Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мустафа Джемилев. Между Обамой и Коломойским

Мустафа Джемилев. Между Обамой и Коломойским


19-06-2014, 13:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 416)

Мустафа Джемилев. Между Обамой и Коломойским

 

 

В Днепропетровске на днях состоялась примечательная встреча. Встретились главный «фигаро» и предатель крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, любитель заигрываний с американскими властями, и один из главных финансистов гражданской войны на Украине Игорь Коломойский, попавший на пост губернатора Днепропетровской области тоже не без вашингтонских печенек. О чём могли говорить два этих человека? Ну, конечно же, о «процветании» Украины и украинского народа…

Мустафа Джемилев. Между Обамой и Коломойским


Наиглавнейшая тема, которую Джемилев с Коломойским обсуждали, касалась воссоединения Крыма с Россией. В терминологии провашингтонской камарильи – «аннексии». Если учитывать соотношение экономических положений Джемилева и Коломойского, то сразу становится понятно, что приезжал экс-председатель Крымско-татарского меджлиса к олигарху за деньгами.
[AD]

Смог ли «правоверный» крымский татарин, простите за арго, «развести» не менее «правоверного» днепропетровского еврея на деньги? Судя по результатам встречи – вроде бы, да, но и Коломойский ведь тоже тёртый калач…

Чтобы провернуть свой вариант «же не манж па…», Джемилев явно проанализировал обстоятельства, при которых Коломойский решает в последнее время раскошелиться. Одно из таких обстоятельств – создание всевозможных наци-гвардейских батальонов для «борьбы за целостность» (на деле – для окончательного развала) Украины. «Азов» - есть, «Днепр» - есть, «Донбасс» - был… «Крыма» - не было. Вот на этом Джемилев и сыграл. Дайте, - говорит, Игорь Валерьевич, мне деньжат на «освобождение» Крыма, который находится «под оккупацией» России.

Здесь нужно сделать оговорку. Просил денег Джемилев не только у Коломойского. Дело в том, что не так давно Джемилева принимал «сам» Обама на территории Польши. Формально встреча прошла во время церемонии вручения Джемилеву польской «Премии Солидарности». Но на деле премия именно Джемилеву – это как победа на любом из современных международных или национальных конкурсов красоты: той девице, которую «папик» лучше пропиарит и финансово спродюссирует, звание самой «миссистой мисс» и присвоят. Вот и здесь - Джемилев стал «мисс Солидарность». Кто «продюссировал» Джемилева? Ну, очевидно, что не обошлось без тех, кому сладкие речи об «оккупации Крыма» и «притеснениях крымских татар лично Путиным» греют душу. Об этом чуть подробнее.

Польская «Премия Солидарности» в финансовом выражении составляет 250 тысяч евро. Но польские власти добавляют к этой сумме ещё около 700 тысяч евро, если «соискатель» представляет понравившийся им проект по защите прав человека, укреплению демократии и прочим подобным вещицам. Джемилев проект представил и вдохновил идейно-финансовых покровителей на выделение в общей сложности целого миллиона евро. В общем, Джемилев поймал «бинго». В чём суть проекта, и где собирается «защищать права человека» Джемилев? Об этом можно узнать из его собственного заявления (заявление сделано после встречи с Обамой):

…создание информационных центров, мониторинг нарушения прав человека на территории Крыма. Для этого будет создана специальная комиссия. Это будет достаточно дорогой проект, ведь нужно иметь сеть осведомителей на всей территории Крыма, затем — сайты, затем — издания. Одним словом, очень большая работа. И тут я не думаю, что можно ограничиться одним проектом. 700 тыс. евро будет направлено на проекты по развитию демократии.


цитирует Джемилева «Навигатор».

Мустафа Джемилев. Между Обамой и Коломойским


Другими словами, перед нами яркий пример подготовки на западные средства типичной пятой колонны на Крымском полуострове. И в этом господин Джемилев спокойно признаётся перед телекамерами. А ведь Джемилев во многом похож на тех своих предков, которые в 40-х годах заискивали перед гитлеровцами, а не вставали плечом к плечу с другими крымскими татарами, украинцами, русскими, евреями, греками, болгарами, армянами для борьбы с оккупантами.
Исторический экскурс. Из воспоминаний Эриха фон Манштейна:

Ко мне прибыла татарская депутация, принёсшая фрукты и красивые ткани ручной работы для освободителя татар «Адольфа Эффенди» (Адольфа Гитлера).


Сегодня яркий пример такой «депутации» - господин Джемилев. Вот только тканей с «Барак Эффенди» и «Игорь Эффенди» не хватает. Справедливости ради, нужно сказать о том, что во время Великой Отечественной похожие депутации создавались из представителей разных этносов, но речь ведь не об этносах, а именно о продажных душонках, к которым Джемилев относится в полной мере.

