Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предъявит ли Киев капитана Волошина?

Предъявит ли Киев капитана Волошина?


25-12-2014, 22:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 065)

«Комсомолка» опубликовала интервью с мужчиной, который знает подробности уничтожения злосчастного «боинга». Как утверждает свидетель, «боинг» был сбит украинским лётчиком, капитаном Волошиным.

В тот июльский день свидетель находился в аэропорту под Днепропетровском, с которого авиация Киева совершала боевые вылеты, бомбила Донецк и Луганск. За час до сбития «боинга» в воздух были подняты три штурмовика: один из них — Су-25 с ракетами «воздух-воздух».



Вернулся штурмовик без ракет. Когда лётчик вышел из самолёта, он сказал: «Самолёт не тот». Вечером свидетель услышал ещё одну реплику лётчика: «Самолёт оказался в ненужное время в ненужном месте»:

http://www.kp.ru/daily/26323.5/3204312/

Что характерно, с момента появления новости прошло уже два дня, телевизор шумит, как растревоженный медведем улей, но прозападные блогеры хранят гробовое молчание.

Напомню: когда в Сети какое-то время назад появился «спутниковый снимок» сбития самолёта, реакция со стороны Запада последовала незамедлительно: с критикой фотографии единовременно отписалось штук десять топ-блогеров.

Как мы уже знаем, в тот раз они оказались правы — после нескольких дней обсуждения стало ясно, что «спутниковый снимок» имеет слишком много несуразностей, чтобы воспринимать его всерьёз.

Сейчас однако с критикой показаний свидетеля «Комсомолки» не выступает никто. Это странно: так как новость уже широко разошлась по Сети, можно предположить, что в противном лагере не видят возможностей для успешной пиар-атаки.

$adv

Переходим теперь к самому интересному. Какие у нас есть к настоящему моменту факты?

1. Расследование идёт уже полгода. За это время вполне можно было бы найти поражающие элементы ракеты в обшивках кресел или где-нибудь ещё, чтобы сделать по ним однозначный вывод: был сбит самолёт ракетой «воздух-воздух» или «земля-воздух». Нидерланды никакого вывода пока что не сделали.

2. Соединённые Штаты совершенно неожиданно согласились отдать Нидерландам 120 тонн золота:

http://www.vestifinance.ru/articles/49798

Это крайне нетипичное поведение для американцев.

3. Капитан Владислав Волошин, которого свидетель «Комсомолки» обвинил в сбитии «боинга», действительно существует. Он был награждён орденом Богдана Хмельницкого за участие в «АТО»:


http://www.kp.ru/daily/26323.5/3204312/



Ему около 30 лет. Это значит, что Волошин учился лётному делу уже в современной Украине: в условиях серьёзной деградации всей украинской военной авиации.

Какой из этого всего можно сделать вывод?

Однозначно утверждать, что свидетель настоящий и говорит правду пока что преждевременно. Конечно, свидетеля тщательно расспросили со всех сторон, главный редактор «Комсомолки» лично провёл с ним несколько часов:

Тем не менее один свидетель — это один свидетель, и полностью полагаться на его показания неразумно.

Теперь нам надо смотреть на реакцию другого лагеря. Если Украина предъявит капитана Волошина и других лётчиков, выложит в публичный доступ переговоры диспетчеров того аэропорта, можно будет сомневаться в свидетеле. Если же Украина будет делать вид, будто ничего не произошло, а американцы оперативно вбросят в медиасферу отвлекающий инфоповод — это станет веским доводом в пользу правоты проявившегося свидетеля.

Если вы ещё не смотрели американский фильм «Хвост виляет собакой» («Плутовство» в русском переводе), рекомендую посмотреть. Там сами американцы рассказывают о том, как их машина пропаганды умеет отрабатывать подобные проколы и искажать реальность ради политических целей.

В любом случае, надо понимать, что рано или поздно правда выплывет наружу. Долго скрывать шило в мешке Штаты не смогут. Во-первых, сейчас американцы уже не те: бывший директор BBC, например, и вовсе считает, что Запад проигрывает информационную войну России:
 

 

Во-вторых, даже в ситуациях, когда американцы добиваются своего — как это было с войной в Ираке и фальшивой пробиркой, которой потрясал госсекретарь США Колин Пауэлл, например — ложь всё равно в итоге разоблачается.

Наконец, речь идёт не о далёком Ираке, а о близкой Украине — о стране, в которой сейчас большая часть населения весьма неодобрительно относится к установившемуся в стране прозападному режиму и совершенно не готова покрывать чужие преступления ради интересов разрушивших Украину американцев.

Фриц Морген



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: sasha1959 (26 декабря 2014 00:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Глава ДНР о крушении MH17: "Я видел, как это происходило"
    14:1225.12.2014 (обновлено: 14:30 25.12.2014)

       
     


  2. » #3 написал: elizarovserz (25 декабря 2014 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, сразу после падения "Боинга" была информация от иностранного диспетчера, по моему испанца, работающего на Украине, что он видел около "Боинга" военный самолет. Потом СБУ изъяла все материалы переговоров диспетчеров и эта тема ушла на задний план.

       
     


  3. » #2 написал: Старый Пограничник (25 декабря 2014 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Ну это вряд-ли. Его или далеко спрятали или уже убрали. А версия с нидерландским золотом , вполне правдоподобна.

       
     


  4. » #1 написал: svit55 (25 декабря 2014 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Волошина не покажут, такие свидетели-исполнители не живут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map