Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнение с той стороны: Чему научит украинцев Blackwater

Мнение с той стороны: Чему научит украинцев Blackwater


25-07-2014, 12:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 848)
blackwater
Украинские друзья мечтают в социальных сетях да и кое-где, что придет Blackwater, пришлет американских советников-ветеранов и поможет им поднять армию и разогнать вороватых офицеров. Никто не спорит, что американские солдаты сегодня обладают замечательной боевой подготовкой и имеют ogromnyj боевой опыт. Несомненно, что за немалые деньги в Украину придет Блакватер. У Блакватера ход в Белый Дом и Конгресс сегодня в точности, как был во время Буша и заплатят им из налогов американцев. И с нищих сегодня украинцев найдут, как взыскать.
Что же могут получить украинцы от Блакватера? Воеватзз за них американцы все равно не будут. Пришлют в Украину тех самых специалистов, которые «подготовили» коррумпированную иракскую армию, творящую страшные военные преступления и преступления против человечества, ничем не уступающие, а во многом превосходящие преступления боевиков Халифата. На этих днях из Ирака вернулась легендарная Летта Тейлор (Letta Taylor), специальный репортер организации Human Righrs Watch по Ираку. Она подготовила страшный отчет о преступлениях против человечества, творимых там как шиитской диктатурой президента Малаки так и силами суннитского Халифата. А вот с боевыми подвигами хуже. Как известно, подготовленная американцами за триллионы долларов иракская армия разбежалась при появлении исламистов на грузовичках «Тойота».

Нельзя сказать, что современных украинских деятелей надо учить коррупционным схемам. однако Блакватер во многом превзошел любую украинскую коррупцию. По крайней мере по суммам, полученными в результате различных схем.

Я имел дело с Блакватером.  В 2003-2006 годах они набрали через своего подрядчика тысячи людей на работу в Ирак. Когда же наемники вернулись домой, то оказалось, что контрактор зарегистрирован в оффшоре, на каких то каймановых островах и не обязан делать социальные отчисления. Вернувшись из Ирака, люди обнаружили, что им не было положено ни пособия по безработице, ни медицинской помощи, в которой многие нуждались.
Пытались обманутые люди в суд подать, Однако Блакватер, как и другие американские военные контракторы были в законодательном порядке освобождены от любой судебной ответственности в связи с их деятельностью в Ираке и работой на американское правительство. Это их бывший босс, а позже министр обороны Румсфельд для них постарался. А чтобы снять любую ответственность, то они и компанию ликвидировали, и свет поменяли, теперь они уже не Черна вода, а Серый камень — Грейстон. Неподсудными оказались и многочисленные хищения, изнасилования, иски по компенсации и т.д. И это американцам, а ведь Блакватер  еще осуществляли логистику, строили военные баыа, нанимали таиландцев для обслуживания охраны баз. Американские базы за рубечом и в Америке охраняют и обслуживают наемные компании по охране, где часто платят минимальную зарплату. Таиландцев жестоко обманули. Многие еле выбрались из Ирака. Но хуже всего пришлось местным иракским сотрудникам. Тех просто кинули, как американцы кинули в свое время вьетнамцев, и кинут афганцев. Американцы никогда не отличались особо хорошим отношением к туземцам, которых они якобы, учат и защищают.
Мой друг, отставной подполковник американских маринс был свидетелем того, как происходило воровство. Американские «учителя демократии» как положено объявили открытый конкурс и пригласили местных и иностранных подрядчиков. Все происходило красиво и законно, но в конце, участникам  конкурса объясняли, что по американским правилам, необходима страховка. И в зале уже сидели «страховщики», которые объясняли, какие «откаты» придется давать за полученные заказы. Не удивительно, что появились десятки никому не нужных проектов. Специальный следственный комитет Конгресса США выяснил, что большинство из 60 миллиардов долларов отпущеных из казны на восстановление Ирака были растрачены.Однако администрация Белого дома, где вице-президент и министр обороны имели долю в компаниях подрядчиках, надежно защитили корпорации от любого судебного преследования.  Да и новая администрация Барака Обамы предала власть закона и отказалась привлечь к ответственности поджигателей войны в Ираке, виновников сфабрикованного дела «иракского оружия массового поражения», послужившим предлогом для войны.
И еще гуляет в украинских социальных сетях и СМИ популярный миф, чтобы милиционеров кинули воевать с сепаратистами. Милиционеры не умеют воевать в точности, как военные не умеют охранять общественный порядок. Когда на это дело бросили американскую армию и еще десятки тысяч наемников, то получился Ирак. Кстати, гражданская война, которая бушует у самой границы США в Мексико и уносит в год 40-50 тыс. жертв (Украине пока далеко) именно потому и разрослась, что охрану порядка поручили армии, а ментов погнали вон. Не то, что менты там были образцовыми, но какой-то порядок все же был.

Кстати, стоит изучить опыт России, где милиционеров  со всей страны уже больше десяти лет посылают на Кавказ в долгосрочные командировки. Именно российская полиция, а не армия, ни спецназы, ни войска МВД способны обеспечивать порядок в случае заварушки, да и в случае чего вполне способны наладить оккупационный режим там, где прикажут.

Тем временем в США полиция вооружается по-военному. 300 миллионов единиц оружия на руках населения — не шутка. Да и заключенных в стране больше, чем у Сталина было в Гулаге. И опытные и хорошо тренированные ветераны американских вооруженных сил, считаются в ФБР и другими правоохранителями одной из наиболее серьезных групп риска внутреннего терроризма. Пентагон  охотно продает местным полицейским отделениям свои излишки боевого вооружения, оставшегося после Ирака и Афганистана, и не только стрелковое оружие, бронежилеты и крупнокалиберные пулеметы, но и бронетехнику и даже боевые вертолеты UH 72 Lakota. Как реагировал полицейский шеф о приобретении двух бронетранспортеров, лучше они у нас будут и нам не понадобятся, чем когда он и понадобятся, у нас их не будет. Так, что украинцам следует хорошо подумать, кого им пришлют в качестве инструкторов и учителей.



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kemerunec (25 июля 2014 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    Вот такое прочитал сегодня.
    Прибывшая вчера в Киев с базы Форт-Беннинг делегация военных советников армии США понесла сегодня первые потери в Мариуполе. Двое советников были застрелены неизвестными.

    Источник: http://politikus.ru/events/25220-dvoe-sovetnikov-armii-ssha-byli-zastreleny-neiz
    vestnymi-v-mariupole.html
    Politikus.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map