Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В СФ решили заморозить счета иностранцев в ответ на санкции против России

В СФ решили заморозить счета иностранцев в ответ на санкции против России


5-03-2014, 11:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (31) | просмотров: (6 152)

Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин

 

Если западные страны введут санкции против России из-за позиции по крымскому вопросу, Москве нужно принять ответные меры, например заморозить российские активы иностранных компаний. С таким предложением выступил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Сенатор рассказал «Известиям», что уже работает над соответствующим законопроектом. Документ даст право президенту и правительству замораживать счета, а также арестовывать вплоть до конфискации имущество американского и европейского бизнеса в ответ на аналогичные действия.

Накануне советник президента Сергей Глазьев говорил, что реакцией на антироссийские санкции со стороны США может стать отказ Москвы от доллара и «уход в другие валюты», а также признание невозможности возврата кредитов американским банкам. Правда, позднее источники в Кремле сообщили информагентствам, что все сказанное Глазьевым — лишь его частное мнение и не входит в планы властей.

Ранее в сенате США заявляли, что Вашингтон может ввести санкции против российских банков, заморозить активы госучреждений и частных инвесторов, а также устроить визовые ограничения для российских граждан, если Россия введет войска на территорию Украины.

В субботу, 1 марта, Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента Владимира Путина, который просил сенаторов разрешить использовать армию на территории Крыма для защиты соотечественников. Об этом его, в свою очередь, попросили лишенный власти президент Украины Виктор Янукович и премьер Крыма Сергей Аксенов.

Юго-Восток Украины не принял новую власть в Киеве, отстранившую в феврале Януковича от управления страной. В Крыму и других регионах должны пройти референдумы о предоставлении областям большей автономии и превращении Украины в федерацию.




Источник: КМ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (31) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #31 написал: Mann aus Sibirien (5 марта 2014 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Надо British Petroleum заморозить на территории РФ вот это им будет плюха путняя wink А еще General Motors и все ее производства! И все страховые компании в России принадлежащие сша и подчиняющиеся в основном American International Group!
    А компьютеры и автомобилестроение и прочее оборудование, так есть Япония, Корея, Китай и свое живее развивать начнем!


    --------------------
    Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

       
     


  2. » #30 написал: Woden (5 марта 2014 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    kol,
    не сравнивайте Россию с Францией, Германией - это слабо сравнимо, сравнивайте с равными себе странами...


    от озорника: справедливый бан за не прикрытый троллизм =)

       
     


  3. » #29 написал: kol (5 марта 2014 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Woden,

    А швейцарские компьютеры Вы видели? А немецкие? А французские?

       
     


  4. » #28 написал: Woden (5 марта 2014 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    kol,
    Я российских персональных компов в продаже не видел, даже рекламы российских компов не видел...

    от озорника: может Вы видели немецкий или французский компьютер?

       
     


  5. » #27 написал: wande (5 марта 2014 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kol

    Все эти писатели, толкующие об отсталости и зависимости нашей промышленности, как правило, не являются инженерами, но думают, что что-то знают про производство.

    Либо голимые тролли. Короче, хотят - сами найдут в интернете все, что нужно. А доказывать что-либо людям, ненавидящим свою страну либо вообще майдаунам смысла нет. Им надо мозги перепрошивать.

       
     


  6. » #26 написал: kol (5 марта 2014 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Twixik,

    Все эти писатели, толкующие об отсталости и зависимости нашей промышленности, как правило, не являются инженерами, но думают, что что-то знают про производство.

       
     


  7. » #25 написал: Лисий хвост (5 марта 2014 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    Woden,
    Россия в общемировом разделении труда сделала ставку на производство, ресурсов, энергии и самых лучших военных технологий. Другие участники мирового разделения труда, сделали ставки на производство из ресурсов при помощи энергии многочисленных и разнообразных товаров и развитие высоких технологий. И это в порядке вещей. Мы без европейских товаров проживем. Думаю Китай будет очень рад если мы переведем все закупки из Европы в Поднебесную... А вот как Европа и другие будут жить без поставок наших ресурсов и энергии....

       
     


  8. » #24 написал: Woden (5 марта 2014 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Twixik,
    Так еще в середине 90-х говорили пару лет и... и... и пентиумы будем строчить миллионами! (Отец рассказывал - у него красный диплом по физике) Коммунизм тоже по похожей схеме создавали...

       
     


  9. » #23 написал: wande (5 марта 2014 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Woden
    "Надо будет" - а вы уважаемый не заметили что уже минимум 9 лет как наступило это НАДО!

