Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про реоккупацию Крыма

Про реоккупацию Крыма


6-04-2014, 14:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (7 497)

По поводу заявлений http://www.voicesevas.ru/2014/04/blog-post_7.html Яроша о том, что Крым снова станет украинским.

1. На сегодняшний день вариантов с силовым путем возвращения Крыма Украине нет. Украинская армия ограниченно-боеспособна и в случае начала боевых действий с применением неядерного оружия, она в течение 1-2 недель (будет к ней благосклонны) потерпит полное поражение и будет отброшена за Днепр (в лучшем для нее случае) с большими потерями в людях и материальной части. (Не говоря уже о массовом дезертирстве и саботаже). Это понимают все заинтересованные стороны конфликта.
2. Сам "Правый Сектор" представляет опасность в основном лишь для жителей городов юго-востока и невооруженных сотрудников милиции, то есть он готов для действий в тех условиях, где хунта создает ему режим благоприятствования. Там где граждане организованно дают ему отпор или где милиция действует против "Правого Сектора", он быстро сдувается. Реальные силы Яроша (имеются ввиду вооруженные люди) это порядка 2-3тыс. человек (в лучшем случае) размазанных по территории Украины. Даже если их собрать где-нибудь в районе Гениченска и бросить на штурм Перекопа, то через час-другой такой атаки, поголовье фашистов на Украине решительно сократиться.
3. Следовательно, остается партизанская война. Так как де-факто уже существует граница, то вести ее могут местные бандеровцы + остатки агентуры СБУ + радикалы из меджлиса + при весьма туманной поддержке заброшенных отрядов спецназа и ЧВК.
4. Вести ее в условиях северного Крыма крайне затруднительно — местность партизанской войне там откровенно не благоприятствует + именно там сосредоточены основные силы российской армии прикрывающие полуостров.
5. Развернуть партизанскую войну на территории Южного Крыма будет практически нереально в связи с полным отсутствием опоры на местное население, которое даже в части крымских татар не поддержит такие попытки устроить бойню на территории Крыма.
6. Плюс надо учитывать, что значительная часть информационной структуры СБУ досталась ФСБ, так что как минимум часть возможной агентурной сети и потенциальных "партизан", уже находится под колпаком и когда потребуется, активистов будут брать под ручки "вежливые люди".
7. Так же стоит помнить, что помимо российских военных, спецслужб и официальной самобороны Крыма, есть еще и распущенные отряды местной самообороны, которые так же не трудно собрать и раздать им оружие в целям ускоренной ликвидиации возможных банд, которые начнут открытую действия против РФ в Крыму.
8. В этой связи, заявления Яроша пусты и оторваны от реальности. Они призваны укрепить его пошатнушуюся значимость как на Украине в целом, так и в самом Правом секторе в частности.

Крым на данном историческом этапе может стать украинским лишь в 2-х случаях:
1. Мировой войны, где РФ потерпит поражение и будет в том или ином виде уничтожена, а сам Крым оккупирован войсками НАТО и бандеровцами.
2. Развалом РФ в результате внутренних причин и опять же действиями бандеровцев при поддержке НАТО.

Оба эти сценария носят военный характер и связаны с большим кровопусканием. Мирных вариантов возврата Крыма в состав Украины на сегодня нет. Не будет их ни через год, ни через 2.
Касательно же вероятности мировой войны или развала РФ, то это конечно темы дискуссионные, но тут надо просто понимать, что распад Украины в ближайшие год-два, куда как более вероятен. Так что все рассуждения о том, что Крым вернется на Украину по сути не стоят и выеденного яйца.

Colonel Cassad.



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Mock (6 апреля 2014 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    В своей речи по поводу воссоединения России с Крымом 18 марта 2014 года Президент Путин напрямую обратился к немецкому народу. Это обращение заслуживает позитивного резонанса, который соответствует истинным чувствам немцев, выраженных в недавних опросах общественного мнения.


    http://www.nrhz.de/flyer/beitrag.php?id=20163 . Перевод с немецкого Романа Газенко


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #3 написал: opangol (6 апреля 2014 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    В обоих перечисленных случаях Крым не может стать украинским. Украина нужна как Антироссия. Не будет России -не будет и Украины.
    Так что нет ни одного варианта, даже теоретически.

       
     


  3. » #2 написал: Tuva (6 апреля 2014 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем нынешней Украине Крым? Это был дотационный регион с враждебно настроенным к центральной власти населением, доставшийся ей неправедным путем. По совести это - русская земля, чего тут спорить.

       
     


  4. » #1 написал: kora (6 апреля 2014 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Многие на Украине вообще считают Яроша, если не агентом Российских спецслужб, то анверняка провокатором. Как, впрочем, и Корчинского. А что до ожидания развала России, то у нас говоят" докы товстый схудне - худый здохнэ".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map