Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выборы в Конгресс США решат будущее Украины

Выборы в Конгресс США решат будущее Украины


12-10-2014, 22:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (6 896)

4 ноября состоятся промежуточные выборы в Конгресс США. Интересно, но от нового состава законодательного органа зависит будущее Украины. В случае победы Республиканской партии, Киев может получить оружие для дальнейшей борьбы с Донецкой и Луганской республиками. В случае торжества Демократов – все украинские законопроекты будут блокированы.

 

Один из ведущих идеологов внешней политики США Збигнев Бжезинский в своей работе «Великая шахматная доска отметил, что для России (как евразийского лидера) Украина является связующим звеном между Азией и Европой. «Без Украины Россия перестает быть евразийской империей». – подчеркнул политолог.

 

В своих комментариях прессе Бжезинский постоянно настаивает на вооружении Киевского режима. Это может ослабить Россию.

 

Американская политическая элита в лице дипломатов Майкла Макфола, Строуба Тэлботта, генералов Мартина Демпси, Филиппа Бридлава, политиков Бена Нельсона, Сандера Левина, Джима Герлаха, Джерланда Конноли, Роберта Менендеса, Боба Коркера и Леона Панетта настаивает на усилении конфликта на востоке Украины.

 

Читайте также: Ядерный паритет: Россия обогнала США по количеству ядерных боеголовок

 

Они считают, что гражданская война, разрушение мощнейшей инфраструктуры Донбасса станет головной болью для администрации Кремля. Это, во-первых, приостановит продвижение Евразийского союза на запад. Во-вторых, на несколько поколений стравит некогда единый народ.

 

Идеальная ситуация для указанных политиков – превращение Украины (или части Новороссии) в очаг контролированного хаоса.

 

Для реализации своих планов представители партии Республиканцев разработали и зарегистрировали в Конгрессе несколько законов.

 

Джим Герлах

Джим Герлах

 

В своем H.R. 5190 предлагает содействовать в обеспечении безопасности Украины в 2014 году. Согласно документу, Белый дом должен предоставить Украине оборонную технику и специалистов. Также Киев получит оперативную информацию о месторасположении военной техники ополчения и России на восточной границе Украины и Крыма.

 

Договор призывает к военному взаимодействию вооруженных сил США и Украины.

 

Роберт Менендез

Роберт Менендез

 

Проект закона S.2828 сенатора Роберта Менендеза «О поддержке свободы на Украине 2014 года» от 16 сентября 2014 года делает вызов Крему. Барак Обама должен наложить санкции в отношении «Рособоронэкспорта», предприятий в сфере добычи и продажи нефти, брокерских контор, исполнительной закупочной комиссии. Сделки по продаже недвижимости, банковских операций отменены.

 

Украина, Молдова и Грузия должны стать внеблоковым союзником НАТО.

 

Важно отметить, что Совет управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors – «независимое» федеральное агентство, которое определяет политику международного вещания США. – прим. ред.) должен увеличить количество пропаганды на русском языке в странах бывшего СССР. Для этого будут использованы «Голос Америки» и «Радио Свобода». Приоритет вещания будет уделен Украине, Молдове и Грузии.

 

Читайте также: В Германии произошло столкновение между курдами и салафитами.

 

И все же Барак Обама против вооружения Киева. Во время последнего визита в США украинский глава Петр Порошенко не смог упросить Белый дом выделить военную технику на нужды войны. Вместо этого Пентагон пожелал Украине «удачи».

 

Лидеры США понимают, в вопросе оказания военной помощи спешить нельзя. Резкий скачек в области внешней политики может в край обострить Российско-Американские отношения или стать причиной активной фазы новой мировой войны.

 

В заключение стоит отметить, что принятие законов H.R. 5190 и S.2828, а также последующее вооружение Украины возможно только при победе республиканцев и давлении нового Конгресса на президента США.

Насколько киевскому режиму будет нужна помощь после ноября (когда наступит холод) время покажет



Источник: 24pr.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: ПравдоЛюб (13 октября 2014 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina60
    Вопрос витает в воздухе : куда так торопились американца, устраивая переворот?

    Вообще-то выборы в конгресс не такое уж эпохальное событие, т.к. при любом раскладе страной управляет капитал. Поэтому, торопливость США объяснить таким доводом не удастся.

    Причин на самом деле может быть несколько:

    1. Экономические причины: гос. долг, стагнация, гигантский финансовый пузырь, и т.д.;

    2. Военный аспект: ЯО в США стареет также, как в России. В целом по их прогнозам к 2020 году, если не раньше, до 80% существующего вооружения будет снято с боевого дежурства.
    К слову сказать, промышленный, а главное научный потенциал США уже не вернуть. Некому, как обслуживать, так и ремонтировать и создавать новое.
    А это говорит о том, что военное "могущество" США тает быстрее, чем лед на полюсах. Поэтому если и затевать подобные авантюры, то только сейчас, когда еще есть на кого опереться (армию), тем более, что Россия начала укрепляться, а это не есть карашо. Одним словом: или сейчас или никогда.

