Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Полтаве возникла гражданская «инициатива», объявившая бойкот товарам из России: Александр Белковский

В Полтаве возникла гражданская «инициатива», объявившая бойкот товарам из России: Александр Белковский


10-03-2014, 17:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (20) | просмотров: (8 617)

Белковский Александр Белковский Александр

 

Как и следовало ожидать, в Полтаве возникла некая гражданская «ініціятива», объявившая бойкот товарам из России. По мнению инициаторов бойкота, сей экономический фактор больно ударит по экономике страны, «начавшей войну».

 

«Украина – один из крупнейших рынков сбыта для их предприятий. Если мы покупаем российские товары, то автоматически спонсируем войну! Не покупай российское! Потому что каждая украинская копейка прилетит назад пулей из автомата Калашникова», – говорится в обращении великоразумных «квасных патриотов» к жителям Полтавщины.

 

Новое – хорошо забытое старое. Например, в августе прошлого года «патриоты» Полтавы и Кременчуга призывали к бойкоту российских товаров за то, что Россия запретила ввоз на свою территорию конфет Кременчугской кондитерской фабрики «ROSHEN» олигарха Порошенко.

 

В январе 2014 года еще одна полтавская «ініціятива», канувшая в Лету, призывала к бойкоту товаров, которые производили злобные «регионалы».

 

Несомненно, во вражеской Российской Федерации активные действия нынешней полтавской «ініціятиви» будут встречены с тихим ужасом. Судите сами.

 

Экспорт в Россию украинских товаров в январе упал более чем на треть.

 

Российский импорт из Украины сократился в январе 2014 года на 37% – до 698,3 миллионов долларов. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба России, пишет РИА Новости.

 

В то же время объем экспорта России на Украину почти не изменился по сравнению с январем 2013 года и составил 2,65 миллиардов долларов.

 

Положительное сальдо торгового баланса в пользу России в январе 2014 года сложилось в размере 1,253 миллиардов долларов против 836,8 миллионов долларов годом ранее.

 

В случае торговой войны с Украиной Россия может заблокировать 30% товарного экспорта. Об этом на днях во время круглого стола заявила заведующая отделом экономического роста и структурных изменений в экономике Института экономики и прогнозирования НАН Украины Лидия Шинкарук. Если подсчитать, сказала она, то 30% товарного экспорта (не общего) может быть заблокировано. При этом Россия может безболезненно заблокировать украинскую продукцию агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, железнодорожные вагоны, недрагоценные металлы.

В то же время, у Украины довольно скромные возможности ответного ограничения российского импорта, что обусловлено особенность связей с Россией, а именно тем, что в основном Россия импортирует продукцию промежуточного потребления.

 

При таком раскладе поведение украинских «квасных патриотов» уж очень напоминает юный персонаж из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти», который, желая погрузить всех членов семьи в темноту, закрывал глаза.



Источник: ИА REX.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: Sergey1970 (11 марта 2014 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Но всех общечеловеков вместе взятых переплюнул мыслитель-«политолог» Станислав Белковский. Это вам не мелкопакостный Шендерович, Белковский – это гигант либеральной мысли.

    Куда смотрит российская психиатрия.
    Назначьте ему принудительную(по обращению граждан) психиатрическую экспертизу, можно даже международных экспертов пригласить. Только принудительная диспансеризация


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  2. » #19 написал: Mock (11 марта 2014 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    nicky,
    Цитата: nicky
    И ведь проще пареной репы! - Отрубаешь кран и сидишь без российского газа...

    Карикатура 2008 года, поэтому не удивляйтесь ценам.



    И еще:)


    Ну если "мировому сообществу" так не нравится референдум и присоединение
    Крыма к России, может нам присоединить Россию к Крыму?


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #18 написал: giorgos (10 марта 2014 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место.


    Надо бы Белковскому ледорубом мозги тоже на место поставить. Че они всполошились то, пархатые? А вот чеговот!

