Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США грозят России. Какой будет "русская ответка"?

США грозят России. Какой будет "русская ответка"?


3-03-2014, 17:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (7 123)
2014.03.03 Понедельник | 

США грозят России. Какой будет русская ответка ?

 

Госсекретарь США Джон Керри огласил меры, которые должны остановить Россию в использовании вооруженных сил на Украине. По сути, ссылаясь на страны-партнеры, США предупредили о грядущем пиратстве - иначе, объявленные санкции и не назвать. Дескать, мы готовили Майдан, получили его, поддержали даже во время боев, признали новую власть, а теперь если Россия рыпнется, то "срубим эту елочку под самый корешок".

Ну и что, что на Украине деруссификация, летят памятники, запрещают язык и издеваются над русскими, грозя "поездами дружбы" и "подавить про-русский Крым и Юго-Восток"? Это издержки молодой демократии. Терпите, вы же терпите хулиганства детишек? А это "онижедети", только с усами и мобильными телефонами.

 

Для начала хотелось бы ... нет, даже не успокоить. Зачем? Напомнить. Все это мы слышали. Один в один. Когда? В 2008 году. Просто забыли. Такие заявления уже звучали после войны 8.8.8. - перед признанием независимости осетинской и абхазской республик. И про G8, и про тотальные санкции, и про запрет виз, и про отъем имущества-средств. И что?

 

Итак, чем грозится Вашингтон? "Мы готовы полностью изолировать Россию, это будут очень серьезные последствия со стороны США и Запада, включая санкции, которые изолируют Россию экономически",- заявил Кэрри. Америка предлагает "в случае ввода войск" выгнать Россию из G8 (будто Россия с Китаем не работает в ШОС), заморозить активы всего российского бизнеса, вывести свой бизнес из РФ и обрушить рубль. Еще Керри пригрозил, что "россияне, которые захотят посещать США и Европу - не получат визы, а страна окажется в "торговой изоляции". Одним словом "все отнимем, никуда не пустим, пусть бизнес и народ обалдеют от такого и восстанут". Как это называется? Пиратство. Или, если хотите языком 90-ых, "разводка и отжим".

 

И самое главное, ради чего прозвучало (ну не ради же Украины, право слово) это заявление - фраза "Россия не в позиции силы".

 

Понятно, что после такого громадного количества провалов в дипломатии, экономики, социалки и развороте от США ряда стран-партнеров на фоне триумфального дипломатического шествия РФ, Америка хочет доказать - она хозяин мира. Она и только она, с "коалицией друзей". Ну и Обаме, который уже жаловался журналистом "зачем вы меня так критикуете" тоже хочется ощутить себя полновластным лидеров великой сверхдержавы, которая скомандовала бывшему антагонисту "место!" и Россия - как во времена Ельцина - пошла на это место как побитая собака. Обещали не расширять НАТО, но придвигаем его к границам РФ? Так надо! Говорили, что ЕвроПРО нужно против Ирана, Иран отказался от ядерной программы, а США заявили "Все равно будет стоять третий позиционный район"? Утритесь. Ну-ну.

 

Что же, насколько РФ страшны такие санкции - разберемся позже. Для начала вспомним, сколько раз и как США, на основании собственных решений "что такое хорошо и что такое плохо", в том числе без согласия Совбеза ООН вторгалось в независимые государства. Да, Югославия. Ливия. Ирак. Даже Гренаде в 1983 году досталось - туда, после убийства американских студентов были введены войска. Применялись ли в отношении США какие-то санкции? Лишали ли американцев виз, имущество, отнимали ли бизнес или вводили эмбарго? Вам смешно, верим. И о двойных стандартах говорить не станем - уже на зубах навязло.

 

"Керри сделал ожидаемое заявление об экономических и политических санкциях против России. Не будем обсуждать двойных стандартов и т.д. - оставим эти восклицания для публицистов и политиков. Но сделав это заявление, Керри, как и Обама до того, плохо подумал",- пишут в соцсетях. "Необходимо здесь вспомнить об интегрированности России в экономику Европы. Неплохо было бы подумать и о западном капитале в России. Мы ж понимаем с вами, что ответ может быть зеркальным? Как и все возможные действия со стороны России, в том числе и по выводу из-под международного эмбарго нескольких государств, которые являются естественными и давними союзниками нашей страны",- звучит в Facebook.
"Но это - экономика, здесь все просто. Есть и политика. А здесь все совсем хорошо, как мне кажется. Во-первых, внутри России потерпят сокрушительные поражения прозападные партии и общественные организации. Из правительства уйдут, наконец, защитники офшоров и других решений по выводу капитала из страны",- весьма ехидно замечает автор. "В этой ситуации больше всех жаль, конечно, всех этих навальных, немцовых и прочих "болотных" деятелей: как им получать финансирование, минуя экономические санкции? Поэтому если Обама и Керри решатся на те шаги, что озвучили, то у меня была бы к ним небольшая просьба: перед окончанием визовых режимов не забудьте помочь уехать деятелям, которые на вас так долго молились",- констатирует он. "Но все-таки есть подозрение, что США, получив отпор, которого они не ожидали, просто бросаются угрозами. Если это так, то эксцентрика у них выработана отлично",- звучит в заключение.