Итак, в кармане у Джемилева уже был миллион евро перед тем, как он отправился к Коломойскому. Был миллион, и был «бизнес-план» по поводу того, как он, Мустафа Джемилев, будет внедрять на территории Крымского полуострова ячейки из тех, кто впоследствии начнёт громко и визгливо кричать «Караул! Притесняют крымско-татарский народ! Оккупация! А-а-а-а!!!» А когда у кого-либо есть миллион и предложение заработать на сегодняшнем укротренде о «войне России против Украины», то и Коломойский войдёт в долю. То есть олигарх свой вклад в создание упомянутого выше батальона «Крым» с приглашением в него крымских татар вносит, но за это, надо полагать, хочет получить определённые дивиденды. Ну, явно не умеют олигархи и не хотят вкладываться иначе. Проект пахнет большой авантюрой, но деньги для Коломойского пахнут куда притягательнее. В общем, он вложился и с Джемилевым подписал целый меморандум «о взаимовыручке и сотрудничестве» (это, кстати, официальное название документа). На какую именно «взаимовыручку» Коломойский и Джемилев пойдут в финансовом отношении? – конечно, не сообщается.

Казалось бы, Джемилеву уже можно примерять на себя китель великого крымско-татарского стратега. Ещё бы! И денег по карманам рассовал, и западных кукловодов порадовал, и днепропетровского олигарха сумел ввязать в «дело». Но… Излишняя активность господина Джемилева в Крыму, да и не только в Крыму, явно не осталась незамеченной. И.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал развивающуюся ситуацию. Цитата из «Российской Газеты»:

Борьба бывших лидеров крымско-татарского народа со своими же земляками несправедлива по отношению к ним, а призывы к крымским татарам о вступлении в карательные батальоны - однозначно бесперспективны. Те, кто решатся на участие в подобных бандформированиях, будут подвергнуты самому строжайшему наказанию в соответствии с действующим уголовным законодательством РФ. У правительства Республики Крым и правительства РФ достаточно сил, чтобы противостоять любой угрозе со стороны подобных экстремистских организаций.

Воевать с собственным народом - большая глупость и путь к военным преступлениям! При этом на сегодняшний день и президент РФ Владимир Путин, и власти Республики Крым выполняют все обязательства перед крымчанами и перед теми народами, которые несправедливо были подвергнуты депортации. В многонациональном Крыму любая организация противостояния по национальному признаку является проявлением высшей политической глупости, узколобости отдельных дискредитировавших себя личностей.


Аксёнов не только прокомментировал поползновения Джемилева, но и сделал интересный ход. Он побывал с визитом в Чечне, где встретился с главой республики Рамзаном Кадыровым. Один из этапов встречи – знакомство с мобильной военной техникой, предназначенной для выполнения специальных операций. Есть ощущение, что у Аксёнова и Кадырова вполне мог созреть план по поводу того, как сделать так, чтобы Джемилев примерил не костюм великого стратега, а совсем иной наряд…

 

 

Автор Володин Алексей

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: galina60 (19 июня 2014 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    С подачками , видно будет туго.



    Импичмент президента Республиканцам важнее, чем благополучие страны


    Президент Барак Обама действовал настолько вне закона, что он, "вероятно", не переживет голосование в поддержку импичмента в Палате представителей, - заявил в понедельник на радио представитель Республиканцев Луи Барлетта.

    "Он просто абсолютно игнорирует конституцию, игнорирует законы и игнорирует систему сдержек и противовесов", - заявил законодатель от штата Пенсильвания в эфире радиостанции ведущему 910 WSBA Гарри Саттону.

    "Проблема в том, как решить этот вопрос", - продолжает Барлетта. - "Люди говорят, что его необходимо свергнуть за нарушение или обход законов. Но сможет ли Палата протолкнуть эту идею? Вероятно, сможет".

    "Но сможет ли большинство американцев поддержать импичмент президента? Я не уверен в этом", - добавил политик.

    После того, как ведущий напомнил своему гостю о том, что президент недостаточно "честно исполнял законы этой страны", Барлетта припомнил проблему с нелегальными иммигрантами.

    "Мы имеем президента, который поднял эту проблему на новый уровень", - сказал республиканец.

    В ответ на подобные сообщения пресс-секретарь Национального комитета Демократической партии Ян Сэмс заявил после интервью, что пока республиканцы планируют, как провести импичмент президента, они игнорируют множество полезных идей, которые по их вине даже не доходят до голосования.

    Республиканцам необходимо сфокусироваться на законопроектах, которые принесут изменения в иммиграционную систему, поднимут минимальную зарплату и устранят дискриминацию, - написал Сэмс в электронном письме в Times Leader.
    Поделиться:
    Прямая ссылка на новость:
    http://www.americaru.com/news/68167

       
     


  2. » #2 написал: Крым (19 июня 2014 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Такой уже немолодой человек... С такой трудной судьбой... И здоровье уже наверное подводит? Ведь может же случиться и самое непоправимое fellow

       
     


  3. » #1 написал: таков (19 июня 2014 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Международный цирк на гастролях в Польше: Пёсик по кличке "джемилев", встав на задние лапки и преданно заглядывая в глаза обезьянке по кличке "барашка",ждет, что та кинет подачку - старый затертый номер.Фу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map