Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штайнмайер не согласен с руководителями германского бизнеса по поводу России

Штайнмайер не согласен с руководителями германского бизнеса по поводу России


12-04-2014, 13:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 136)

 

 

 

 

 

Штайнмайер не согласен с руководителями германского бизнеса по поводу России

 

Валентина Поп

 

 

Штайнмайер (слева) добавил "закон" к цели создания экономического пространства от Лиссабона до Владивостока (Фото: СДПГ в Нижней Саксонии)

 

Берлин - Германские политики разделились на две широкие категории: "тех, кто понимает Россию" и "критиков России".

 

Миролюбивые социал-демократы (СДПГ), включая двух бывших канцлеров - Герхарда Шрёдера и Гельмута Шмидта, выразивших понимание в отношении аннексии Путиным Крыма, - считаются многими "понимателями России". Но министр иностранных дел от СДПГ Франк-Вальтер Штайнмайер удивил в среду (9 апреля) аудиторию из бизнесменов, дипломатов и политиков из России и бывших советских стран в Берлине, не согласившись с выступавшими представителями германского делового сообщества.

 

Мероприятие под названием "Восточный форум в Берлине - возможности для экономического региона от Лиссабона до Владивостока" - спонсировалось итальянским банком UniCredit, глава которого Джузеппе Вита процитировал Ленина в своей открывающей речи, и ему слабо поаплодировали, когда он сказал, что в отношении России не следует вводить экономические санкции.

 

Экхард Кортес, бывший президент германского ритейлера "Метро", отвечающий теперь за ассоциацию германских компаний, ведущих бизнес в восточной Европе, также сказал, что вина за украинский конфликт лежит на всех сторонах - России, Украине и ЕС.

 

Штайнмайер не согласился с этим. "Не может быть параллельного мира ведения дел с Россией, словно ничего не произошло", - сказал он. "При всей самокритике, с которой мы можем согласиться, это было незаконно для России переделать границы семьдесят лет спустя после окончания Второй мировой войны. Мы не можем с этим согласиться, и голосование в Совете безопасности ООН показало, что Россия заставила отвернуться от себя многих друзей", - добавил он. 

 

Он сказал, что он понимает желание делового сообщества не вводить экономические санкции против России, но сказал, что германское правительство решительно настроено пойти по этому пути, если Россия продолжит мутить воду в восточной Украине.

 

"Новости из восточной Украины говорят о том, что ситуация вот-вот обострится, на границе стоит огромное количество российских войск. Риск открытого насилия очень велик", - сказал Штайнмайер.

 

Он указал на "сверхчеловеческую задачу" по стабилизации украинской политической и экономической систем, учитывая годы коррупции и плохого управления.

 

"У России нет экономических или политических причин желать краха Украины", - отметил он.

 

Усилия Германии концентрируются теперь на создании контактной группы, чтобы Украина и Россия могли найти дипломатическое решение.

 

"Речь не о том, чтобы в комнате находилась и Германия - не важно, кто будет третьей стороной. Самым важным является собрать эту контактную группу, а мы пока не достигли этого", - сказал Штайнмайер. 

 

Тем временем премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ отметил, что он благодарен Еврокомиссии и Румынии за то, что они начали работу над многомиллионным соединительным трубопроводом, который позволит Румынии экспортировать газ в Молдову. В настоящее время Молдова на 100% зависит от импорта российского газа.

 

Другим положительным развитием событий является то, что молдаванам будет разрешен безвизовый въезд в Европу уже через три недели.

 

"Мало кто думал, что это будет возможно так быстро, но это вознаграждение Молдове за выполнение всех требований", - сказал Лянкэ.

 

Он сказал, что интеграция Молдовы с ЕС "является модернизационным проектом, а не чем-то, направленным против кого-то другого", хотя у его страны нет перспективы вступления в ЕС на настоящий момент. 

Восточный молдавский регион Приднестровье, где у России по-прежнему есть по крайней мере 10000 своих солдат, подал запрос на присоединение к России. Москва пока не ответила.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map