    3. геофизические: повышение вулканической активности, к слову, подъем кальдеры йеллостоуна за 4 года на 178 см., тогда, как за предыдущие 20 лет только на 10 см., говорит сам за себя. Кстати, 27 сентября сего года начал подавать признаки жизни второй по величине супер-вулкан на континенте, Лонг-Велли.
    И это только то, что на поверхности, а чего мы еще не знаем?
    Не стоит и этот факт сбрасывать со счетов, т.к. Lebensraum im Osten манит англосаксов со времен царя гороха, а тут такой стимул! wink

    Цитата: iura139
    Ведь не ставится цель разгромив государства за собственный счёт возрождать их,а вот пенки снять с этого процесса это вполне достижимо,что и делается...


    Обидно, конечно, но целей нам не говорят, а вот про "достаточное" кол-во человек на нашей территории сказано впервые было еще "железной" леди во времена Горбачева. Не думаю, что и последующие оговорки из уст других политиков, были фейком. Во всяком случае, цифры озвучивались такие, которые получить без разгрома страны не реально. Даже гражданская смута не даст такого эффекта.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #6 написал: SmiGG-0512 (13 октября 2014 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Американская политическая элита...настаивает на усилении конфликта на востоке Украины...
    - и одновременно с этим:
    ...Лидеры США понимают, в вопросе оказания военной помощи спешить нельзя. Резкий скачек в области внешней политики может в край обострить Российско-Американские отношения или стать причиной активной фазы новой мировой войны...
    Короче, - ситуация весьма шаткая.
    В этих условиях России стоит (в т.ч.) активизировать системные стратегические ЯО-учения с соответствующим PR...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #5 написал: lina (13 октября 2014 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    разница между "голубями"и "ястребами" небольшая- в подходе к решению основного экономического вопроса:"гопничать или мародерствовать?"Ястребы будут в большинстве в Сенате уже в ноябре.Значит всё будет очень радикально- и поставки оружия,и бомбардировки , и новые конфликты.Суть американского однополярного мира.

       
     


  4. » #4 написал: fedorov1410 (13 октября 2014 09:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    iura,то что война не ведется на территории США так это спасибо двум океанам.Им бы таких соседей как у России то где бы они были.Англию спасло изобретение радара,в последней войне и пролив .

       
     


  5. » #3 написал: iura139 (13 октября 2014 07:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    galina60,Где вы видите сплошные провалы,другие видят кое-где промежуточный успех,удовлетворительное состояние от своих действий..Деньги освоены,вложены куда надо...Не без потерь конечно,но всё-же война не идёт на своей территории и даже на континенте близ границ...Ведь не ставится цель разгромив государства за собственный счёт возрождать их,а вот пенки снять с этого процесса это вполне достижимо,что и делается...

       
     


  6. » #2 написал: fedorov1410 (13 октября 2014 06:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы не торопились,ситуация была не до конца просчитана.Майданом никто не управлял,не было ни лидера ни группы лиц движимых единой волей и планом действий.Американцы планировали,но увы,управляемый хаос это Маниловщина.Хотя есть идеалисты,которые считают что все кем то управляется.Вот бы таких на недельку в дурдом,а потом спросить ,кто управляет умалишенными.Представляете ответ"главный врач ".

       
     


  7. » #1 написал: galina60 (13 октября 2014 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    В заключение стоит отметить, что принятие законов H.R. 5190 и S.2828, а также последующее вооружение Украины возможно только при победе республиканцев и давлении нового Конгресса на президента США.


    Согласна, и еще один маленький штрих. Вопрос витает в воздухе : куда так торопились американца, устраивая переворот? Ведь до выборов на Украине оставался год. А выборы президента США через 2, выборы в конгресс на носу. Предвыборная кампания стартует (это президента) тоже через год. И вот мы подобрались к ответу куда спешили американцы.Через год всех "собак" повесят на Обаму и это будет увлекательное зрелище и чтиво. Спросите почему? А вот почему, то что Обама является PR -проектом США (первый темнокожий президент), после провального правления Бушей и всей их американской политики последнего десятилетия ясно всем , но за этим проектом стоят определенные финансовые круги, которые привели его к власти , и которые очень торопятся получить свой навар с этой как им казалось "классной" сделки. Если проанализировать все 8 лет правления или псевдоправления Обамы, то можно увидеть только полный провал на всех направлениях( Афганистан, Сирия, Египет, Ливия и т.д) _ ну ничего не входит, а деньги в Обаму вложены немалые. Так что скоро ответ держать , и мы видим как неадекват уже прет в его поведении - это простой животный страх. Вот тут и последний шанс срывается с Украиной - вроде уже все поделили и Шеврон что-то там забурить собрался, и детки госдеповские пристроены на дележке, а вот опять непруха - Россия поперек всего им влазит, грабить не дает. Так что у них , как правильно было замечено, чтобы сохранить , ну пусть будет лицо, надо выигрывать конгресс.Смогут или нет, скорее нет . Так что следующий президент будет со своим конгрессом и это будет президент от демократов с большинством демократов в конгрессе. ( кстати , запрет на въезд наших депутатов , это тоже страх, т.к. наладить диалог с демократами и начать сглаживать углы не дают).
    Так что ждем как кукловоды будут соскакивать с "поезда" и сливать Обаму.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map