    Цитата: steel blood
    У крымчан рвут паспорта!

    Так если майдауны сами рвут паспорта неньки, так они сами тем самым говорят - вам они более не нужны, ваши паспорта, крымчане, теперь РОССИЙСКИЕ!!!!А после референдума этих уродов отловить, усадить в закрытое помещение, завалить из сданными паспортами Украины и застввть порвать ВСЕ до единого!!!! Только после этого выпустить в туалет и дать еды!А потом выложить в фейсбуке с надписью "свидомиты рвут грамодяньски паспорта". Ярош будет доволен.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  4. » #17 написал: aslav (10 марта 2014 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, пара-тройка нациков старается выслужиться. Понятно, почему это публикуют в зомбоновостях - ведут информационную накачку населения. Жители Полтавщины имели в виду этот призыв и никакого отношения к нему не имеют.

       
     


  5. » #16 написал: erborgr (10 марта 2014 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Впервые слышу, проживаю в Полтаве, ежедневно совершаем с женой прогулки, здесь всё спокойно, даже слишком. А о таких акциях узнаём только в интернете, но многие зомбированы чудовищно зомбоящиками. Но ещё адекватны, можно переубеждать, иногда получается.
    "Ну, приведите доказательства, что Россия войну объявила? Откуда такие сведения? Так ведь говорят по телевизору! А где танки, где солдаты?" Почему-то бабушки этому больше подвержены.
    Кстати, тут даже выкладывались ранее "баррикады" в Полтаве, специально ездил посмотреть, еле нашёл. Оказалось во дворе к боковой стене здания нагребли кучи снега и выставили это как фотодоказательство майдана. Я тогда не стал это опротестовывать, понял что люди решили на этом подзаработать, тем более, что тут поголовно у всех нищенские зарплаты, люди выживают как могут.А насчет бойкота российских товаров, то что-то я их тут не вижу. Нет, есть ещё лекарства, но извините я от них отказаться не могу!

       
     


  6. » #15 написал: sasha1959 (10 марта 2014 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    steel blood,

    В.Медведев: На референдум можно прийти с любым удостоверением личности, где есть фотография и печать
    2014-03-10 16:56:36

    10 марта председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев прокомментировал информацию о том, что в дома к севастопольцам под видом сотрудников избиркома приходят неизвестные люди с целью испортить паспорта.

    В частности, он заявил, что не давал своим сотрудникам поручения ходить по домам и переписывать данные избирателей. Вместе с тем отметил, что на данный момент не может подтвердить, что такого рода мошенничество действительно имеет место, однако попросил людей проявить элементарную осторожность и не открывать двери чужим.

    Тем же, с кем случилось нечто подобное, председатель севастопольской избирательной комиссии посоветовал не отчаиваться, ведь это, по его утверждению, не помешает им принять участие в предстоящем референдуме 16 марта.

    «Придёт он с какими-то другими удостоверениями личности, где есть фотография и печать, чтобы он мог показать их участковой избирательной комиссии. А про паспорт доложит, что с ним произошло. Он должен быть в списках избирателей», — объяснил Валерий Медведев.

    А также напомнил, что в случае, если посторонняя особа сознательно испортила или уничтожила паспорт, потерпевший должен обратиться в милицию.

    Власта Пидпалая
    http://sevastopol.su/news.php?id=58507

       
     


  7. » #14 написал: steel blood (10 марта 2014 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=k-nt19ysfuM
    Вдруг здесь есть Крымчане. ДЛЯ СРЫВА РЕФЕРЕНДУМА В КРЫМУ,БАНДЕРОВЦЫ ИДУТ НА ВСЕ! Пожалуйста распространяйте это видео.

    ВНИМАНИЕ! У крымчан рвут паспорта!

    http://putnik1.livejournal.com/2852631.html


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  8. » #13 написал: nicky (10 марта 2014 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: DiligentReader
    бойкот товарам из России:

    - Классная инициатива! - Умница! Голова! Вот голова-то где! - Гений человечества! - Трепещите, москали клятые! Как говорил Незнайка:
    - Первый понял!
    И ведь проще пареной репы! - Отрубаешь кран и сидишь без российского газа...

