Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лунев: 2014. Трагедия Украины

Сергей Лунев: 2014. Трагедия Украины


18-03-2014, 11:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (3) | просмотров: (6 453)

Сергей Лунев

 

© KM.RU, Алексей Белкин

 

До нищеты украинцев довели их правительства и олигархи, которые проводили политику в чужих интересах
Несколько лет назад мы ездили к отцу на его Родину. Руина. Село вымерло. У отца на глазах были слезы. Такой разрухи и упадка не было даже в голодном послевоенном 1946 году.
Кто уничтожил его Украину? Кто без войны сделал так, что из 6000 украинцев в селе остались 600 жителей и те пенсионеры? Почему в школе, построенной в конце советских 80-х годов, учатся десяток детей? Почему закрыты библиотека, клуб, музыкальная школа? Почему из всех развлечений на селе остался ларек с пивом и водкой? Почему пустуют украинские хаты и зарастают бурьяном украинские черноземы? Кто разбомбил ферму?
И вся эта разруха имеет самое непосредственное отношение к так называемому «Евромайдану» и приходу к власти украинских нацистов.
После поражения в Первой мировой войне в Германии родился немецкий нацизм. Рос, зрел, а в 1933 году Гитлер пришел к власти, чтобы начать этнические чистки и развязать очередную мировую бойню. Точно так же рос и зрел украинский нацизм...
Но есть одна принципиальная разница между немецким и так называемым украинским нацизмом. Для немцев нацизм был логичным результатом поражения в Первой мировой войне. Разруха и нищета толкнула миллионы немцев в объятия Гитлера и его подельников. Украина не проигрывала войну. Она без капли крови получила свою независимость и имела все возможности, чтобы стать богатой и процветающей страной. Откуда взялись разруха и нищета?
Ответ очевиден для всякого разумного человека. До нищеты украинцев довели их правительства, олигархи, которые всегда были ориентированы на Запад и проводили политику в интересах транснациональных корпораций. Никогда (повторяю: никогда!) на Украине не правили силы, которые проводили политику не только в интересах России, но и в интересах самого украинского народа. В результате подобной политики Украина превратилась в одну из беднейших стран Европы с соответствующим уровнем жизни населения.
Безусловно, украинским властям было выгодно рядиться в наряды украинских патриотов, закатывая глаза, петь гимн страны, говорить на мове и клясться в преданности народу, но дело тут не в любви к народу, а в банальном расчете: ведь под эту «патриотическую» демагогию они успешно шарили по карманам украинцев.
При этом власти не отказывали себе в удовольствии постоянно перекладывать всю вину за финансово-экономическую ситуацию на Россию, а граждан страны, украинцев и русских, стравливать между собой. И даже националистов на Украине не было, поскольку настоящий националист думает о своем народе и защищает его интересы, а не интересы транснациональных корпораций.
Увы, так называемый «Евромайдан» ничего не изменил и в принципе не мог изменить на Украине, поскольку его организовали в интересах все тех же олигархов и Запада.
Пришедшее к власти марионеточное правительство выполнит все требования Запада, что приведет к еще большему обнищанию большинства населения страны. Украину ждет очередная распродажа государственной собственности, к которой уже тянут свои грязные ручки западные корпорации.
При этом в условиях политической нестабильности на Украине, а также необходимости срочного привлечения кредитов госсобственность будет продана по самой минимальной цене. К примеру, ранее за счет приватизации украинской ГТС планировалось привлечь более 20 миллиардов долларов. Увы, таких денег за нее уже никто не заплатит. Смело уменьшайте цену в два-три раза – и получите долгожданные западные инвестиции. Стоило ли ради такого «гешефта» устраивать «Евромайдан»? Непременно! Более того, вся эта истерия перекрыть транзит российского газа в Европу, а то и вообще взорвать ГТС работает на снижение стоимости украинской ГТС.
Украинские железные дороги? Они давно уже ждут эффективного собственника в лице ЗАО «Евро-мать-вашу компания и партнеры», за которым будут стоять все те же украинские олигархи и их старшие товарищи из стран Запада. А ведь ухудшение российско-украинских отношений, снижение грузоперевозок также будут влиять на стоимость УЖД в сторону понижения.
Ранее правительства боялись даже заикнуться о приватизации украинских черноземов. Сегодня пришло время решить этот вопрос и не бояться социального взрыва или какого-либо саботажа со стороны депутатов. В условиях всеобщего страха, в том числе депутатского корпуса, голосовать Верховная Рада будет единогласно, то есть так, как скажет «человек с ружьем».
Украинцам поднимут цены за услуги ЖКХ, на газ, электроэнергию; вырастут цены на проезд в транспорте и так далее. На Украине все будет по-европейски... кроме зарплат и пенсий, которые с подачи западных реформаторов Украины будут заморожены.
Украинцев будут уничтожать по полной программе, как и в прошлом, убеждая их в том, что после реформирования их жизнь наладится, а путь в Европу лежит через болезненные реформы. Увы, после всего того, что сотворят реформаторы, жизнь на Украине не наладится.
Фоном и оправданием фактического грабежа украинцев будет истерика на тему российской оккупации Крыма и якобы введенные торгово-экономические санкции со стороны Кремля. Украинским патриотам будут промывать мозги сказками о том, что независимость стоит того, чтобы за нее умереть с голоду. Без вариантов. «Ще не вмерла...»
Если кто-то думает, что от нынешнего дерибана Украины выиграют украинские олигархи, тот ошибается. Придет время, когда с ними поступят точно так же, как и с семьей Януковича. Запад уже не гарантирует «неприкосновенность вкладов». Своим не хватает...
Впрочем, все, что я написал выше, – это традиционная схема работы Запада в отношении своих колоний, но есть еще и Россия, в число национальных интересов которой не входит превращение Украины в европейское Сомали.
Жаль, что большинство украинцев не способны понять, что их ждет в будущем и кто их настоящий друг.


Источник: КМ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Хозяин (18 марта 2014 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    Обучение всегда было платным и за неграмотность тоже надо платить. За душевную лень, за безразличие, за неуважение к предкам, за всё придется ЗАПЛАТИТЬ!

       
     


  2. » #2 написал: kniaz (18 марта 2014 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Чем сильнее Кризис (др.-греч. — решение, поворотный пункт, переворот)тем выше уровень пробуждения людей в следствии необходимости найти решения возникших проблем, соответственно, тем ближе Апокалипсис (от греч. — открывать, обнаруживать; разоблачать.
    конец тьмыконец тьмы

       
     


  3. » #1 написал: ufpb (18 марта 2014 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Совсем без мозгов и думать не хотят. О своих знакомых и даже родственниках. Верят тока в пропаганду УкраСМД.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map