Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы в панике - Путин вооружает Асада и приближает его к победе

Американцы в панике - Путин вооружает Асада и приближает его к победе


11-04-2014, 21:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (11) | просмотров: (13 530)
serfilatov


Заклеймённый Западом за аннексию Крыма президент Владимир Путин бросает вызов США, направляя в Сирию крупные партии оружия, чтобы помочь Башару Ассаду в его противостоянии с повстанцами, пишет Bloomberg в статье "Putin Defies Obama in Syria as Arms Fuel Assad Resurgence" - ("Путин бросает вызов Обаме, возобновив поставки оружия Асаду"):
"Гражданская война уже погубила 150 тысяч человек, ещё девять миллионов лишились крова. Согласно данным занимающейся геополитическими исследованиями американской компании to Jane’s Defense Weekly, в феврале этого года армия Ассада впервые использовала российские дальнобойные реактивные системы "Смерч и ракетные установки "Ураган". Кроме того, сирийское правительство стало более активно применять истребители МиГ-29, дающие возможность наносить удары по наземным целям. Об этом свидетельствует анализ видеокадров с мест событий.
"Россия делает всё возможное, чтобы обеспечить Ассаду убедительную победу", сказал специалист по Ближнему Востоку Московского Центра Карнеги Алексей Малашенко.
"Если Россия сможет продемонстрировать способность проводить свою собственную внешнюю политику вне зависимости от американских интересов, то это может быть для Путина большой победой", добавил он.

Сирийцы закрасили стены своих домов такими надписями с благодарностью России и Китаю за поддержку в Совете безопасности ООН:




Путин, который в прошлом году предотвратил авиаудары США по Сирии, став посредником по уничтожению химического оружия, теперь пытается продлить срок пребывания у власти своего арабского союзника, игнорируя требования Америки и Евросоюза, которые считают, что Ассад должен подать в отставку.
"Стратегия России не изменилась, но после Крыма она перестала прятаться за дипломатическим фасадом", сказал советник сирийской оппозиции Убай Шахбандар.

Помощь России
Россия оказывает военную помощь в виде боеприпасов, деталей для танков, бронированных машин и вертолётов, пояснил советник министра обороны и глава Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.
Пухов отказался давать какие бы то ни было комментарии относительно поставок ракет и усовершенствованных истребителей, так же как и официальные представители Рособоронэкспорта. Сирийское посольство в Москве также отказывается от комментариев.
По словам помощника госсекретаря Энн Паттерсон, США обладает информацией о наращивании "количества и качества" потока российского оружия в Сирию.

Выборы
Согласно сирийской конституции, 48-летний Ассад должен пройти процедуру переизбрания в июле, чтобы остаться у власти ещё на семь лет. В 2007 году он выиграл безальтернативные выборы, набрав 98 процентов голосов.
Отец Ассада Хафез управлял страной с 1971 по 2000 год, оставаясь союзником Кремля во время холодной войны. И до сих пор единственная российская военная база вне пределов бывшего Советского Союза расположена на сирийском средиземноморском побережье, в городе Тартус.
По мнению госсекретаря США Джона Керри у Ассада нет возможности остаться у власти законным образом.
Спецпосланник ООН по Сирии Лахдар Брахими заметил, что выборы, ещё официально даже не объявленные, могут свести на нет мирные переговоры, посредниками которых выступают США и Россия. На прошлой неделе Барак Обама сказал королю Абдулле, что США намерены найти способ укрепить позиции оппонентов Ассада, не оказывая поддержки экстремистам.
В середине марта сирийские войска при поддержке ливийской шиитской исламистской организации Хезболла захватили стратегически важный оплот повстанцев — пограничный город Ябруд. Через неделю они вернули под свой контроль и крепость Крак де Шевалье недалеко от границы с Ливаном, которая два года находилась в руках повстанцев.

Граница с Турцией
После возвращения под свой контроль Дамаска и основной части границы с Ливаном, армия Ассада сосредоточила свои усилия на границе с Турцией, где в настоящее время находятся наиболее многочисленные группировки повстанцев, сказал бывший посол России в Сирии Александр Зотов.
"Уверенность России в том, что Ассад сохранит свою власть, возросла с тех пор, как он стал одерживать верх в этом конфликте. Никто уже не говорит о Женеве-3 или 4", сказал Зотов, имея в виду продолжение международной конференции по Сирии Женева-2, которая завершилась в феврале безрезультатно.
США и Россия выступили гарантами процесса передачи сирийского химического оружия под контроль международных инспекторов для последующего уничтожения.
Заместитель Министра иностранных дел Михаил Богданов сказал 27 марта в интервью государственному каналу, что Россия по-прежнему готова прилагать все усилия для прекращения этой войны.