    Для сравнения - посмотрите на русских терминаторов и их технику, заблокировавших объекты в Крыму и на украинских "военных", собственно в своих частях и заблокированных. Вот разница между ними - это и есть мощнейший рывок, осуществленный руководством нашей страны за каких-нибудь пять лет. И это только в том, что касается армии. И поверьте мне - есть у нас и свои процессоры в том числе. Если хотите выглядеть умным, старайтесь активно пользоваться тем, чем мы отличаемся от животных - мышлением. В настоящее время можно найти много сайтов, где есть что почитать и подумать. К примеру хотя бы www.sdelanounas.ru Очень познавательно и снимает многие глупые вопросы. Не стоит доверять желтой прессе типа ленты.вру, рбк и иже с ними. Хохлы вот доверились на свою задницу.

       
     


  10. » #22 написал: steel blood (5 марта 2014 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Woden
    Какие и сколько Россия производит своих процессоров для компов, машин, и военной техники, А ??!!

    а вы знаете, что к примеру в каждом мобильнике в мире стоят наши микросхемы и не только ?
    Читай клоун


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  11. » #21 написал: feanor (5 марта 2014 13:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Woden
    Газ - это то чем может гордится такая Огромная страна как Россия??!!

    Газ - это то, без чего останется прогрессивная Европа. А в плане развития промышленности нет ничего лучше, чем закрытие доступа сюда дешевой наукоемкой зарубежной технике. Это как раз и сподвигнет развивать свое, а не тупо копировать чужое.

       
     


  12. » #20 написал: Twixik (5 марта 2014 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Woden
    а вы уважаемый не заметили что уже минимум 9 лет как наступило это НАДО!

    Самое удивительное, что мне как раз пока и не надо. Хватает импортной номенклатуры. Но если ёё завтра перестанут поставлять в нашу страну - да и бог с ним. Переживу. Эту нишу быстро займут наши отечественные компании. Или думаете, у нас подобного не производят? Через пару лет выйдут на промышленные масштабы, чтобы не только оборонке хватало, но и массам доставалось.

       
     


  13. » #19 написал: Woden (5 марта 2014 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Twixik,
    "Надо будет" - а вы уважаемый не заметили что уже минимум 9 лет как наступило это НАДО!

       
     


  14. » #18 написал: steel blood (5 марта 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Woden
    Газ - это то чем может гордится такая Огромная страна как Россия??!!

    и этим тоже, а главное не самим ресурсом, а тем, что не отдали на халяву западу, как было в 90-е, а используем на благо и процветание Великой страны своей Родины-России


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  15. » #17 написал: Twixik (5 марта 2014 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Woden
    Какие и сколько Россия производит своих процессоров для компов, машин, и военной техники, А ??!!

    Для военной техники производит в достатке. Там только наше устанавливается. Да и толку от всех импортных процессоров, которые в любой момент могут "выключиться" в лучшем случае? А наш "тазик" будет ездить :-) В общем, это я к чему... Не нужно ложиться под иностранцев даже за самые классные ништяки. Можете поверить мне, инженеру-электронику, что всё нормально у нас в стране в этой области. Надо будет - начнут массово выпускать.

       
     


  16. » #16 написал: wande (5 марта 2014 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Woden
    Поймите что Россия погрязла в мировой экономике и Изоляция, которая возможна, полностью добьёт и расколит Россию. И вопрос напоследок - Какие и сколько Россия производит своих процессоров для компов, машин, и военной техники, А ??!!

    Ты, умник засланный, на один вопрос только ответь - Какой такой газ и в каком таком количестве производится в Европе? Вот с ответом можешь здесь появится. А так - иди на ... отсюда.

       
     


  17. » #15 написал: sasha1959 (5 марта 2014 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Депутаты Госдумы просят Генпрокуратуру проверить российскую "дочку" банка Коломойского на связь с "Правым сектором"
    05.03.2014 11:15 Мск (13:15 Екб)

       
     


  18. » #14 написал: Woden (5 марта 2014 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    "Москве нужно принять ответные меры, например заморозить российские активы иностранных компаний" - активы иностранных компании составляют максимум 2-4 процента от всех активов этих компании по всем странам(Россия не Китай, денег сдесь столько нет и не будет у потребителя). Иностранные компании легко могут наплевать не Российский рынок и больше Никогда не приходить со своими технологиями которых у вас почти нет, будете как В Кубе ездить на вазонах 40-ка летних. Поймите что Россия погрязла в мировой экономике и Изоляция, которая возможна, полностью добьёт и расколит Россию. И вопрос напоследок - Какие и сколько Россия производит своих процессоров для компов, машин, и военной техники, А ??!!

       
     


  19. » #13 написал: wande (5 марта 2014 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    А еще можно Макдональдс и всякие пепси-колы покошмарить. Вот там поле нехоженое!

       
     


  20. » #12 написал: kol (5 марта 2014 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Бася,

    Аляску, конечно, можно потребовать, но более актуальной сейчас видится проблема торговых сетей (ритейлеров), которые под предлогом бизнеса занимаются созданием майдановских структур.