       
     


  9. » #12 написал: navigator_a (10 марта 2014 20:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну пускай теперь пересаживаются с машин на велосипеды, а готовят и обогреваются на буржуйках. Трамваи, метро и маршрутки цепляют к лошадям. Я удивляюсь сознанию этих людей. Поразительно как можно промыть мозги до полного выключения способности думать. Сейчас еще начнут Россию обвинять в том, что у них разруха и очередной голодомор начинается. Старики и так там еле еле выживали, теперь без социалки будут вымирать тысячами в день.

       
     


  10. » #11 написал: loktion (10 марта 2014 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    крымский слон брат украинского слона

       
     


  11. » #10 написал: steel blood (10 марта 2014 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Матерый иуда
    Боровой с Новодворской помечтали о том, как российские гастарбайтеры на Украину в поисках работы кинутся…

    Шендерович, в последнее время, похоже, совсем переставший слезать с матраса, принялся искать аналогии между защитой судетских немцев и защитой русскоязычных соотечественников в Крыму.
    Но всех общечеловеков вместе взятых переплюнул мыслитель-«политолог» Станислав Белковский. Это вам не мелкопакостный Шендерович, Белковский – это гигант либеральной мысли.

    Он американского атомного удара жаждет, прямо-таки требует оного.
    Так вот и отрезал в интервью Еврорадио: «Бахрейн, Пятый флот ВМС США, тактический ядерный удар по Черноморскому флоту. Никаких других вариантов нет. И не надо созывать Совет безопасности – нужно созывать совет психиатров института имени Сербского… Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место. Необходима карательная психиатрия, которая делается очень просто – из Бахрейна. Сейчас главный центр карательной психиатрии в мире – это Бахрейн. Именно Бахрейн должен решить судьбу мира. Ведь сейчас начинается мировая война, а если такая война начинается, то никакие переговоры не имеют значения».

    Белковский уверяет, что «был в американском посольстве в Москве и сказал его ответственным сотрудникам, что именно так и надо сделать».

    По мнению мыслителя, жаждущего массового убийства русских моряков, сделать это американцы смогут безнаказанно: «Если вы мне не верите и считаете, что я несу какую-то чушь, то переспросите военных экспертов, которые хорошо разбираются в теме. Понимаете, ядерное разоружение произошло – у России нет ядерного оружия… Потому что просто не выйдет из шахт ничего. Поскольку все очень старое. Нельзя на машине «Запорожец» 1968 года выпуска бороться на скорость с «Мерседесом» 2014 года выпуска. Это смешно. И поэтому необходима только политическая воля, решимость».

    Очень интересно – как в американском посольстве отреагировали на появление российского гражданина, призывающего Соединенные Штаты развязать атомную войну со своей страной? Не захотелось «совет психиатров» созвать, дабы они обеспечили Белковского галоперидольчиком и смирительной рубашкой?

    Причем жертвами атомного удара должны стать соотечественники россиянина Белковского – моряки Черноморского Флота, коим предстоит исчезнуть за две секунды, вместе с местными жителями.

    Показательна «логика» Белковского – по российскому флоту можно атомный удар наносить, если это безопасно, если «разоружение» сработало и России ответить нечем.