 

Россиян не пустят в ЕС и США? А сколько % россиян имеет загранпаспорта, выезжали за рубеж в Шенген или летают в Штаты? Ну, если не брать пресловутых "креаклов" с их карточками Visa, отпусками в Италии-Испании-Чехии и привычками к последним моделям мобильных и коллекциям текущего сезона? И сколько у России нынче стран-партнеров, которые не только продолжат совместную работу даже (допустим) в столь критической ситуации, но и планируют интеграцию в ТС? Как будет жить Европа без российского газа, когда "сланцевый бум" оказался местечковой историей? При том, что работа всевозможных ОБСЕ, ПАСЕ, и т.п. главным образом оплачивается Россией? Выживет ли Еврозона в случае сброса Россией евро и прекращении многомиллиардных кредитов на поддержание Еврозоны? Не говоря о том, что РФ не держит деньги (Стабфонд) в США - он просто состоит из ряда сумм в валюте. Что будет, начни РФ сбрасывать доллар - представляете? Да, конечно, уничтожающее экономику США цунами страшно ударит по всему миру и России в том числе. Но...

 

Нет, может быть еще один вариант. Кличь "Россия вне закона, дербань ее имущество, запрещай-не пускай, и вообще у них слишком много ресурсов, а у мира - мало". Но чем закончится такой клич - думаем, все представляют. И абсолютно не уверены, что Барак Обама захочет стать не просто последним чернокожим президентом США, но и последним президентом бывших США вообще. Как уже пишут в соцсетях "ребята, а может вы подождете пару сотен лет, когда на Марс можно будет эвакуироваться и не будете к ядерному обмену дело вести?".

 

Впрочем, говоря о экономическом эмбарго и обвале рубля, США забывают о том, что у них есть такой кредитор как Китай. Имеющий, ни много, ни мало, долговых расписок аж на 3 триллиона долларов. Который, как сообщают СМИ, решил в последнее время потребовать отдавать эти долги - но только не долларами, а ... золотом. Пусть по центнеру-второму, но в "твердом метале". Китай, напомним, с Россией находится в партнерстве по ШОС и является одной из ведущих экономик мира.

 

Ну и напоследок - помнится, много было разговоров о том, что Россия хранит Стабфонд в США, вкладывает деньги в доллары и американские долговые обязательства, что у российских чиновников "капиталы и имущество за границей" - которые они "будут защищать даже ценой переворота в РФ". Вспоминаем свежее заявление США - Россия массировно выводит деньги из американских облигаций, а чиновникам запрещены иностранные активы в рамках национализации элиты. Согласитесь, вовремя?

 

Если перевести речь Яценюка (и не только на русский, но и на общеупотребимый), то можно сделать вывод, что основная содержательная ее суть - "Заграница нам поможет". Особого злорадства по этому поводу испытывать нет смысла. Украина все двадцать с лишним лет самостоятельно уничтожала любые инструменты своей вооруженной защиты, поэтому каких-либо иллюзий по поводу ее способности противостоять в военном конфликте кому угодно даже в угаре питать не приходится.

 

"Основные совещания военных и политических структур Запада по Украине должны пройти несколько позже однако то, что Яценюк никак не анонсирует даже теоретически возможную действенную помощь Запада, скорее всего, говорит о том, что он уже получил вполне четкие заверения в том, что ее не будет",- пишут аналитики.

 

Впрочем, в состоянии блокады, эмбарго и даже войны с Европой наша страна уже была. В сороковых. Чем это закончилось для инициаторов агрессии в адрес России - помнят все. А если вспомнить, что США старается "решить дело миром" даже с полу-ядерным Ким Чен Ыном и не забывать о ядерном потенциале России - выводы можно сделать вполне определенные.

 

Кстати, для информации. "Будапештский меморандум", о котором так много говорит Украина и США действительно был подписан. Вот только меморандум - этодействительно "низшая форма двухсторонних или многосторонних договоренностей, не обязательных для исполнения. Это не договор, не соглашение, не декларация и даже не хартия". Но главное - он не был ратифицирован ни парламентом России, ни США. 

 

И напоследок. Кэрри, в частности, сказал еще и "В XXI веке нельзя так просто взять и под предлогом абсолютно сфабрикованных причин вторгнуться на территорию другой страны". Хочется спросить "да ладно?!" и начать вспоминать "демократизированные" США страны, да?

 

Но лучше нас с вами сказал бывший посол США, директор по делам СССР и "один из лучших дипломатов Америки".

Он... обвинил США в интервенциях, назвал неубедительными ссылки на "защиту суверенитета" и заявил - "поведение США на международной арене лишает их право критиковать Россию за ситуацию с Украиной и грозить РФ". Не имеем мы (США), говорит, права что-то требовать от России после стольких вторжений в чужие страны под надуманным предлогом.

Такая вот дипломатия и геополитика.

 

 

http://www.politonline.ru/comments/15557.html



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: простоолег (3 марта 2014 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята, а зачем нам ждать каких-то санкций? Давайте здесь и сейчас сформируем "НАШУ ОТВЕТКУ". Предлагаю всем форумчанам начать с малого, давайте игнорить их товары. Если можно купить российский сыр, а не эстонский или финский, даже пускай будет немножко подороже (по вине ритеила). Покупать корейские телефоны, а не яблочную продукцию. Купить картошку у бабушки в переходах, а не израильскую или египетскую. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА. Пускай поймут, что мы тоже можем и будем при конфронтациях с Россией наказывать их бизнес рублем. Из капли возникает море, а когда не досчитаются прибыли, то их бизнес сам скажет своим политикам, что бы были аккуратнее в выражениях..... Развивайте тему, и донесите до других соотечественников. Жду развития темы, и альтернативные предложения от форумчан. Олег(питер).

       
     


  2. » #1 написал: chief2905 (3 марта 2014 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Отличная статья! Все четко! И добавить-то нечего!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map