       
     


  21. » #11 написал: Sergey1970 (5 марта 2014 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    ПравоВЕД,
    я прекрасно понял , что это ваше мнение, официальное мнение в статье, а здесь наши мысли
    Просто тема для обсуждения очень животрепещущая


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  22. » #10 написал: Бася (5 марта 2014 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, можно ещё и Аляску назад потребовать wink

       
     


  23. » #9 написал: bychars (5 марта 2014 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    В СФ готовят поправки о конфискации активов компаний США и ЕС в ответ на санкции против России


    11:355 МАРТА 2014 ГОДА НОВОСТИ
    ЭКОНОМИКА / ВЛАСТЬ

    © РИА Новости, Владимир Федоренко



    МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. В Совете Федерации разрабатывают законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, активов и счетов европейских и американских компаний, включая частные, в случае применения санкций к России.

    "Законопроект предполагает наделение такими возможностями президента и правительства для защиты нашего суверенитета от покушений", - заявил РИА Новости автор готовящегося законопроекта, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

    По словам российского сенатора, в настоящее время юристы "тщательно изучают вопрос", насколько такая возможная конфискация активов и счетов зарубежных компаний, в том числе и частных, а также частных лиц соответствует Конституции России.

    "Но в том, что это явно соответствует европейским стандартам, мы не сомневаемся. Достаточно вспомнить пример Кипра, когда конфискация стала, по сути, одним из условий оказания стране помощи со стороны Евросоюза", - заявил Клишас.

    По словам сенатора, такие меры планируется прописать в отдельном федеральном законе. "Любые санкции должны быть обоюдными", - сказал он.

    «ПРАЙМ»


    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  24. » #8 написал: kol (5 марта 2014 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Очень важно придавить крупные торговые сети.

    Во-первых, они монополизировали торговлю продуктами питания. В любой момент они могут устроить искусственный дефицит и обвинить в этом власть. Типа "власть кошмарит бизнес".

    Во-вторых, они преднамеренно набирают на работу легковнушаемых людей и проводят для них треннинги НЛП. Тем самым создается сеть, управляемая масса людей, которых можно в любой момент вывести на акции протеста.

       
     


  25. » #7 написал: wande (5 марта 2014 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Тут Запад недавно обещал найти в швейцарских банках средства, принадлежащие членам правительства и людям Семьи, заработанные нечестным путем и вывезенные за пределы Украины. Найти, изъять и направить на дело ее "демократического развития". Ну так и нашим нужно найти, изъять и направить в Крым для его развития средства порошенков, коломойских и прочих мразей. Арестовать весь их российский бизнес, продать его с молотка, а деньги опять-таки - вложить в Украину. В информационную войну, в конце концов. Или сделать из Крыма на эти деньги конфету. Лучшая реклама...

       
     


  26. » #6 написал: ПравоВЕД (5 марта 2014 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Sergey1970,
    Это я просто помечтал!
    Хотя основания есть.

       
     


  27. » #5 написал: Sergey1970 (5 марта 2014 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    ПравоВЕД,
    спасибо!
    грамотно, убедительно, не отклоняясь от темы статьи


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  28. » #4 написал: ПравоВЕД (5 марта 2014 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, под иностранные компании попадают не только производственные и торговые, но и кредитно-банковские (банки). А так же организации которые обязаны были заявиться как "иностранный агент".
    Каков финансовый ресурс всего этого?
    Думаю будет намного больше чем то, что находится в швейцарских банках!
    И еще, надо по аналогии с китайской позиции потребовать о США возврата так называемого, "царского золота". его вполне хватить (с учетом применения инфляции) на покрытие дальнейших расходов связанных с финансированием федерального бюджета на ближайшие 10 лет.
    Это получается 10 лет можно будет жить как в Арабских эмиратах.

       
     


  29. » #3 написал: wande (5 марта 2014 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    В последнее время не оставляет чувство, что грядут какие-то реально значимые перемены. И вчерашнее "жжж" от Глазьева далеко неспроста. Просто так чиновники такого ранга подобными заявлениями без указаний сверху не кидаются. Что-то где-то очень серьезное готовится. Дай Бог, поскорее бы уже! Интересно также, чем сегодняшнее совещание по указам 2012 окончится. Хотелось бы, чтобы посадками.

       
     


  30. » #2 написал: sputnikon (5 марта 2014 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Первым делом закрыть макдональдсы и другой ГМОбщепит.


    --------------------
    " Сначала тебя игнорируют,
    затем над тобой смеются,
    затем с тобой борются,
    затем ты побеждаешь ".
    Махатма Ганди

       
     


  31. » #1 написал: Sergey1970 (5 марта 2014 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0