Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путину был брошен внешнеполитический вызов, считают эксперты

Путину был брошен внешнеполитический вызов, считают эксперты


5-03-2014, 13:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 720)

Президент России Владимир Путин, который два года назад был вновь избран главой государства, столкнулся с серьезным внешнеполитическим вызовом — необходимостью принятия решения по урегулированию украинского кризиса, что заставит его искать пути по переформированию модели развития России, основанной на импортозамещении, считают политологи, опрошенные РИА Новости.

Соглашение об урегулировании конфликта на Украине было подписано 21 февраля между президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, свои подписи под документом также поставили принимавшие участие в качестве посредников представители Евросоюза. Но 22 февраля Верховная рада в обход договоренностей отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Янукович заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Ряд областей востока и юга Украины не признали легитимности решений Верховной рады, заявив о незаконности отстранения Януковича, а Крым обратился к Путину с просьбой о содействии в обеспечении мира и спокойствия в Крыму. После этого Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, верхняя палата единогласно дала на это согласие. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ не означает, что это право будет быстро реализовано.

Новая модель развития

По словам президента Института национальной стратегии Михаила Ремизова, вторую годовщину своего избрания президент встречает в тяжелой ситуации — и внутриполитической, и внешнеполитической.

"Внешнеполитической — потому что есть попытки изоляции, внутриполитической — потому что на самом деле есть очень сильный раскол по поводу принятого решения. При этом решение отвечает, безусловно, запросу массовому и национальному русскому запросу на защиту своих соотечественников", — считает политолог.
Он подчеркнул, что глава государства, принимая решение по Крыму, понимал его высокую цену. "Готовность Путина заплатить эту цену за фактически выполнение этих национальных задач характеризует его с лучшей стороны", — отметил Ремизов, добавив, что России придется многое изменить, чтобы справиться с последствиями этого решения.

"Речь идет не о примитивном закручивании гаек, которых все всегда ожидают, а о более серьезном переформатировании модели развития. Мы должны реализовывать модель развития с опорой не на импортные, а на собственные силы, взять курс на импортозамещение, в экономике это может быть серьезным стимулом для экономического роста, на создание самостоятельной суверенной финансовой системы", — пояснил эксперт.

В свою очередь гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин отметил, что вместе с внешнеполитическим курсом, президент сейчас работает над созданием социальной сбалансированной системы в России. "Путин по-прежнему активно творит политическую, экономическую, а теперь и социальную реальность. Но давление на него как извне, так и изнутри будет только возрастать", — сказал он.

Внешнеполитический фактор

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов также считает, что внешняя политика Путина сейчас проходит ряд испытаний, но не стоит опасаться "закручивания гаек" внутри страны. "Путин иногда делает не очень популярные вещи, но нужные. В этом есть политик, в этом он отличается от простого чиновника, так как политик формирует повестку дня и понимает, куда все движется", — полагает эксперт.

По его словам, за последние два года политическое в России расширилось: создавать партии стало легко, возвратился институт выбора губернаторов, введена смешанная система выборов в Госдуму, которая позволяет войти в политику сильным игрокам. "Все эти инициативы говорит о том, что гайки не закручиваются, никакого ужесточения не ожидается", — добавил Абзалов.

При этом он отметил, что ситуация на Украине заставила Путина принимать жесткие решения, которые могут отразиться на стране в целом.

Мухин также считает, что модели внешнеполитической деятельности российского лидера сейчас проходят целую череду испытаний под довольно жестким воздействием на них со стороны устойчивых западных институтов. "Запад привык, что другие модели отличные от них ломаются как хрупкая посуда. Но мы видим, что Владимир Путин выступил достойным конкурентом своим западным партнерам, которым не удалось его переиграть на таком сложном направлении, которым является украинское направление", — сказал политолог.



Источник: voenvesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: froloschura201 (5 марта 2014 13:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На Украине можно бой и не принимать, чуть позже его можно принять в самой России. В самой России бой можно тоже не принимать: в конце концов мир обойдётся без России, как обошёлся в своё время без Византии.

       
     


  2. » #1 написал: Хозяин (5 марта 2014 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    Внутреннюю политику надо срочно корректировать, а экономическую тем более.
    И в первую очередь отменить "реформу" ЖКХ и РАО ЕЭС!
    Переформатировать ЖКХ и РАО ЕЭС в интересах общества а не буржуев.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map