Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский аналитик: США ведут против России два вида войны

Американский аналитик: США ведут против России два вида войны


6-12-2014, 20:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (3) | просмотров: (9 021)

Научный сотрудник Американского университета в Москве Гилберт Доктороу считает, что недавний опрос ВЦИОМ, который показал, что почти 70% россиян отрицательно относятся к США, это следствие информационной войны, развернутой Соединёнными Штатами против РФ.


 

Американские эксперты считают, что результаты недавнего опроса ВЦИОМ, который показал, что почти 70% россиян отрицательно относятся к США, это следствие информационной войны, которую Вашингтон ведет против Москвы, а также ограничительных мер, введенных против РФ, сообщает Sputnik.

«Такие данные говорят, о том, что США ведут два вида войны против Российской Федерации, работая в тесной координации с американскими СМИ», — рассказал изданию научный сотрудник Американского университета в Москве Гилберт Доктороу (Gilbert Doctorow).

При этом аналитик пояснил, что под двумя типами войны он подразумевает информационную войну, которая, по его мнению, «началась еще в 2007 году, но в 2014 году стала необыкновенно «едкой» и разрушительной, а также экономическую войну, целью которой является ослабление российской экономики, изоляция страны, и, как следствие, волнения в среде элиты и простого населения, которые могут закончиться сменой правящего режима.

Ученый отметил, что нельзя не признать «очевидные факты враждебности» Белого Дома и НАТО по отношению к России.
В свою очередь, научный сотрудник университета Онтарио Махди Дариус Наземроя полагает, что столь негативные чувства граждан РФ по отношению к США вызваны антироссийскими санкциями и ситуацией на Украине.

«Антироссийские санкции и кризис на Украине стали причиной столь негативного отношения россиян. И теперь мы видим самое худшее отношение с 2008 года», — отметил учёный.

Наземроя назвал сложившуюся ситуацию «трагической» и вспомнил данные схожего опроса в 1991 году, когда «очень плохо» отзывался о США лишь один процент опрошенных.

В конце ноября ВЦИОМ провел опрос, в результате которого выяснялось, что 66% россиян негативно воспринимают США. Таким образом, побит «антирекорд» отрицательного отношения к Соединенным Штатам Америки с сентября 2008 года, когда к ним плохо относились 65% россиян. Опрос был проведен среди 1600 человек в 132 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России.

 

Об этом пишет РИА Новости.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kalat (7 декабря 2014 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    С каждым прожитым днем все больше убеждаюсь, что только с полным уничтожением США как государства в мире исчезнет хотя бы 50% проблем.

       
     


  2. » #2 написал: humanoid (7 декабря 2014 07:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    ппц,инопланетяне.самые натуральные с нижайшим уровнем осознания,на три порядка ниже эволюционный уровень,можно в принципе понять,частично простить,и приготовиться к дальнейшим сюрпризам,ппц,они нас никогда не поймут,просто по той причине,что их уровень осознания просто не способен работать на более высоком уровне,более того,всё что выше их осознания,будут стремиться опустить в низа,дабы им было доступнее,.дикий эволюционный перекос,вместо стремления развиваться и условно "подниматься" по эволюционной лестнице,данные существа стремятся загарпунить всех стоящих "выше" и обвалить в "низа",ниже себя,иначе "исключительность" нации проявляется лишь в "исключительной" низости осознания.Как это выровнять интересно)?

    Не знаю что мыслит ваш местный методолог,но,кто-то с более глубоким и широким взглядом на происходящее создал цельные стада биороботов,и занимался этим не одну сотню лет,очень очевидный факт,игнорировать который,просто,просто быть биороботом.О какой методологии можно вести речь без учёта обстоятельств окружающей реальности,как можно вычислять методы управления толпой,без учёта того,что саму эту толпу несколько сот лет приводили к данному состоянию.Как можно пытаться управлять эгрегором,без знания о нём?без осознания его механизма,просто даже без учёта его существования?пардон,тут любой выброс энергии внимания,просто кормит эгрегор,.даже не борьба с ветряными мельницами,постоянное подкидывание топлива в огонь,вместо тушения пожара.Прошу прощения ежели кто не понял данную тираду,кто в теме поймет,а главный методолог может и забанить с перепугу,сам того не осознавая,что является рабом и прямым исполнителем воли эгрегора,с коим призывает бороться,теми методами,коие лишь кормят то,с чем бороться призывают))))

    для начала требуется учесть разницу уровня осознания человеческих существ,ввести сам таковой термин как эволюционный перекос в обиход,учесть эволюционный уровень каждой нации,и,естественно отдать ведущую роль в управлении обществом достойным,в плане способным,вести общество "вверх" по эволюции,и,эгрегоры по идее сейчас должны перенастроиться и ,.объединиться,параллельно выкинутся из управленческих структур все биороботы действующие по программе разделяй и властвуй


    --------------------
    до Радомира мне,как до Киева рачки.доходит ли много лет назад сказанная истина?)жалости просто нет.

       
     


  3. » #1 написал: KM (7 декабря 2014 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0
    Странные люди.... А они ожидали хорошего отношения? Зачем оно им вообще нужно?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map