Маски сброшены
Несмотря на заявления Путина, что только народ Сирии имеет право решать судьбу Ассада, его правительство, по сути, отказалось от нейтралитета в этом конфликте, сказал глава Совета по внешней и оборонной политике Фёдор Лукьянов.
"Победа Ассада над повстанцами полностью изменит ситуацию на Ближнем Востоке в пользу России", сказал Лукьянов.
Путин, который возобновил прежние советские связи с новым военным руководством Египта путём заключения многомиллиардных контрактов на поставки оружия, в 2011 году возражал против создания бесполётной зоны над Ливией, что в результате закончилось свержением Муаммара Каддафи.
Путин пришёл к власти в 2000 году — в том же году, что и Ассад. Сейчас, после присоединения Крыма он получил самый высокий рейтинг за последние шесть лет — до 80 процентов поддержки, согласно данным Левада-Центра.

Сирия. Дамаск:



Страх перед Аль-Каидой
Как сказал бывший глава Управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России Леонид Ивашов, Сирия нуждается в военной поддержке России, чтобы противостоять вмешательству США и Израиля. И Россия намерена оказывать эту поддержку и впредь.
Путин одержал верх в Сирии, поскольку Обама не решается снабжать оппозицию современными видами вооружений. Он опасается, что это оружие может попасть в руки радикальных исламистских групп, связанных с Аль-Каидой.
"Поэтому сирийские повстанцы не так опасны и не так активны, какими были моджахеды в Афганистане", сказал советник министра обороны Игорь Коротченко.

Вакуумные бомбы
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал после переговоров с Керри в Париже 30 марта, что он получил заверения в том, что США не будут поставлять сирийским повстанцам ручные ракетные установки. А в феврале Керри потребовал от России прекратить поставки оружия Ассаду, заявляя, что эти поставки препятствуют процессу проведения мирных переговоров.
Российские поставки включают приборы ночного видения, управляемые ракеты, беспилотники и вакуумные бомбы, сказал представитель сирийской Национальной коалиции оппозиционных сил Монзер Акбик.
Военно-морские силыПоддержка Путина Ассаду заключается, помимо всего прочего, в развёртывании оперативного формирования ВМС в Средиземном море. Таким образом, у США не будет возможностей для военной блокады Сирии, сказал советник министра обороны Пухов.
"Без этой поддержки власть Ассада не смогла бы устоять", добавил он.

По сообщению Интерфакс, уполномоченный Путина Сергей Степашин несколько дней назад встретился с Ассадом в Дамаске и передал ему уверения российской стороны в том, что они и дальше будут оказывать ему поддержку в борьбе с терроризмом.
"Несмотря на то, что повстанцы время от времени одерживают небольшие победы, превосходство Ассада неоспоримо. Это было бы невозможно без поддержки со стороны Ирана, России и Хезболла", сказал военный аналитик Омар Ламрани.
"Если постоянная поддержка со стороны России продолжится, и армия Ассада продолжит захватывать земли между Дамаском и побережьем, то его власть продолжит укрепляться, даже если он и не сможет вернуть под свой контроль всю Сирию", сказал Ламрани.

Перевод для MixedNews — Полина Шелест


Источник: Блог Сергея Филатова.

Рейтинг публикации:

Нравится85



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Port-u-v (12 апреля 2014 07:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 198
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: test222
    Запад сливает Украину России (сольет окончательно через месяц-другой). Под этим соусом была бы возможна атака на Сирию, но РФ на это не пойдет.
    А у Запада план теперь - как можно больше завалить Украину экономически (+разжечь там по максимуму русофобию) - и отдать ее РФ. Мол пусть РФ с Украиной теперь разбирается - т.е. кормить будет, что уже станет напряжно для экономики РФ.

    Мне кажется каким-то бредом изложенная Вами мысль. Предлагаю:
    1.изучить все официальные выступления руководства страны, в которых позиционизируются Россия, Украина;
    2.рассмотреть документы о Таможенном союзе;
    3.тщательнее сделать анализ состояния экономик России, Беларуси, Казахстана и... Украины.
    На основе этого Вам удастся понять то, зачем Украина нужна России, присоединит ли ее Россия и пр.

       
     


  2. » #10 написал: Said (12 апреля 2014 06:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: test222
    Мол пусть РФ с Украиной теперь разбирается - т.е. кормить будет, что уже станет напряжно для экономики РФ.


    Что значит "станет напряжно"? А раньше было не напряжно? Или раньше Украину не РФ, а кто-то другой кормил? Ну или скажем так "подкармливал"... Может быть Нуланд с печеньками? Теперь как раз гораздо менее напряжно будет, так как еще пару месяцев такой борьбы за демократию как сейчас - и большинство украинцев будет готово работать за еду.

       
     


  3. » #9 написал: dak.2010 (12 апреля 2014 06:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iurodd
    Удар большой будет где-то в конце июля,начале августа.

    Это самое неудачное время для проведения военных операций в данном географическо-климатическом регионе.
    Теоретикам, считающим что климатические условия сейчас не влияют на успех проведения военных действий в современных условиях, сразу отвечу - влияют и очень сильно (если, конечно, речь идет о наземных операциях).
    Самый удачный период - с конца февраля по начало июня. Именно в это время проводились все значимые масштабные военные операции СА в Афганистане. Именно в это время проводились все боевые операции в арабских странах ("Арабская весна").
    Так что, если готовится большой удар по Сирии, то ожидать его -
    От Алекс Зес:
    ... к лету.

