Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-глава СБУ: К организации расстрела протестующих в Киеве может быть причастен комендант Майдана

Экс-глава СБУ: К организации расстрела протестующих в Киеве может быть причастен комендант Майдана


13-03-2014, 05:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (3 531)

Бывший руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Якименко заявил, что к организации расстрела протестующих в Киеве может быть причастен комендант Майдана Андрей Парубий. Об этом Якименко рассказал в интервью телеканалу "Россия-24".

"Выстрелы пошли со здания филармонии. За это здание отвечал комендант Майдана Парубий. В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20-го числа. Они поддержали силовую атаку на сотрудников МВД, которые были уже деморализованы и уже, по сути, бежали, так как их выбивали, как в тире, они бежали в панике. Их преследовали вооруженные люди, вооруженные по-разному", - заявил он.

Он рассказал, что когда "первая волна отстрелов закончилась", из здания вышли 20 человек "хорошо одетых, специально одетых, были саквояжи для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами". По его словам, это видели и оперативные сотрудники СБУ, и представители Майдана. Якименко указал, что снайперы потом разделились на две группы по 10 человек. При этом одну из них оперативники потеряли из вида, а вторая -заняла позиции в гостинице "Украина".

Экс-глава СБУ при этом заявил, что к нему обращались представители "Правого сектора" и "Свободы" "с просьбой использовать группу "Альфа" для очистки этих зданий, для зачистки от снайперов". Но для того, "чтобы зайти внутрь Майдана" ему необходимо было "согласование Парубия". "Или мне бы ударили силы самообороны в спину", - пояснил Якименко причину. При этом, по его словам, комендант Майдана ему такого согласия "не дал". "На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия", - заявил экс-глава СБУ.

Также экс-глава СБУ заявил, что в "этих действиях принимали участие бывшие представители спецназа главного управления разведки минобороны Украины, которые уволены. Была информация, что это были лица из бывшей Югославии, была информация о наемниках из других стран".

Ранее, 5 марта 2014г. в интернете появилась аудиозапись телефонного разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон с главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом. Первыми этот ролик опубликовали LifeNews и Russia Today.

В ходе разговора европейские лидеры высказывают предположение, что снайперы, действовавшие в Киеве, могли быть наняты лидерами Майдана. В беседе Паэт упоминает встречу с некой Ольгой. "Ольга сказала мне, что согласно всем имеющимся уликам, люди, убитые снайперами, были с обеих сторон (и милиционеры, и люди с улицы), и что работали одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон", - сообщил Паэт.

Новые власти Украины обещали провести официальное расследование стрельбы снайперов на Майдане. Однако, его результаты пока еще не были обнародованы.

Российская делегация 12 марта предложила Парламентской ассамблее Совета Европы создать комиссию для расследования действий украинской оппозиции на Майдане за последние три месяца. Такое предложение было озвучено членом делегации РФ в ПАСЕ Игорем Морозовым на заседании Комиссии по политическим вопросам и демократии, которое состоялось в Стокгольме.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Tuva (13 марта 2014 08:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Вот по этой точке надо и бить, не позволяя все заболтать и спустить на тормозах. Используя все силы - дипломатические, журналистские, разведовательные, правозащитников привлечь - чего зря штаны протирают!.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map