Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Financial Times: Полдень истины над Украиной

Financial Times: Полдень истины над Украиной


28-04-2014, 10:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (4 286)

Financial Times: Полдень истины над Украиной


Украинский кризис достиг наивысшей точки кипения с момента начала революции, в результате которой был смещен президент Виктор Янукович. Сейчас нельзя отбрасывать возможность вооруженного конфликта между Россией и Украиной. С этого конфликта впервые в столетии может начаться война в самом сердце Европы.

Десяток городов на востоке страны захвачен пророссийскими сепаратистами, которые продолжают занимать административные здания, пытаясь выйти из-под контроля центральной киевской власти. Временное правительство считает этих людей «террористами» и пытается изгнать их с занятых ими опорных пунктов.

Президент России Владимир Путин считает нелегитимным киевский режим. Он пригрозил Киеву местью за противодействие пророссийским активистам. Он называет это «серьезным преступлением». Примерно сорок тысяч российских военных снова начали учения вблизи границы с Украиной. Станет ли это прологом к интервенции на Украину под предлогом «гуманитарной» или «миротворческой» инициативы.

Точка кипения приблизилась к критической отметке после провала договоренностей, подписанных в Женеве девять дней назад. Договоренности были направлены на мирное урегулирование конфликта. Москва обвинила Киев в невыполнении договоренностей, которые были подписаны двумя странами. Согласно женевскому договору, Киев должен был разоружить радикальный Правый сектор — группировку, которая помогала в свержении Януковича, поддерживаемого Москвой. Но Киев или не смог, или не захотел разоружить вооруженных боевиков.

Большая часть ответственности за срыв соглашения все же лежит на господине Путине. Пророссийские сепаратисты по договору должны были покинуть захваченные здания. Однако Москва заявила, что не может повлиять на их решение, что не вызывает доверия. Президент России так ни разу и не обратился к ним с призывом сложить оружие. Более того — он даже несколько помог им, охарактеризовав восточную и южную части как территорию под названием «Новороссия», которую Украине передали в 1920-х годах.

США обвиняют Россию в том, что она вмешивается в дела Украина с целью дестабилизации ситуации. По мнению США, Россия делает это «при помощи военных, оружия, планирования и координации действий. Пока доказательств этому нет, но очевидно, что Путин пытается найти удобный предлог для интервенцию, которое приведет к расколу страны и концу чаяний Киева на вступление в НАТО и ЕС. Теперь США угрожает новыми санкциями, которые призваны наказать Россию за провал женевского соглашения. Правительство Обамы поступит правильно, если введет санкции. Но сделать это нужно лишь в случае пересечения украинской границы российской армией. Расширение уже введенных адресных санкций станет четким сигналом того, что Москве не удастся украдкой дестабилизировать ситуацию на Украине, не заплатив за это высокую цену.

Однако пока Путину нужно найти ответ на более серьезный вопрос. Он не в первый раз может спросить себя, что за выгода ему из продолжения конфликта. Западные санкции уже отразились на состоянии российской экономики. За первые три месяца 2014 объемы утечки капитала из России составили $64 млрд.

В пятницу рейтинговое агенство Standard & Poor’s еще больше понизило кредитный рейтинг России. Западные санкции угрожают России экономическим кризисом в конце этого года. Концентрация российской армии у границы выглядит все более угрожающей. Москве нужно подумать над ценой вторжения, которое может спровоцировать гражданское противостояние и начать новую холодную войну.

Другим вариантов является продолжение дипломатических переговоров по стабилизации ситуации на Украине. Но без участия России и США никакого решения принято не будет. Путину нужно отказаться от реваншистских планов и продолжить переговоры. Как бы он ни относился к новому правительству в Киеве, он должен признать, что гражданская война на Украине не принесет никому ничего хорошего.

http://www.ft.com/



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: SmiGG-0512 (28 апреля 2014 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Когда нагло-саксы am настойчиво запугивают других?
    - когда сами по-настоящему боятся...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #8 написал: ПравдоЛюб (28 апреля 2014 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Soyer
    Да, да. Путин диктатор и тиран, вы совершенно правы, автор.

