Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Мосоликов: Украинская молодежь vs Евромайдан

Сергей Мосоликов: Украинская молодежь vs Евромайдан


10-06-2014, 13:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 754)

Ни для кого не секрет, что очередная украинская революция, получившая не вполне верное наименование – «Евромайдан», была сделана, в первую очередь, руками молодежи. Именно украинская молодежь выплеснула на улицы Киева, именно украинская молодежь вошла в ряды «Правого сектора», «Самообороны Майдана» и другие силовые формирования протестующих. При этом, их двигали на протест не только желание быть вместе с Европой, победить коррупцию, олигархат и жить в справедливой стране, но и латентная русофобия, которая охватила даже русскоговорящую молодежь Украины.

За 23 года существования независимой Украины, новым властям бывшей советской республики через систему образования, СМИ, творческие произведения «новой волны» новой идеологией «независимости и исключительности» украинского государства и украинской нации оказалось, не по своей воли, «зазомбировано», с разной силой влияния, практически все население Украины, родившееся с 1984 года. Именно они, с первого класса 1991 года, учились уже в школах независимой Украины, которая заявила о своей самостоятельности от Советского Союза 24 августа 1991 года. Таким образом, мы получаем, что большинство населения украинского государства в возрасте от 7 до 30 лет (то есть все дети и вся молодежь) практически не знакомы с советским прошлым, и независимая Украина является для них единственно возможной Родиной.

Этот факт не упустили из вида организаторы революции. Молодежь – как самая «горячая» и активная социальная группа была в полной мере использована новой киевской властью.

Страна, которая, в итоге, оказалась в руках олигархов, с разрушенной экономикой и дестабилизированной общественно-политической ситуацией, придумала миф для молодежи - о героях («Небесная сотня») и о врагах (русскоязычные жители Украины и Россия). Это миф был охотно «съеден» большинством украинской молодежи, которая выплеснула свою потаенную русофобию и стала записываться в ряды карателей, занимающиеся физическим устранением несогласных. При чем, с еще большим энтузиазмом, чем она выходила на Майдан. Все это объясняется тем, что новая киевская власть специально стремится, таким образом, ослабить потенциал собственной молодежи, чтобы она сама потом не свергла новоиспеченную власть олигархов. Принцип «разделяй и властвуй» в действии.

В любом случае, трагично то, что новые киевские власти ничего взамен предложить молодежи не смогут – ни достойную жизнь, ни рабочих мест, ни адекватной зарплаты. Самое большое, чего они могут добиться для оболваненной молодежи – это безвизовый режим с Европой. А это означает, что покинуть Украину – это самая лучшая доля для молодежи, с точки зрения нынешних киевских властей.


Сергей Александрович Мосоликов
Московское областное отделение Российского общества политологов



Источник: politmos.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: egoza (10 июня 2014 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Прежде всего безвизовый режим не светит нашей молодежи, т.к. по правилам ЕС, такой режим предоставляется только владельцам биометрических паспортов, а на Украине таких нет, и еще пару лет не будет.
    Новый майдан вряд ли возможен, т.к. помимо "интузизизма" нужно еще и немалое финансовое обеспечение. Если раньше хунта активно спонсировала майдан, то кто его будет спонсировать сейчас? А стоять только "за идею" - это не для майдановской молодежи.
    Наконец, молодежь на себе ощутила, что война - это не стрелялки в интернете. Тут действительно убивают. Вот тут и родители "пробудились". А вот те, кто действительно выступал против действий хунты, наоборот активизировались. В том числе и молодежь.
    Нас ожидает ОЧЕНЬ ЖАРКОЕ ЛЕТО!

       
     


  2. » #4 написал: bychars (10 июня 2014 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Не убедительно, на своих детей посмотрите, все дети послушы, какие бы они капризные не были, что родители скажут так и будет!


    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  3. » #3 написал: Opozdavshiy (10 июня 2014 13:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Еще интереснее что реальные перспективы для англосаксов - ЕС, США, Канада, которые подсунули такую омерзительну подлянку славянам. Да ребятам наконец удалось стравить славня друг с другом. Но алгоритмика дальнешего процесса такова.
    1. Детишки, побробовавшие крови своих братьев, свое будущее видят исключительно в Европе, на Западе.
    2. Экономика - штука непреложная. И миллионы этих ребят с мозгами наивных и решительных убийц достаточно скоро станут нищими маргиналами, невостребованными ни где. Ни у себя дома, ни, конечно, в России, не тем более на Западе.
    3. И кому они предъявят счет? Зомбирование всем хорошо, только вот оно всегда изживается житейской реальностью. На украине им будет непонятно запчем жить. В России им места нету, от нее они будут изолированы. Конечно несколько тысяч "мстителей" за что-нибудь ЦРУ навербует и натравит на Россию. Но тут их будут просто убивать в порядке "ответки". Следовательно, попрут ребятки в ЕС. Канада, нагадив России по максимуму, быстренько перекроет им възд. И ребятки элементарно озвереют. При чем не по-африкански, а по-славянски. То есть, всерьез и надолго.
    И что будет с Европой? И мне почему-то кажется, что беспредел мусульманских фанатиков довольно быстро будет вспоминаться Европой, как нечто, вроде скаутских игр.
    К стати, все претензии за неизбежную резню в Европе, как это ни ужасно, только к их родителям, к поколению их отцов и матерей, для которых "онижедети".

       
     


  4. » #2 написал: DmitriyDonskoj (10 июня 2014 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Смею возразить. Молодежь достаточно однородна, так как получает унифицированное общее образование. В период 10-18 лет существенной социальной дифференциации не ощущается.
    Не имея ничего для сравнения (памяти о СССР и возможности путешествовать за границу)молодежь становится беззащитной жертвой пропаганды, плюс умножающий коэффициент юношеской агрессии.

       
     


  5. » #1 написал: froloschura201 (10 июня 2014 13:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это интересно. Однако остаётся от статьи привкус средней температуры по больнице: молодёжь то, молодёжь сё. Молодёжь также неоднородна как и народ, поэтому хотелось бы социальное положение, образование, регион и с процентами бы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map