Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О государственности Новороссии: гладко было на бумаге...

О государственности Новороссии: гладко было на бумаге...


14-08-2014, 11:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (4 439)

Запах октября

Между тем - вопрос о будущем Новороссии уже не просто созрел - он уже перезрел.
И задают его уже простые люди, ополченцы, которые воюют в армии Новороссии и отдают свои жизни за образ светлого будущего, которое они хотят построить:

Уважаемые депутаты, министры, первые лица ДНР, ЛНР и Новороссии – товарищи!



К Вам обращаются рядовые ополченцы-добровольцы. Обращаются именно как к своим товарищам, ибо мы не желаем, чтобы на нашей крови, ценой наших жизней, под прикрытием патриотических лозунгов, был произведен очередной передел собственности простой заменой украинской бизнес-элиты на новую, уже формирующуюся, элиту ДНР, и над нами, вчерашними рабочими и крестьянами встали новые господа, а мы, простые солдаты, те из нас, кто выживет и вернется домой, снова нанимались к ним в батраки на унижающих человеческое достоинство условиях. А тенденции такие уже налицо.

ОБРАЩЕНИЕ РЯДОВЫХ ОПОЛЧЕНЦЕВ К ПЕРВЫМ ЛИЦАМ ДНР И ЛНР



Бизнес всеми усилиями внедряется в новые властные структуры. Многие лица, представляющие новую власть, пренебрежительны и высокомерны с простыми ополченцами, разъезжают в дорогих авто, одеваются в дорогие лощеные костюмы, пользуются дорогим оружием и телефонами, всячески демонстрируя окружающим свое материальное и моральное превосходство, а на самом деле – духовное разложение и предательство интересов народа. А между тем, мы, рядовые ополченцы-добровольцы, пришедшие защищать родную землю, с надеждой на построение нового государства, более справедливого общества, находимся в полнейшем информационном вакууме. Это порождает массу вопросов, на которые мы не получаем ответов, их нет в газетах, нет на телевидении, нет в Интернете, мы не находим их и среди офицерского состава. Как следствие, 90% ополчения и мирного населения дезориентированы, начинается процесс деморализации, разложения и разочарования в псевдопатриотических призывах. Начинаются озвучивания мыслей о том, чтобы побросать оружие или частично развернуть его на 180º против внутреннего врага, но мы, повторяю, дезориентированы и не различаем кто «свой», а кто – «чужой» в этой войне. Пока мы сидим в окопах, но как только победим врага, поверьте, нам хватит смелости и сил задать эти вопросы вам прямо в лицо.

Приведем пример типичных вопросов:

1. Каково будет экономическое, политическое и социальное устройство будущего государства Новороссия и ДНР? Если отбросить общие, ничего не значащие фразы, то выясняется, что мы не знаем о нем ничего.

2. Где наш Павел Юрьевич Губарев? Он ушел (или вынужден был уйти) с политической сцены и вынужден заниматься работой завхоза?

3. Какова будущая форма собственности на основные активы – это наши заводы, фабрики, шахты, земли с/х назначения, транспортная инфраструктура, ЖКХ…? А ведь это то, что определяет уровень нашей жизни, доступность социальных благ и социальную защищенность граждан ДНР.

Существует еще множество вопросов: бегство и отставка Пушилина, драки депутатов, взаимная неприязнь между некоторыми министрами, отсутствие давно анонсированной партии власти, способной вобрать в себя политическую волю и ответственность за происходящее, и наше общее будущее. Вопросов много, но как говорится: «Идешь с вопросом – готовь ответ»!

Предлагаем:

1. В кратчайшие сроки определить и обратиться к народу с политической, экономической, социальной базой создаваемой ДНР и Новороссии.

2. Ввести запрет без каких бы то ни было исключений на членство в партии и занятие руководящих постов лицам, ранее находившихся во властных структурах.

3. Воссоздать институт политруков во всех военизированных структурах и подразделениях с обязательной партийной принадлежностью и непосредственным партийным подчинением и информированием.

4. Ввести воинские звания, запретить и пресекать неуставные отношения, использование ненормативной лексики, отношение к гражданскому населению по принципу: «грабь награбленное» или «отжать».

