Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россию пытаются заманить спасать русских на Украине

Россию пытаются заманить спасать русских на Украине


5-07-2014, 18:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (11 972)

Это конечно печально, но сейчас русских убивают на Востоке Украины, чтобы втянуть нас в войну, завязать нашу армию на Украине и продолжать устраивать хаос по всему миру…

Помните 1979 год, рост цен на нефть, подъем патриотизма в СССР. Все тогда очень хотели помочь братскому афганскому народу построить коммунизм. Даже американцы очень хотели, чтобы мы пошли помогать строить коммунизм афганцам. И как только мы зашли в Афган, началась операция по уничтожению советов.

Поставка оружия, блокирование Олимпиады в Москве это лишь малые части большого американского плана по уничтожению советов. Основной удар был нанесен по экономике. Были введены небольшие санкции. И при участии Саудовской Аравии были обрушены цены на нефть, а следовательно и на газ. Это лишило казну СССР высоких доходов, а война в Афгане увеличила расходы в разы.

На Украине американцы попытаются сделать тоже самое. Как только мы «не аккуратно» ввяжемся в войну, нас попытаются там оставить на ближайшие 10 лет. С учетом санкций, мирового кризиса и, к примеру падению цен на нефть, для России это может оказаться сильным ударом.

Сейчас судя по всему Путин ведет стратегию гамбита. Отдать малое, чтобы выиграть в большой войне. И к сожалению, по всей видимости этим малым является Новороссия. Это ужасно грустно.

Принимая во внимание все эти факты, я все же вижу решение, которые уже рассматривались в одной из статей.

Россия может объявить о создании бесполетной зоны и разбомбить все арт-установки, но не может это делать одна. Иначе это будет агрессия России. Возможно подключить блок ОДКБ, который обладает мандатом ООН на проведение миротворческих и антитеррорестических операций. А еще лучше, чтобы к ОДКБ присоединились еще парочка стран, вроде Китая или Индии. Чтобы Украине было ясно — вмешиваться бессмысленно. Затопчут.

И учитывая, что сегодня Шойгу проводил встречу с министрами обороны стран ОДКБ, может быть есть шансы на такую стратегию? Надеюсь, что есть.



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: ПравдоЛюб (9 декабря 2015 03:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    В "воздухе" какая-то дуристика. Ракеты, ТЯО, бахнем, жахнем, сша в пыль ядрену, англию под воду...


    И не говорите, Ваша правда - того и гляди сработает русская пословица про палку, что раз в году стреляет. no


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #15 написал: cetera (9 декабря 2015 02:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    В случае атаки одной из сторон, достаточно факта запуска ракет, а уж потом будет видно, сколько ракет какую оборону прорвало.


    В "воздухе" какая-то дуристика. Ракеты, ТЯО, бахнем, жахнем, сша в пыль ядрену, англию под воду...

    Несколько заокеанско-рожденных говнюков (при том наверняка в наших определенных кругах этих говнюков знают) стремительно стараются весь Мир закабалить, или свалить Мир в каменный век и большинство населения с одной и другой стороны уже начинают браться "за дубины" показывая друг другу клыки\зубы.

    А ведь Очевидно:
    - эрдогашка сам НИКОГДА б в жизни не дал приказ сбивать военный самолет России, даже если бы тот полдня летал над турцией (еще бы и на олинклюзив бы позвал);
    - порошенкокроличья компашка забили бы свои языки далеко и глубоко...;
    - игилдаишпрочийшнягишь максимум бы на взорвать гранату хватило б мозгов и смелости...
    - катарцы\саудиты = катались бы и радовались нефтедоллларовому счастью по жизни, и носа бы не совали в Политику...

       
     


  3. » #14 написал: ПравдоЛюб (8 декабря 2015 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iggrimnir
    Простите, а почему вы так думаете? Атака на США в данное время не только возможна, в случае грамотно проведенной операции "Длинная рука с серпом" СШП исчезнут навсегда от слова П...Ц.
    Вы сильно недооцениваете ВС РФ. Есть немало вкусного, в рукаве, что заставит вспотеть пендосню даже не применив собственно. Не надо упадничества. И я не Ура-патриот. Вопрос в том, что уважаемый ВВП лучше нас знает что и когда делать.


