Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин загнал Украину и ее президента в угол

Путин загнал Украину и ее президента в угол


30-08-2014, 15:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 836)

Путин загнал Украину и ее президента в угол

Бретт Логирато

 

Рейтер/Сергей Бондаренко/Офис президента Казахстана/Архив

Российский президент Владимир Путин, слева, пожимает руку своему украинскому коллеге Петро Порошенко, казахский президент Нурсултан Назарбаев стоит рядом, в Минске во вторник.

 

Украинское правительство находится в опасном положении после продвижения российских войск в юго-восточные регионы страны и, скорее всего, стране придется согласиться на прекращение огня, которое передаст большие куски территории страны пророссийским сепаратистам. 

Геополитический эксперт Йэн Бреммер, президент "Eurasia Group", сказал изданию Business Insider в электронном письме, что украинский президент Петро Порошенко теперь загнан в угол. Бреммер также сказал, что Порошенко, вероятнее всего, будет стремиться к быстрому прекращению огня, чтобы предотвратить полную дезинтеграцию экономики страны. 

"Украинское правительство находилось в нереально сложном положении, они рискнули и проиграли", - сказал Бреммер. "Порошенко теперь нужно прекращение огня с тем, чтобы он мог возобновить переговоры, условия которых будут по сути означать заморозку конфликта и передачу значительных кусков украинской территории сепаратистам. Это опасно для него с политической точки зрения и несет в себе риск контр-демонстраций против его правительства в Киеве. А тем временем его экономика будет разваливаться, при очень ограниченной поддержке с Запада".

"Но другого выхода нет".

Украина и Россия теперь ведут войну, сказал Бреммер, после того, как рискованная затея украинского правительства не принесла результата. Россия продолжила обострять ситуацию в ответ на решительное наступление украинской армии в регионах Донецка и Луганска, где активные бои между правительством и сепаратистами идут несколько месяцев. Но у России имеются важные нефтегазовые и военные связи с Украиной, как указал Бреммер:

 

Желтые Воды обеспечивает 20% всего необогащенного урана, потребляемого российской ядерной промышленностью.

Николаев - Россия нуждается в устройствах, производимых в Николаеве, для 60% своих запланированных военных кораблей.

Днепропетровск - российские межконтинентальные баллистические ракеты конструируются и производятся в Днепропетровске.

Харьков - системы наведения для российских стратегических ракет SS-25 и SS-19 разрабатываются и производятся в Харькове.

Запорожье - завод "Мотор Сич" обеспечивает двигатели для российских транспортных самолетов, военных вертолетов и для некоторых боевых самолетов. Без этого завода России будет трудно производить достаточно двигателей, чтобы покрывать свой спрос.

Азовское море - все морские месторождения нефти и газа Украины перешли российскому "Газпрому".

Крым - снабжение продовольствием Крыма, которое обычно поступает из континентальной Украины, является проблематичным. Россия не может легко покрыть этот спрос посредством поставок по воздуху и морем со своей территории.

 

"Конечно, Порошенко зажат со всех сторон", - сказала Business Insider аналитик Внешнеполитической инициативы по Евразии Ханна Тоберн. 

"После военного конфликта украинская экономика является самой большой и самой неотложной проблемой для него. Но там может быть расчет, что, так как российское вторжение становится трудно отрицать, то он, возможно, сможет обратиться к Западу, чтобы тот поддержал его экономику, пока он занят боевыми действиями". 

Ограниченной российской поддержки в виде военных советников и оружия было уже недостаточно. Путин поймал Украину и Запад на блефе, продолжая посылать оружие пророссийским сепаратистам, в то время как Россия стреляла из артиллерии с территории Украины. Теперь чиновники НАТО и США считают, что более 1000 российских солдат воюют на стороне сепаратистов.

"Украинское правительство, по-видимому, считало, что либо они могут одержать победу, либо они могут заставить Запад предоставить им серьезную прямую военную помощь. В любом случае, Киев сильно ошибся", - сказал Бреммер.

И действительно, Запад медлит с реакцией - даже на недавнюю наглую эскалацию конфликта. Пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки снова и снова отказывалась назвать российские действия "вторжением" в среду, используя вместо этого слово "набег".

Реакция Запада, скорее всего, будет разобщенной, даже при том, что санкции, вероятно, будут усилены до более жесткого уровня, сказал Бреммер, пока европейские лидеры ставят под сомнение свою политику сдерживания.  

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк сказал в четверг, что ясно, что санкции США и Европейского Союза, введенные против Москвы, не помогли удержать Путина от продолжения обострения ситуации. Он сказал, что следует рассмотреть такие меры как замораживание российских активов и запрет на сделки с российскими банками как новые карательные меры. 

"Многие европейцы были крайне скептически настроены в отношении российских санкций с самого начала, в той мере, что целью санкций было предотвратить вторжение. Это явно не сработало", - сказал Бреммер.

Бреммер думает, что НАТО отреагирует тем, что отменит соглашение с Россией и разместит на постоянной основе войска в Балтике и в Польше. Но это касается больше НАТО и предостережения России на будущее, а не Украины.

"Украинцы по праву спросят - как все это поможет Украине? И ответ на это - никак".

Ситуация на Украине в четверг, согласно ее военным:

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: MrCrone5 (31 августа 2014 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    "Геополитический эксперт Йэн Бреммер, президент "Eurasia Group", добавим, по пропаганде, с замашками карточного шулера. Вот так надо представлять г.Йэна Бреммера, тогда будет понятно, что и почему он так говорит.

       
     


  2. » #3 написал: oz 555 (30 августа 2014 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    0
    quote]Украинский премьер-министр Арсений Яценюк сказал в четверг, что следует рассмотреть такие меры как замораживание российских активов и запрет на сделки с российскими банками как новые карательные меры. [/quote]

    Молодец, Яйценюх, Европу надо учить и направлять! Его бы в ЕС заслать, а еще лучше советником в Америку,- и можно не сомневаться, что в скором времени референдумы пройдут в Техасе и на Аляске )))

       
     


  3. » #2 написал: Ида (30 августа 2014 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Ведут войну, но я так нигде и не слышала, чтоб официально было объявлено военное положение в Украине

       
     


  4. » #1 написал: дуболом (30 августа 2014 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Геополитический эксперт Йэн Бреммер, президент "Eurasia Group", сказал изданию Business Insider в электронном письме, что украинский президент Петро Порошенко теперь загнан в угол

    Украина и Россия теперь ведут войну, сказал Бреммер

    так как российское вторжение становится трудно отрицать, то он, возможно, сможет обратиться к Западу, чтобы тот поддержал его экономику, пока он занят боевыми действиями"

    "Конечно, Порошенко зажат со всех сторон", - сказала Business Insider аналитик Внешнеполитической инициативы по Евразии Ханна Тоберн.

    цитирую.. а вот эти два ексюперта.. они выше или ниже по образовани ПТУ ???
    войну никто не обьявлял. нашей армии там нет. если что то есть это надо доказаать? причем фотошоп это не доказательство

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map