Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лавров: Россия сдаваться не будет

Сергей Лавров: Россия сдаваться не будет


29-09-2014, 14:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 280)

«Мы не собираемся менять нашу позицию, - пояснил министр иностранных дел России в интервью американскому телеканалу «Блумберг». - Мы считаем, что она честная. Мы думаем, прежде всего, об украинском народе. Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы способствовать выполнению Минских договоренностей и достижению полного урегулирования. Но делать мы это будем из-за нашей близости с украинским народом, потому что они наши братья и сестры, а не для того, чтобы порадовать кого-то за океаном».

Комментируя экономические сложности, которые принесли санкции, он отметил, что «спады бывают не только в России, но и в других странах», и Россия «выживет, не будет сдаваться».

 

Кроме того, С. Лавров обвинил США в том, что они провоцируют «хаос и нестабильность» по всему миру. Он также отметил, что любая наземная операция против группировки «Исламское государство» на территории Сирии без санкции Совета Безопасности ООН будет агрессией.

 

Также министр дал развернутое интервью «Пятому каналу» российского телевидения, в котором подробно проанализировал политику Запада по отношению к России. «Когда Россия стала выходить из тяжелейшего финансового кризиса, когда мы обеспечили практически беспроблемный, по крайней мере, бескровный, развод с государствами бывшего СССР – а он был очень тяжелым, потому что многие аспекты нужно было согласовывать в очень непривычном режиме общения уже независимых государств, когда мы постепенно набрали экономическую силу, стали решать социальные вопросы и начали говорить на международной арене уже независимым голосом в рамках международного права и наших обязательств, но добиваясь решения любых вопросов на основе взаимного баланса интересов, а не просто соглашаясь с рецептами, которые звучали из западных столиц, прежде всего, Вашингтона, наверное, это кому-то не понравилось, - отметил С. Лавров. - Но если такое восприятие новой, уверенной в себе России стало поводом для действий, которые мы сейчас наблюдаем, то, вероятно, на Западе перевелись специалисты по нашей стране».

 

Министр полагает, что это – «следствие расслабленности после развала СССР, когда говорили, что наступил «конец истории», больше истории развиваться некуда, и весь мир будет жить по западным лекалам».

 

Ну а когда эти предсказания оказались иллюзиями, то, возможно, «многие стали расстраиваться, у кого-то появилась озлобленность, они стали срывать на нас свое настроение и свои упущения», подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

 

Россияне поддержали позицию руководства своей страны по Украине, а также провели в Москве акцию скорби по убитым мирным жителям в Донецкой области. Мероприятие прошло в столице, на Поклонной горе, у памятника «Трагедия народов». Поводом проведения акции стало обнаружение под Донецком захоронения мирных жителей, убитых украинскими солдатами и членами формирований так называемой «национальной гвардии». Мероприятие собрало 17 тысяч человек, его участники потребовали международного расследования геноцида киевских карателей.

 

В этот же день в столице Украины состоялся «Марш мира» с участием трех тысяч человек с ограниченными физическими возможностями, а также ветеранов военных действий на востоке страны. В нем приняли участие общественные активисты и политические деятели, их главное требование - прекратить войну на востоке Украины.

 

«Этот день — это годовщина подписания Украиной конвенции о правах инвалидов, в этот день, когда мы подписали этот документ, когда мы присоединились к цивилизованному обществу, признавая права людей с инвалидностью остановить войну», - заявил президент паралимпийского комитета страны Валерий Сушкевич.

 

Удалось провести манифестацию и митинг активистам города Николаев: участники мероприятия пришли на него с плакатами «Мы выбираем жизнь» и «Плохой мир лучше хорошей войны».

 

В Харькове правоохранительные органы пресекли попытку городского комитета Компартии Украины провести «Марш мира». За нарушение судебного постановления о запрете шествия было задержано 23 человека, которые были в тот же день отпущены, в их отношении были составлены протоколы об административных нарушениях. После этого, по сообщениям МВД Украины по Харьковской области, улицы города начала патрулировать бронетехника.

 

В Днепропетровске без помех прошел «Марш за мир», собравший не менее тысячи человек. Он был проведен общественной организацией «Союз советских офицеров Украины».

 

До тысячи человек собрала акция «антимайдана» в Одессе. Ее участники развернули транспаранты «2 мая - народная трагедия» и «Нет войне!», а также белые флаги с гербом города. Среди собравшихся было значительное число студентов. Проведению мероприятия помешали деятели местных «организаций самообороны» и «автомайдана». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По материалам РИА Новости, ИТАР-ТАСС, РБК, «Интерфакса»

 



Источник: stoletie.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map