       
     


  4. » #8 написал: test222 (12 апреля 2014 02:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    eugsin6,
    смотрю не только аннуньюс но и некоторых вахабистов.

    Ну это же всего лишь инфо-война. Согласно некоторым данным, Крым (там жутко голодают) мечтает вернуться к Украине.
    imho:
    Пока - ни Турция, ни США УЖЕ не посмеют ничего делать без санкций ООН. Они могли бы рассчитывать на Украину (использовать ситуацию), но - см. ниже.
    Израиль - да. Но только если у Сирии не будет "количественного и качественного" оружия.
    ---
    Запад сливает Украину России (сольет окончательно через месяц-другой). Под этим соусом была бы возможна атака на Сирию, но РФ на это не пойдет.
    А у Запада план теперь - как можно больше завалить Украину экономически (+разжечь там по максимуму русофобию) - и отдать ее РФ. Мол пусть РФ с Украиной теперь разбирается - т.е. кормить будет, что уже станет напряжно для экономики РФ.

       
     


  5. » #7 написал: ноллл (12 апреля 2014 01:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ing2,
    Вы знаете блин я в смятении.. если это всё было запланировано именно так вот всё вместе Сирия Иран Украина и Крым.. то готов снять шляпу потому как даже любое из этих событий по отдельности уже достижение а что бы вот так... по цепочке и взаимосвязано и везде не 100% успеха а 150 это нечто или это как всегда обыкновенное русское авось.

       
     


  6. » #6 написал: ing2 (12 апреля 2014 00:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ноллл
    Асад начал щемить повстанцев примерно в тоже время как в Крыму объявили референдум.


    Пораньше, когда из Сирии перебросили 20 тыс. боевиков на Украину. Сейчас они в лагерях под Киевом. (Е.Федоров)

    От Алекс Зес:
    Редкая чушь

       
     


  7. » #5 написал: ЧЕЛОВЕК (11 апреля 2014 23:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ..ну да, конечно. Американцы прям испугались асада)) фантазии автора?? ..особенно "помощь" путина, решает всё!?..ахах

       
     


  8. » #4 написал: iurodd (11 апреля 2014 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Удар большой будет где-то в конце июля,начале августа.

       
     


  9. » #3 написал: eugsin6 (11 апреля 2014 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    к сожалению Алекс Зес прав.
    смотрю не только аннуньюс но и некоторых вахабистов.
    из политической составляющей неприятно озадачили курды и племена воюющие за ССА. а также ***. ПО ЭТИМ ВООБЩЕ НАДО ПРОЕХАТЬСЯ ОТДЕЛЬНОЙ СТАТьЕЙ.
    но в целом сами сириици находятся уже в том положении в каковое должны опуститься украинци. потому сейчас Сирию гнобят по крупному счёту Израиль Турция и пришлый сброд купленый на деньги катара, польностью управляется либо координируется 2 первыми.
    ну, сами понимаете, это мое мнение в свободное от работы време. а как там есть на самом деле виднее посольству наверно.

       
     


  10. » #2 написал: ноллл (11 апреля 2014 22:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вчера тут же была заметка по поводу прохода 2-х БДК через Босфор в сторону Севастополя.
    Вы упускаете такой факт- Асад начал щемить повстанцев примерно в тоже время как в Крыму объявили референдум.
    На стороне повстанцев Воевало примерно 25-30тыс. боевиков из крымских татар. после объявления референдума все они двинулись домой. И по моим сведениям- дальше Бахчисарая в горы- никого не пускали. Там они и засели. Готовились к... борьбе за родной дом.. но как оказалось то бороться не за что. Татарам предложили условия лучше чем они могли добиться с оружием. И вот теперь как мне кажется эта группировка готова воевать на стороне России с врагами России. Если их загрузят в эти 2 БДК и отвезут назад- то повстанцам от силы недели 3-4 жизни останется.
    И воевать теперь они будет за те же деньги токо платить их будет Асад. Так что Референдум в Крыму решил или помог решить и эту проблему. Пусть теперь Крым хоть 100 лет будет дотационным но пиндосии и Катару не удастся отколоть кусок и построить газопровод в сторону Турции.
    Так что к лету ..не знаю будет ли смысл бомбить страну в которую будут возвращаться беженцы.
    вот такое моё имхо взятое сложившееся только из чтения официальной прессы без всякого инсайда.

       
     


  11. » #1 написал: SmiGG-0512 (11 апреля 2014 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ..."Россия делает всё возможное, чтобы обеспечить Ассаду убедительную победу", сказал специалист по Ближнему Востоку Московского Центра Карнеги Алексей Малашенко.
    "Если Россия сможет продемонстрировать способность проводить свою собственную внешнюю политику вне зависимости от американских интересов, то это может быть для Путина большой победой"...



    А чё, "демонстрации" на примере того же Крыма недостаточно?
    - это покруче любой помощи Сирии будет...

    От Алекс Зес:
    С Сирей тоже не все так радужно как описывает автор. Есть опасения большого удара по ней к лету.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map