Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киевские «эскадроны смерти» наводнили восток Украины

Киевские «эскадроны смерти» наводнили восток Украины


12-03-2014, 08:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (9 413)

Противников Майдана задерживают в Харькове, Донецке и Луганске: «Все, кто будут раскалывать Украину, закончат так!»

Бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин вечером в понедельник, 10 марта, был задержан после допроса в Генпрокуратуре Украины. Его отправили в СИЗО. Добкин сам приехал в Главное следственное управление Генпрокуратуры в Киеве, допрос длился более двух часов. До сих пор в застенках СБУ Украины находится и «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев. А в ночь на 10 марта специальная группа из Киева выкрала в Луганске лидера местных пророссийских активистов Арсена Клинчаева.

михаил добкин украина киев
     
  фото: Игорь Кармазин  

 

По словам адвоката Михаила Добкина Юлии Плетневой, политик поехал в Киев добровольно, его вызвала Генпрокуратура Украины. Добкину инкриминируют «посягательство на целостность страны». Наказание по части 2 статьи 110 УК Украины составляет до пяти лет лишения свободы.

 

Добкин подал в отставку с поста губернатора Харьковской области 27 февраля. Он многократно говорил о необходимости федерализации Украины. Также экс-губернатор заявлял, что у него есть право ввести "специальный" режим на территории Харьковской области. Революционные депутаты Киева просили СБУ и Генпрокуратуру проверить подобные призывы главы Харьковской облгосадминистрации.

 

Во время беспорядков в Киеве на официальных мероприятиях Добкин демонстративно появлялся в майках с символикой «Беркута», выступал с критикой «Евромайдана». «Сегодня Киев является таким определенным Сомали для многих людей, потому что на улицах действуют пираты. В Сомали они действуют на море, а здесь они действуют на киевских улицах», - заявлял Добкин.

 

Во вторник стало известно, что на допрос в Генпрокуратуру в качестве подозреваемого вызывают и мэра Харькова Геннадия Кернеса. «В мою приемную по факсу пришло письмо о том, что 13 марта меня вызывают в ГСУ Генпрокуратуры в качестве подозреваемого в уголовном производстве. Однако какого именно - не указано и я не знаю", - сказал Кернес. Кернес — ближайший соратник Добкина и последовательный критик киевской революции.

 

А 6 марта в Донецке в результате спецоперации был арестован «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев, он содержится под стражей в Киеве. Ему также инкриминируют посягательство на целостность Украины. Супруга Губарева Екатерина во вторник сообщила, что залог за мужа в размере 10 тысяч долларов внесут в ближайшие дни. "Но это не гарантирует полного освобождения, адвокат предупредил, что возможна ситуация, когда его отпустят и сразу вновь задержат, чтобы требовать новую сумму", - сказала она.

 

По ее словам, все украинские семейные счета заблокированы, поэтому необходимую сумму собирают на территории России, куда Екатерина и трое ее детей - два сына 6 и 3 лет, а также 4-месячная дочь вынуждены были перебраться.

 

В ночь на 10 марта группа людей, среди которых присутствовал народный депутат Украины Олег Ляшко, задержали депутата Луганского облсовета Арсена Клинчаева. Клинчаев руководил пророссийски настроенными активистами, которые захватили здание луганской обладминистрации. Ляшко тайно, как он сам говорит, приехал в Луганск, схватил Клинчаева, заковал его в наручники и требовал у него признание на камеру, что захват сделал он. Клинчаев был избит, Ляшко приказал ему обратиться к тем, кто захватил облгосадминистрацию, чтобы российский флаг был снят.

Надо понимать, что речи о восстановлении законности на Украине не идет. По западу страны с автоматом в руках гуляет ветеран чеченских войн Сашко Билый, и его задерживать никто не спешит. Главное оружие пророссийских активистов Юго-Востока — российский триколор. Но именно этих людей Киев считает для своей власти наиболее опасными.



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VLAD-DNEPR (12 марта 2014 09:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Добкина уже отпустили. Раскручивают его как альтернативу для ЮВУ для участия в президентских выборах, типа все честно.....

    От sarkey:
    Ну, так под руководством извне работают. Все грамотно подстраивается.

    как по мне, то топорная работа... хотя для большого количества обычных людей, вполне пройдет, к сожалению... и надеждой, что ошибаюсь....

       
     


  2. » #1 написал: ПравоВЕД (12 марта 2014 08:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Они еще надеются с новой властью решать правовыми методами.
    Наивны... ну прямо очень наивны!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map