Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демобилизация: Обновление статуса

Демобилизация: Обновление статуса


6-08-2014, 09:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 049)

Диссидент Щаранский сообщает: «Янукович прорубил окно в Ростов. Вслед за ним потянулись в Россию мирное население и военные».

Товарищ Щаранский удивительно прав.

Со вступлением Украины в ассоциацию с Евросоюзом, население Украины своим ходом поперло в союз Таможенный. Украинские беженцы оседают уже у родственников и в Казахстане, и в Белоруссии. Тихо пересекают границу «страны-агрессора» штатские и военные. Изящно перепархивают из столицы в столицу получившие повестку майданные шоу-публицисты.

Военкоматы по всей стране блокируют матери Украины, жены половозрелых призывников, мужей и отцов, перекрывают трассы (впрочем, все они агенты ФСБ, разумеется). В некоторых районах Галиции призыв отложен на неопределенный срок. В Мариуполе и Одессе хватают мужчин прямо в транспорте и на улицах, и сдают военкомам гуртом. Призывная политика правосеков имеет успех у населения: в Харькове по призывному пункту жахнули из огнемета «Шмель», и еще по окнам добавили из пулемета. Случай вооруженного нападения на военкоматы — не первый и не единственный, просто огнемет впечатлил.

#Мобилизация не задалась. Ну, дай Бог, дай Бог. Ще не вмерла Украина.

Все же пропаганда древних укров и патриотических вышиванок имеет пределы возможного. 

Узорчик крестиком — он, конечно, веселенький, да только крестики в последнее время что-то пошли еловые. Еще любо: песня застольно-поминальная вместо гимна (вслушайтесь – чистой воды «Черный ворон», да и поется часто при обстоятельствах, трагически напоминающих мизансцены «Особенностей национальной попойки» с Вилле Хаапасало). Но, согласитесь, всерьез, не на Фейсбуке, убивать и умирать за все вот это галицийское великолепие как-то не шибко весело. 

За фабрику «Рошен» и за кредиты МВФ – тем более комфортно не умирается. 
«Не за это мы стояли на Майдане». Вот разве сгинуть и за право хуже негров унижаться на досмотрах в обожаемую Европу? 

=> http://www.octpib.info/FotoDays.aspx?idFotoDay=18246

Не 20+летнему «европеизированному» офисному Киеву, а нормальным работягам, взрослым украинцам, еще заставшим Союз, в душе понятно, что «европейский курс хунты» – и морок, и бред, и выбор, смерти детей не стоящий. Что означает он погружение страны во мрак, и мрак этот сгущается. 

Ну что за идея — в XXI веке, добровольно и с песнями, стать колонией, поставляющей белым людям рабов, девиц и зерно. Что за исполнение: кровавый переворот и еще более кровавая гражданская. 

А еще – кому на старости лет вместо понятного русского учить чертов английский? Чтобы сэры и бюргеры хоть брали остарбайтеров в услужение. Чтобы из продуктов чего хоть купили, чем не побрезгуют. И ведь при полноценном, военном разрыве с Россией и смене рынка труда, переход на инглиш — судьба миллионов (по некоторым данным, аж 5 млн граждан Украины в настоящее время живут и работают в городах и поселках «страны-агрессора»). 

Всё это взрослые, адекватные реальности люди даже в антироссийском бреду подспудно понимают и помнят.

Потому мы и не воюем.

Старший брат, стиснув зубы, чтобы не вышло беды, наблюдает, как злой во хмелю и «словивший белочку» брат младший, чубастый, бьет и жену и детей смертным боем. «Хайль Гитлер!» кричит, пристает к иностранцам с пьяными жалобами, отцов-дедов и всех предков позорит, честит их ватниками, коммуняками и колорадами. Крушит и губит хозяйство. 

Но пьяный брат протрезвеет. Хоть и сволочь , а не убивать же его. 
Скрутить бы только не помешало бы.

Зато вместо мобилизации в армии того, что осталось от Украины, идет своеобразная демобилизация, понятно изображенная на веселой картинке с РИАН.

=> http://ria.ru/caricature/20140805/1018839601.html

Число достоверно подсчитанных украинских военных, попавших в Южный котел, брошенных в нем командованием, обессилевших под огнем, договорившихся с Донбассом о сдаче и без оружия перешедших границу с Россией, превышает 4 сотни. Применим, за ради славянского братства, сию майданно-сичевую единицу счисления «лыцарского украинского воинства», по цитатнику разящего насмерть Лаврова. 

=> http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201408031716-cgyw.htm

На подходе и другие вояки. Кто-то сдается даже ополченцам: возымели свое действие документальные ролики о хорошем обращении с пленными (вызвавшие в отдельных кровожадных неадекватах сожаления о недостатке в Деле Новороссии места средневековым пыткам и массовым казням, в духе ИГИЛ’овского «Звона Мечей»; совсем уже youtube-зрители обалдели, больше сказать нечего).

Политрук попросил бы у Партии и Правительства изыскать легальный способ интернировать сдающихся на милость военнообязанных до окончания кровавой фазы конфликта. Заодно и выживут.

Но многие из них и сами (что можно только приветствовать) назад не рвутся, предпочитая возвращению на ридну Неньку такое сомнительное для недавнего карателя удовольствие, как проживание в одних гуманитарных лагерях с беженцами. 

С теми самыми людьми, которых они собственноручно, с азимутом, произвольно взятым из твиттера Ляшко, бомбили по площадям из установок ГРАД, СМЕРЧ и ТАЙФУН. А напоследок хотели жахнуть еще тактическими ракетами «Точка У», да чегось не взлетело устроить колорадам Армагеддон. Пусков 3, попаданий не найдено. 

=> http://lenta.ru/news/2014/07/30/ballistic/

Говорят, перехватило запредельно опасную игрушку чье-то неопознанное ПВО. Какой-то, вероятно, страны-агрессора. 

Тяжеловато стало семье терпеть кровавые забавы младшего брата. Впал брат в очередную гетьманщину и махновщину. Допустил к власти нациков, готовых в XXI веке, «на светлом пути в Европу», шарашить тактическими ракетами по городам-миллионникам. Это же надо додуматься.

Жаль, что Россия не может так же легко и международно-обоснованно сбивать на подлете все падающие на Донбасс ракеты, снаряды, гранаты и бомбы. 

Но, кажется, командующий Южного Фронтира Империи, герой России, генерал-майор русской милиции товарищ Кадыров начал поставлять Новороссии обещанные им в Инстаграмме «медикаменты» — аж на $6.5 млн, из фонда замирителя русского и чеченского народов Ахмата-Хаджи Кадырова. 

=> http://vz.ru/news/2014/8/4/698751.html

Символично. А пока Новороссия держится и контратакует, — демобилизация Украины будет нарастать. Принуждение к сдаче горячечной армии, уставшей от преступных приказов безумных штабов – вот истинная гуманитарная миссия.

Младшего брата скрутят, остудят ушатом воды, он упадет и проспится, а наутро усовестится содеянного и покается перед людьми. 

И в славянском семействе снова наступит пусть худой, но все-таки мир. 

Который хорош уже тем, что он не война, и всегда лучше доброй ссоры.

«Вечерний Политрук»



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map