Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Небо Украины

Небо Украины


9-06-2014, 12:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 646)

Николай Лилин

 

Европа закрывает глаза на начавшуюся на Юго-Востоке Украины бойню, сетует журналист итальянского издания L’Espresso

Видеосъемки, сделанные жителями Луганска, временами напоминают события в Сараево: мертвые люди, лежащая на земле окровавленная женщина, горы трупов...

Такова война, которую Европа не хочет видеть

Бомбардировщик, атакующий среди домов и машин. Ракеты, неожиданно взрывающиеся перед городским парком и несущие смерть жителям. Эти изображения из расположенного на востоке Украины Луганска не оставляют сомнений: там идет настоящая война.

Видеофильмы, размещенные в Сети, свидетельствуют о том, что произошло в понедельник в Луганске. В результате налета погибли мирные жители, были разрушены автомашины, снаряды попали в дома и в здание городской администрации.

Киевское правительство первоначально отрицало тот факт, что воздушный налет – дело рук его вооруженных сил. Оно запустило удобную версию о том, что гибель людей и разрушения домов были спровоцированы случайными ударами из противовоздушных орудий повстанцев.

Но шокирующие видео, сделанные жителями, свидетельствуют о том, что произошло на самом деле. Самолет Sukhoi 25 военно-воздушных сил Киева произвел налет, выпустив ракеты, предназначенные для поражения больших площадей, без всяких возможностей нанесения точечных ударов.

После сообщений некоторых международных агентств правда, наконец, была признана и украинскими властями.

Сцены, заснятые сразу после налета, трагичны и временами напоминают события в Сараево. Можно видеть много погибших людей. На одном из них надета тельняшка в бело-голубую полоску, что типично для пророссийских повстанцев. Женщина в крови ползет по земле, пытаясь укрыться за машиной. На земле горы тел. На одном из погибших белая рубашка. Рядом с другим лежит связка ключей. В углу, кажется, можно различить двух подростков. Перед зданием муниципалитета, которое, вероятно, было целью налета, видны баррикады.

Количество жертв точно не известно, как нет точных сведений обо всей ситуации на востоке Украины, где во многих центрах жители в большинстве смотрят в сторону Москвы. Они восстали против нового киевского правительства. В Луганске проживает около полумиллиона человек. Город расположен недалеко от границы с Россией. В нем родился чемпион мира по прыжкам с шестом Сергей Бубка. В сталинские времена город назывался Ворошиловград в честь советского маршала Климента Ворошилова. После распада СССР городу было возвращено историческое название.

Поражает отсутствие интереса западных средств массовой информации к военной эскалации на Восточной Украине, к событиям в Донецке и Луганске. Чтобы вырвать эти города из рук повстанцев, украинское правительство все чаще использует воздушные бомбардировщики, атакуя жилые дома и парки. Также было зарегистрировано использование кассетных бомб, с целью помешать повстанцам осуществлять контроль территории.

Эта война ведется во имя Европы, а Европа закрывает глаза на начавшуюся бойню. Крупные средства массовой информации не пишут о ней и не помещают видео, свидетельствующие об ужасах войны.

Источник: «Иносми»



Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: SmiGG-0512 (9 июня 2014 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Европа закрывает глаза на начавшуюся бойню. Крупные средства массовой информации не пишут о ней и не помещают видео, свидетельствующие об ужасах войны...
    - плохо также и то, что Россия, председательствуя в ООН, как-то сбавила обороты на фоне ужесточения обстрелов-бомбёжек Новороссии...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #1 написал: olgiz (9 июня 2014 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Можно подумать, что от Европы можно было ждать другой реакции. После Югославии. Дети маленькие, что ли - все удивляются европейской реакции. Там действительно - Хищники. И разговаривать с ними надо соответствующим образом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map