Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОБСЕ пояснила Порошенко: президент с телеканалом — это еще хуже, чем с Roshen

ОБСЕ пояснила Порошенко: президент с телеканалом — это еще хуже, чем с Roshen


27-05-2014, 11:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 404)

ОБСЕ пояснила Порошенко: президент с телеканалом — это еще хуже, чем с Roshen

Петр Порошенко после вступления на должность президента продаст все свои активы за исключением «5 канала», сообщил будущий президент в понедельник на пресс-конференции в своем штабе.

ОБСЕ пояснила Порошенко: президент с телеканалом - это еще хуже, чем с Roshen

На вопрос, готов ли он как президент продать свой бизнес, Порошенко ответил, что намерен положить начало новой традиции для украинских президентов.

«Когда человек приходит на высшую должность, он делает решительные шаги для того, чтобы продемонстрировать не только стране, но и миру, что он избавляется от бизнеса, продает его и концентрирует все свои усилия, все свое время на служении народу. И я собираюсь поступить именно так, — заявил он и добавил —  Сейчас дано поручение относительно подбора инвестиционного консультанта, инвестбанка, который начинает с сегодняшнего дня интенсивную подготовку к продаже главного моего актива«.

  • Речь идет о корпорации Roshen, благодаря которой Порошенко стали называть «шоколадным королем».
  • Единственный актив, от которого Порошенко не готов отказаться — телерадиокомпания «НБМ» («5 канал»).
  • Будущий президент не может отказаться от телерадиокомпании «во-первых, потому что «5 канал» никогда не продавался и продаваться не будет».

«А во-вторых, я считаю, что та роль, которую свободная пресса играла и во время оранжевой революции, и во время нашей революции на Майдане в (20)14-му году, исключительно важна», — пояснил он.

«По традиции, иногда «5 канал» меня критикует жестче, чем кто-либо другой. Но на самом деле, действительно, мы собираемся вводить новую традицию – и я, как я и обещал, поставлю вопрос о продаже активов сразу после обретения должности президента«, — заверил Порошенко.

Активы будущего президента Украины, согласно рейтингу Forbes за 2013 год оцениваются в $1,6 млрд.; в рейтинге «100 богатейших украинцев» за прошлый год Порошенко занял седьмое место.

Однако,  с начала 2014 года подавляющее большинство активов украинских миллиардеров подешевело из-за ситуации в стране – по последним оценкам состояние «шоколадного короля» составляет $1,2 млрд. (оценка Wealh-X).

В активы Порошенко, от которых тот готов избавиться, входят: кондитерская корпорация Roshen, Группа Агропродинвест, Днепровский крахмалопаточный комбинат, завод «Ленинская кузница», СОК «Монитор», продовольственная компания «Подолье».

ОБСЕ пояснила Порошенко: президент с телеканалом - это еще хуже, чем с Roshen

Телерадиокомпания «НБМ» («5 канал»), от которой Порошенко отказаться не готов, за 2012 год заработала 114,5 млн. рублей. Чистая годовая прибыль компании составила  немногим более 3 млн. рублей.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) считает, что Петру Порошенко в первую очередь следует продать именно «5 канал».

«Это нехорошо: одним из первых шагов на посту президента для Петра Порошенко должна быть продажа телеканала, который ему принадлежит», — написала в своем микроблоге Twitter представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович.

Комментариев Порошенко по поводу замечания Дуни Миятович еще не поступало.



Источник: politobzor.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: erborgr (27 мая 2014 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    А насчет телеканала он может передумать: зачем содержать его когда есть государственный "Перший" обслуживающий интересы правительства и президента, который к тому же ещё не оплачивает услуги трансляции его программ.

       
     


  2. » #2 написал: Dron (27 мая 2014 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Да, жене продаст, а потом назад выкупит.

    От Алекс Зес:
    Естественно. Эта шумиха вокруг владения чистая фикция. Как владел так и будет владеть , либо через офшор либо через родственников либо через подставные лица с договорами обязательствами связанных событий .

       
     


  3. » #1 написал: lexander (27 мая 2014 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    Даже если и продаст, то наверняка самому себе через подставных лиц. Подобное уже было с его шоколадной фабрикой, когда он стал депутатом...


    --------------------
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map