    Не знаю, что там думает ВВП на эту тему, но не думаю, что все так просто. В случае атаки одной из сторон, достаточно факта запуска ракет, а уж потом будет видно, сколько ракет какую оборону прорвало. Не думаю. Уверен, что наши ВКС лучшие в мире, но не думаю, что 100% ракет они способны сдержать. Достаточно и нескольких, чтобы мало не показалось. Да и подводный флот РЭБ не накроет. Как мне когда-то говорили: после обмена ударами из шахт, когда территория обеих стран - пустыня, подводники будут воевать еще месяца три. Так, что повторюсь - не все так просто, да и космос сейчас развился. Не в курсе, у кого там первенство в военном отношении?
    Теперь к сегодняшним реалиям. То, как нагло действуют США на Сирийской территории, говорит только о том, что у них точно есть уверенность в том, что Путин не решится на прямую открытую конфронтацию. Отсюда и игра на грани фола, что на Украине, что в Сирии. Опять же не буду говорить за других, но не думаю, что наш генштаб даст 100% гарантию защиты от одновременного запуска.

    И потом, уничтожив Штаты мы не решим своих проблем, так большинство их в нас самих. А вот посеять хаос такими действиями - запросто. Хоть в экономике, хоть в политике. Вы же представляете, что такое Штаты? И не только одних у нас с ними проблемы, и не только мы одни на них завязаны.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #13 написал: iggrimnir (8 декабря 2015 21:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    а на военный вариант (атака США) она вряд ли решится.

    Простите, а почему вы так думаете? Атака на США в данное время не только возможна, в случае грамотно проведенной операции "Длинная рука с серпом" СШП исчезнут навсегда от слова П...Ц.
    Вы сильно недооцениваете ВС РФ. Есть немало вкусного, в рукаве, что заставит вспотеть пендосню даже не применив собственно. Не надо упадничества. И я не Ура-патриот. Вопрос в том, что уважаемый ВВП лучше нас знает что и когда делать.

    Андрей70, вы твердо уверены в своих словах? А не провокатор ли вы, часом? Может все таки включим мозг? Размеры госдолга РФ знаете? Знаете насколько он меньше чем скажем у Италии или Германии, Украины кстати? А предприятия? А новый космодром? Да много чего, собственно вражеский гугл в помощь. Думайте над словами, уважаемый.

       
     


  5. » #12 написал: AlAKH (7 июля 2014 01:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlAKH
    От Алекс Зес:Хрен там. Войну выиграли не ура патриоты. Эти только срать по углам умеют. Войну выиграли спецы и народ под их руководством. Обычный не пафосный народ. А ура патриоты это чмо без мозгов, вернее с расположением оных в жопе. Правильно Сталин посылал сию братию лес валить, на более они не способны

    Насколько я понимаю, Вы мало общались с участниками ВОВ. (Если ошибаюсь поправьте.) Дело в том, что патриотизм среди народа перед и в начале ВОВ был именно ура-патриотизмом. И не нужно путать духовное состояние людей (у которых мозги работают ничуть не хуже чем у идеологических спецов, а тем более спецов Берии, умеющих в основном только подавлять, удавлять и втаптывать в грязь) с содержанием мозгов некоторых личностей, продавших душу за непонюшку табака, пытающихся внести разлад в Русском Роде.

       
     


  6. » #11 написал: AlAKH (6 июля 2014 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Тот еще
    Цитата: olgizот озорника: я предупреждал, бан на неделю...за что баним? От Алекс Зес:Для профилактики сколиоза))от озорника: я предупреждал, что за "всепропадничество" и "Путин слил, введи войска" - будет бан


    На мой взгляд - вы ребята не правы. Вы же хотите услышать разные точки зрения? Вот и слушайте и анализируйте. Ведь свою точку зрения здесь высказывают вполне нормальные люди, с интеллектом в основном не ниже среднего, которых волнует именно поднятая проблема, а не ваше отношение к ней. Зачем затыкать рот и унижать своими словами людей, не понявших вас или имеющих свою точку зрения?
    Если уж вы так настроены против ура-патриотизма, то пусть это будет на совести Вашей, но Вы должны помнить, что Великая Отечественная война была выиграна Советским Союзом благодаря именно ура-патриотизму всего народа.
    И, как вы считаете, что лучше - выражение русскими людьми своей поддержки русским борцам с новоявленными
    фашистами или предложение им заткнуться и ждать решения чиновников и их спонсоров по выходу из сложившейся ситуации в пользу их интересов?

    От Алекс Зес:
    Хрен там. Войну выиграли не ура патриоты. Эти только срать по углам умеют. Войну выиграли спецы и народ под их руководством. Обычный не пафосный народ. А ура патриоты это чмо без мозгов, вернее с расположением оных в жопе. Правильно Сталин посылал сию братию лес валить, на более они не способны.

       
     


  7. » #10 написал: vvp (6 июля 2014 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    А Новороссию-Украину вы спросили, хочет ли она в РФ? По мнению многих нет. Но, что в одном хлеву с Бандерландом оставаться не хочет это факт. От него им в ЕС и скакать.

