Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая фаза гражданской войны: умеренные фашисты против отмороженных

Новая фаза гражданской войны: умеренные фашисты против отмороженных


7-10-2014, 08:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: регион 93 | комментариев: (3) | просмотров: (3 921)

НОВАЯ ФАЗА ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ: УМЕРЕННЫЕ ФАШИСТЫ ПРОТИВ ОТМОРОЖЕННЫХ

Суббота, 04 Октябрь 2014 
Новая фаза гражданской войны: умеренные фашисты против отмороженных

Новый состав украинского парламента ознаменуется бескомпромиссным противостоянием разного рода нацистских группировок, где на победу может рассчитывать только тот, кто имеет за спиной наибольшее количество вооруженных до зубов людей. В этом убежден украинский политолог Ростислав Ищенко.

По его мнению, февральский опыт вооруженного свержения власти, враждующие ныне уже меж собой триумфаторы «евромайдана», вовсю будут использовать друг против друга.
«Верховная Рада как законодательный орган сохранила только название и некоторые льготы и преимущества для депутатов. Но еще неизвестно, смогут ли они этими льготами и преимуществами воспользоваться. Потому что уже с момента государственного переворота в феврале месяце улица, толпа, маргиналы, точнее, вооруженные маргиналы усвоили, что главный аргумент это автомат. Если вы хотите, чтобы Рада проголосовала за какой-то закон, вы должны подогнать к Раде какое-то количество автоматчиков.


Поэтому сейчас, если мы посмотри на списки партий и блоков, то мы увидим, что все они пытаются заручиться поддержкой вооруженных людей. То есть, всюду включаются представители так называемых батальонов: территориальной обороны, национальной гвардии, а по сути – карательных батальонов. Во все списки входят комбаты, и наиболее продвинутый в этом отношении, то есть, более всех смог завербовать комбатов список Яценюка-Турчинова. Но со своей стороны Порошенко вступил в союз с Коломойским, который тоже контролирует достаточно мощные вооруженные формирования - свои собственные. Тимошенко пытается найти поддержку у силовиков. В частности, несколько недель назад официальный Киев сообщал, что Тимошенко подкупает представителей силовых структур – МВД и армии. Опять же таки, для того, чтобы заручиться поддержкой вооруженных людей.
Все это свидетельствует о том, что никто не собирается выигрывать выборы, а все собираются при помощи вооруженных людей, так или иначе, переформатировать под себя политическое пространство. Когда уже есть опыт вооруженного переворота, когда есть опыт легализации власти при помощи вооруженной силы, есть уже опыт гражданской войны и подавления несогласных, то соответственно он будет использоваться и дальше.


И если в последние месяцы власть была занята тем, что подавляла регионалов, коммунистов, ещё каких-то оппозиционеров, которых она называла «ватниками» и «колорадами», то сейчас тот же самый опыт, те же методы, они будут использовать друг против друга. То есть, на мой взгляд, гражданская война на Украине на фоне этих выборов переходит сейчас в новую фазу – когда ключевым будет не только, а может и нес только противостояние Киева и Юго-востока, сколько вооруженное противостояния различного плана нацистских группировок в самом Киеве. И в этом противостоянии больше всего шансов на победу у наиболее отмороженных радикалов», - отметил политолог.
Стойкое существование или даже возникновение с правом на политическую жизнь, а тем более на влияние каких-то конструктивных политических сил в нынешний период тотальной фашизации Ищенко напрочь исключает.


«После прихода Гитлера к власти в 1933 году в Германии, формально парламентская демократия исчезла не сразу, но, тем не менее, с этого момента, у каких-то оппонирующих фашистскому режиму сил шансов на влияние в германской политике не было. То же самое сейчас происходит в Киеве. Сейчас вопрос не в том, появятся ли в парламенте конструктивные силы, вопрос только в том, какие из деструктивных сил смогут захватить не столько власть в парламенте, сколько реальную власть в стране. Думаю, что во всей стране никто не сможет захватить реальную власть. Кто-то будет контролировать Днепропетровск, кто-то будет контролировать Львов, а кто-то будет номинальным президентом в Киеве», - уверен Ищенко.
Политолог также полагает, что внутривидовая борьба разнокалиберных украинских фашистов чревата для Украины новым кровопролитием.


«Кровавый сценарий не только возможен, это наиболее вероятный сценарий. Но я бы не называл это майданом, поскольку раскол уже произошел внутри сил майдана, и уже эти силы готовы выяснять отношения друг с другом при помощи оружия. Они еще не начали, но уже очень близки к этому. Поэтому кровавый сценарий возможен, но это сценарий внутри самого майдана», - резюмировал эксперт.



Источник: Антифашист.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: DmitriyDonskoj (7 октября 2014 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Историю читать и знать надо -Россия 1905г и 1917, с учетом современных коммуникаций 12 лет сжимаем в 1год.

       
     


  2. » #2 написал: SmiGG-0512 (7 октября 2014 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Новая фаза гражданской войны: умеренные фашисты против отмороженных...ключевым будет не только, а может и нес только противостояние Киева и Юго-востока, сколько вооруженное противостояния различного плана нацистских группировок в самом Киеве. И в этом противостоянии больше всего шансов на победу у наиболее отмороженных радикалов
    Пауки в банке, короче:
    - очевидно, такая ситуация серьёзно тревожит США, раз Нуланд опять в Киеве...

    ...во всей стране никто не сможет захватить реальную власть. Кто-то будет контролировать Днепропетровск, кто-то будет контролировать Львов, а кто-то будет номинальным президентом в Киеве...
    - что приведёт к развалу Украйны(как США-антироссийского проекта) и к становлению-расширению Новороссии (которая должна будет, в итоге, стать "буферным государством")...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #1 написал: Ромуальдыч (7 октября 2014 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Подбирается колоритное сборище разномастных бузотеров, которое ещё долго будет "веселить"Европу и нас.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map