    При этом к атомному удару по Москве он не призывал. Тут «политолог» достаточно вменяем – Белковский себя любимого убивать не хочет.
    http://www.segodnia.ru/content/136174


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  12. » #9 написал: Dixi (10 марта 2014 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    "За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
    Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
    Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-
    ка!
    Вот кончается доска У несчастного бычка,
    Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не
    иначе!
    Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
    Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру
    вор,
    Не понравилось кино, Наступили вы в г….но
    У любого катаклизма Объяснение одно…
    Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
    Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до
    потолка?
    Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
    Я поймал по пьяни «белку» -Это Путина
    проделки!
    Куча под столом г….на Это Путина вина!
    Засорился унитаз - Это Путина приказ,
    Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
    По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме
    бьёт.
    Пьяным во дворе танцует. Это Путин -
    обормот!
    Нет спасенья от злодея!
    Матом пишет на стенах, Изломал кусты в
    аллее.
    Это Путин - ох и ах!))
    Либерала дождик мочит - Путин весело
    хохочет.
    Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
    Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля
    достала.
    Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
    Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит
    баранам.
    Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без
    сомненья!
    Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно
    он
    Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин
    виноват!
    Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина
    спасенья!
    В темя клюнула ворона? - Это - юный друг
    ОМОНа.
    Пчелы, осы жалят вас? - Это Путинский
    СпецНаз.
    Видишь этого шмеля? - Он на службе у
    Кремля!"

       
     


  13. » #8 написал: Termius (10 марта 2014 19:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Myermakov
    Достаточно просто перекрыть у себя газовый кран. Хотя о чем это я, за газ ведь и так не платят.

    smile Так в этом, наверное, и вся суть бойкота, понятная сразу только свидомым - пользоваться, но не платить.

       
     


  14. » #7 написал: Sergey1970 (10 марта 2014 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Самое страшное здесь я вижу в том, что даже прочитав эту статью, эти придурки все спишут на москальскую пропаганду.
    Не единожды в спорах замечал, что на любые обращения к фактам, статистике и вообще просто здравому смыслу замечал у них стойкий иммунитет к этому
    И виной Тому тотальная русофобия, поразившая их мозги .
    Как лечить не представляю, может просто сдохнуть надо пару поколениям


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  15. » #6 написал: юрий фермер (10 марта 2014 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: николай иванович
    Стыдно что все так поглупели

    благодарить надо хороших учителей-- умников выбрать то не из кого/телебачение-очень сильная школа /факт/


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  16. » #5 написал: николай иванович (10 марта 2014 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    Мне стыдно за Полтавщину.это родина моих предков. Стыдно что все так поглупели

       
     


  17. » #4 написал: sasha1959 (10 марта 2014 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    10 МАРТ 2014
    Киевский писатель объявил украинцев и татар «единокровными братьями», а татарский герб — перевёрнутым трезубцем

    Симферополь, Март 10 (Навигатор, Евгений Андреев) – Исследования показывают, что украинцы, казаки, и крымские татары — один и тот же народ.
    Об этом в эфире «5канала», комментируя события в Крыму, заявил писатель Виталий Капранов.

    «Мы углубились в крымскую историю – и поняли, что даже герб автономии – перевернутый трезуб. Мы для себя открыли Крым – с крымскими татарами, с историей наших союзов, с историей нашей общей борьбы с турецкими, польскими, а потом и московскими оккупантами», — рассказал украинский литератор.

    «Мы считаем, что Крым – неотъемлемая часть Украины, абсолютно мы с крымскими татарами являемся составной частью одной нации… Собственно, с этой точки зрения мы на Крым и смотрим. Крымские татары наши единокровные братья, мы на этом можем настаивать, люди, исследующие происхождение, можем показать, где наши общие корни – украинцев-казаков и крымских татар. И собственно говоря, единственный, кто может решать судьбу Крыма – это крымские татары», — убежден Виталий Капранов.
    http://www.politnavigator.net/

       
     


  18. » #3 написал: Myermakov (10 марта 2014 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Прекрасная инициатива, к тому же удобная. Ее можно начать реализовывать, не выходя из дома. Достаточно просто перекрыть у себя газовый кран. Хотя о чем это я, за газ ведь и так не платят.

       
     


  19. » #2 написал: sakurasun (10 марта 2014 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    а ведь их могло бы не быть вообще.


    --------------------
    Дорога возникает под ногами идущего.

       
     


  20. » #1 написал: DiligentReader (10 марта 2014 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0