       
     


  8. » #9 написал: Андрей70 (6 июля 2014 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Я знаю что было построено и строится при этой власти,не нужно считать себя за самого умного,разговор не об этом совсем,нужно уметь защищать себя и своих братьев русских,а если не умеешь то грош тебе цена и той системе управления которую ты построил

       
     


  9. » #8 написал: K.Valkar (6 июля 2014 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Андрей70, Писать сначала без ошибок научись. Потом почитай статьи размещённые на портале. Тут много информации о том что было построено при Путине и как. А пока этого не сделаешь, не стоит засорять ресурс своими "умными" комментариями.

       
     


  10. » #7 написал: ian28320 (6 июля 2014 10:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Никакой победы ЕВРОхохлов на Украине не будет, а будет очередная ГОРЯЧАЯ ТОЧКА на месяцы, а может быть и на несколько лет, ДО ОЧЕРЕДНОГО МАЙДАНА В КИЕВЕ, но уже АНТИ.
    Денег на войну в СТРАНЕ ОБЕЗЬЯН (в смысле бандерлогов) нет, экономическая ситуация уже ухудшается, а еще МАЗЕПА в письме Петру писал -"НАШ НАРОД ГЛУП И НЕПОСТОЯНЕН". Так что надо просто ПОДОЖДАТЬ.
    От Алекс Зес:
    Все может быть, а может и не быть. Для любого сценария надо уметь работать с массами, а тут очень большие проблемы. Ведь например об обратном тренде мы, например озорник в своих постах, предупреждали еще в феврале. Писали не надо поднимать пропагандистскую волну на конфликт потому что нет условий для ввода войск , это аукнется обратным негативным трендом в головах населения, что можем сами своими руками создать антироссийский фронт. И что вы думаете хоть один кремлевский долбозвон об этом задумался? Куда там. А вы тайные планы.... Там до этого как до горы раком, сучат мозгами по мере событий. Да простят меня читатели за моветон и простонародный русский язык. Анализируя действия Путина я могу с уверенностью сказать что он может понять необходимую постановку вопроса. Если этого не происходит вывод один- блокировка окружением данной информации. Берия ему нужен и все встанет на место.

       
     


  11. » #6 написал: fedorov1410 (6 июля 2014 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Ну ладно,войну закончили победили,а что дальше,как жизнь налаживать, где деньги Зин?

       
     


  12. » #5 написал: Андрей70 (6 июля 2014 06:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    не чего пенять на зеркало коль рожа крива,если страна не может защитить своих сородичей значит это не страна а фикция,что они построили хотя бы за время правления Путина??? Не чего все только видимость сильного государства,также было в позднем ссср.Такое ощущение что не чем не руководят,только одна болтология

       
     


  13. » #4 написал: ПравдоЛюб (6 июля 2014 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    И при участии Саудовской Аравии были обрушены цены на нефть, а следовательно и на газ

    Логика железная. Как раз в этот период времени добыча нефти в эмиратах неуклонно снижалась и при этом так же снижалась цена на нефть. Бред. Уже писал об этом.
    Ссылка для Furtuna
    Если же этот, уже классический, пример считать реально исполненным планом, то очевидно, что США реально приплачивали Саудовской Аравии, тогда эти деньги реально подняли астрономический долг США до небес.

    P.S. По моему все гораздо проще: США отжали кусок русской земли и им по сути ..рать, что об этом думает Россия и, что она будет делать, т.к. твердо уверены, что кроме как, военного ответа Россия сегодня оперативно предоставить не сможет ничего, а на военный вариант (атака США) она вряд ли решится. Все, что у нее есть кроме этого - заготовки разной степени готовности.
    Другими словами, США не ставили первоочередной задачей втянуть Россию на Украину, т.к. не вмешается Россия - хорошо - будем качать газ, условно к осени этого года, а вмешается - тоже неплохо - будем качать газ чуть позже и с Украины и с России.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  14. » #3 написал: Furtuna (5 июля 2014 23:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ну вот наиболее трезвое и адекватное мнение автора материала. А то от эсхатологии некоторых политобозревателей уже подташнивает.

       
     


  15. » #2 написал: Тот еще (5 июля 2014 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    от озорника: я предупреждал, бан на неделю...

    за что баним? belay

    От Алекс Зес:

    Для профилактики сколиоза))


    от озорника: я предупреждал, что за "всепропадничество" и "Путин слил, введи войска" - будет бан

       
     


  16. » #1 написал: olgiz (5 июля 2014 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0