5. Отказаться от дорогостоящих контрактных услуг тех, кто пришел не по зову сердца, а за большими окладами. Имеющиеся средства распределить в равной степени между всеми ополченцами-военнослужащими, дабы обеспечить минимальную поддержку их семьям. Армия должна быть воистину НАРОДНОЙ!

P.S. Если что-то из изложенного некорректно, то это является следствием отсутствия информации и отсутствия ответа на ключевой вопрос: ЗА ЧТО МЫ ВОЮЕМ?

Цинк

Чтобы предвосхитить вопросы о "аутентичности ополченцев" - есть уже и видео с теми же вопросами:

 

 

Источник

 

Ходаковский выступил за "Единую Украину"

Ходаковский выступил за "Единую Украину" (ВИДЕО)

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский заявил, что он поддерживает единство Украины и не подчиняется руководству Донецкой Народной Республики. Об этом он сообщил в в видео-интервью движению сторонников Сергея Кургиняна "Суть Времени". 

"Стрелков может быть нашим командующим в том случае, если мы являемся составной частью ДНР. Он, как министр обороны. Вы знаете, что мы не входим в состав ДНР, мы входим в состав того сопротивления, под сопротивлением надо понимать общественное движение, которое сформировалось на Донбассе еще до образования ДНР. Кто-то поддерживал образование ДНР, кто-то выступал за единую Украину, но пророссийскую единую Украину и категорически для себя не приемлет вообще сам факт развала Украины", - заявил Ходаковский.  "Я, например, не сторонник того, чтобы Украина дробилась", - подчеркнул он.

 

Ссылка



Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от sarkey:

Статьи сложно назвать вбросами. Ситуация с аппаратом управления ДНР весьма плачевная. Говорить о какой-либо государственности Новороссии в настоящей момент вообще не приходится.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Смотрящий (15 августа 2014 09:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин ведь намекал, помните, что не время проводить референдум? Новороссия должна была состояться либо в марте совместно с «крымской акцией», либо уже после социально-экономических бунтов зимы 2014-2015.

    Проект "Новороссия" изначально планировался спецами из ЦРУ как акт принуждения России к открытой войне со славянами, что дало-бы открытый повод для вторжения НАТО. Однако ничего существенно не изменилось-бы если этот проект был-бы сорван. Ведь оккупация Украины войсками НАТО уже свершившийся факт. Назначен евро-менеджер Украины. А войну они развязали-бы в любом случае, у них были и другие проекты, в которых всё равно льётся кровь хохлов и русских.
    Такова уж участь жителей Украины, своей жадностью и индивидуализмом подписавших себе смертный приговор ещё в далёком 1905 году. А его величество капитализм под мерные мантры зомбологов, быстро возродил истинную генетическую сущность хохла - "моя хата с краю", "шо не зъим, то понадкусовываю".
    Конечно это не все, далеко не все украинцы, но к сожалению - подавляющее большинство.
    Вавилон должен пасть... Печально.

       
     


  2. » #2 написал: озорник (14 августа 2014 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3883
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ivan_Pavlov
    А так получается, что кто-то чего-то и все разное тянут и мечутся. А в итоге выйдет, что мы их закулисно позорно кинули в продолжении политики горбачевско-ельцинского предательства.

    Не, такого точно не будет, «позорно кинуть» никак не выйдет.

    Цитата: Ivan_Pavlov
    Или сразу сказать стоп всему проекту, если его создание неуместно сейчас.

    Путин ведь намекал, помните, что не время проводить референдум? Новороссия должна была состояться либо в марте совместно с «крымской акцией», либо уже после социально-экономических бунтов зимы 2014-2015. Но что ж поделать, что в той же ДНР/ЛНР были и есть те, кто желал «грабить награбленное» под патриотические лозунги. Они решили, что сейчас они «национализируют» активы донецких и сразу их Россия возьмет под защиту. Случилось немного не так как планировали, ситуация очень тяжелая, но что уж тут поделать, отступать то уже некуда.

       
     


  3. » #1 написал: Ivan_Pavlov (14 августа 2014 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, что российское руководство должно было на гос. уровне продумать все вопросы государственности Новороссии и её информационной поддержки. Или сразу сказать стоп всему проекту, если его создание неуместно сейчас. А так получается, что кто-то чего-то и все разное тянут и мечутся. А в итоге выйдет, что мы их закулисно позорно кинули в продолжении политики горбачевско-ельцинского предательства.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map