    Цитата: MrCrone5
    Дело не в Путине, злокозненной России и не легитимности власти на Украине, дело в импотентности этой власти.

    Дело в том, что дело не в этом. winked
    Точнее, нам скармливают модель мышления, желательную Западу. Нас погружают в виртуальную реальность, в шизофреническую реальность. Если господа, мы будем так реагировать, то укрепим их пониманием того, что это работает.
    Предлагаю игнорировать такие статьи молчанием, т.е. не комментировать и не реагировать, т.к. все увеличивающееся кол-во бреда не несет никакой информационной ценности с точки зрения анализа, а имеет лишь косвенную полезность количественного выражения.

    Цитата: balch
    Ну и зачем это сдесь? А то мы не знаем их мнения. Сматериться поводов и без этого хватает.

    Вспомните Геббельса и все встанет на свои места:
    Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.


    От Алекс Зес:

    Спокойнее. Статьи такого типа публикуются здесь дабы иметь понимание ситуации в головах с той стороны. В противном случае нельзя построить адекватной аналитики и прогноза ситуации. Так что не надо нервничать, наши читатели достаточно грамотны чтобы это понимать.

    Читатели грамотные, не отрицаю, я отреагировал лишь на тех, кто отреагировал. wink

    Статьи такого типа публикуются здесь дабы иметь понимание ситуации в головах с той стороны.

    Мне не кажется, возможно только мне, интересным, а тем более важным, что там происходит в головах "болванчиков", марионеток пропаганды Геббельса.
    Гораздо интереснее, что происходит в головах кукловодов, а учитывая усиление таких статей, можно сделать вывод: машина выходит на расчетную мощность, что значит не за горами второй этап: майдан.рф.
    В противном случае нельзя построить адекватной аналитики и прогноза ситуации.

    Вы меня не поняли. Статьи публикуются. Их читают. Делают выводы. Но какое это имеет отношение к коментам такого типа? Если такие статьи останутся без экспрессивных комментов - это даст понять кукловодам, что они избрали неверную тактику, но если будет постится гневная ура-патриотическая дурь - это показатель роста давления на головной мозг и, чем больше будет таких комментов, тем выше давление и тем ближе критическая точка. Поэтому я не высказывался против размещения этих статей, а против ожидаемой реакции на них.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #7 написал: balch (28 апреля 2014 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и зачем это сдесь? А то мы не знаем их мнения. Сматериться поводов и без этого хватает.

       
     


  4. » #6 написал: ПравдоЛюб (28 апреля 2014 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас нельзя отбрасывать возможность вооруженного конфликта между Россией и Украиной.

    Закончил читать уже на этом предложении.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #5 написал: Soyer (28 апреля 2014 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 174
    Рейтинг поста:
    0
    Да, да. Путин диктатор и тиран, вы совершенно правы, автор. Он хочет захватить и слопать Украину, дестабилизировать и подавить, начать кровавую гражданскую войну. А мы его поддерживаем. Мы все самоубийцы, садомазохисты и тупые люди, терпящие тирана и прирожденные рабы.
    Продолжайте жить в своем мирке и верить вашим СМИ.
    А потом будете снова удивляться поступкам русских: какие они странные и непоследовательные, совсем не такие, как мы их представляли.

       
     


  6. » #4 написал: kora (28 апреля 2014 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    "которые призваны наказать Россию " - Ох, не надорваться бы вам, любезные.

       
     


  7. » #3 написал: vladimirantu (28 апреля 2014 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Москве нужно подумать над ценой вторжения, которое может спровоцировать гражданское противостояние и начать новую холодную войну.

    А что, холодная война (со стороны США) когда заканчивалась?

       
     


  8. » #2 написал: Region of Russia (28 апреля 2014 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    В России начался вывод войск из приграничных районов в места их постоянной дислокации!

    От Алекс Зес:
    Нет такой информации. Это деза.

       
     


  9. » #1 написал: MrCrone5 (28 апреля 2014 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Дело не в Путине, злокозненной России и не легитимности власти на Украине, дело в импотентности этой власти. С ней невозможно договорится ни о чем, она не способна ничего сделать и опасна, прежде всего, для своих сторонников.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map