своей не имели? Не смешите.

    fedorov1410
    Какой там король спросите любого американца кто такой король ,внятного ответа не дождетесь.Девиз "За веру Царя и Отечество"для американца пустой звук.

    Король=наместник, чья власть, дана Богом. Всё развивается по законам, данным нам свыше, а значит любая власть является лишь результатом действия тех или иных законов мироздания. Далее короля можно называть князем, цезарем, ханом, царём, кайзером, султаном, императором или папой римским - суть от этого не меняется - они все ставленники Бога. В обществе упадка, лишённом религии, а потом и нравственности к власти приходят уже не наместники Бога, но наместники от людей. Монархия деградирует в демократию, империя в республику, церковь перестаёт влиять на дела государства и начинает жить своей жизнью. В таком обществе мы сейчас и живём.

    Да, современные американцы даже не знают кто такой король, хотя Великобританией до сих пор правит королева, но и во времена Кромвеля или Великой французской буржуазной революции короли были явно не в фаворе. как впрочем и римские цезари, во времена римской же республики или наши цари и князья, во времена освоения Сибири или народных восстаний. Впрочем, у нас это недовольство проходило крайне быстро, а вот Европа да США вдруг решили, что без царя в голове можно жить неопределённо долго. Что ж, на любого гордеца найдётся свой укорот.

    Про девизы - тема отдельная. В обществе без Бога и без нравственности нет смысла оперировать к вере(Богу), царю (наместнику Бога) или отечеству (Родине), но зато вполне разумно оперировать к свободе (разумеется, от Бога, власти и всяческих обязательств перед кем-либо), демократии (законном праве творить что хочу и так, как хочу, ведь Я - народ, а всякая власть дана от народа, т.е. дана мной) и личному благосостоянию (Родина - не там где родился и где семья, а там, где деньги, там, где своя вилла, там, где наименьшие налоги и наибольшие гарантии личной безопасности и безусловно есть полная свобода личности).

    --------------------------------------------------------------------------------


    Суть же была в том, что империи сменяют друг друга одна за другой и так же как среди людей есть цари, так же и среди государств есть империи (Франция в 18-м, Англия в 19-м, США в 20-м веках). Иногда они организуют многополярный мир (демократия), а иногда правят в гордом одиночестве (монархия), хотя возможны и дуэли как некогда у Франции с Англией или у СССР с США. Здесь и сейчас правят США, но уже наступил период упадка, в результате которого к власти на Земле придёт скорее всего Китай. По крайней мере здесь и сейчас это выглядит наиболее логичным, а как это будет происходить на самом деле, с каким сопротивлением, кто его окажет и чем за него заплатит всё человечество - это тема уже для совершенно другого разговора.


    --------------------
    Justitia suum cuique distribuit

       
     


  2. » #2 написал: fedorov1410 (30 декабря 2014 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    grafRos,Это шаблон что все когда то уже было, нет в истории человечества не было таких государств как США.Страна эмигрантов, единственная страна у которой нет истории. Какой там король спросите любого американца кто такой король ,внятного ответа не дождетесь.Девиз "За веру Царя и Отечество"для американца пустой звук.

       
     


  3. » #1 написал: grafRos (30 декабря 2014 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 206
    Рейтинг поста:
    0
    Король умер (США) - да здравствует король (Китай)! В этом мире никогда не происходит ничего нового - всё уже было когда-то и вновь повторится когда-нибудь. Другое дело, что дворцовые интриги тоже никто не отменял, а значит у России есть шанс не только вновь стать серым кардиналом мировой политики, но и со временем вновь вернуть себе трон.


    --------------------
    Justitia suum cuique distribuit

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map