Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «МЫ ВСЕ – “БЕРКУТ”» : Ко всем в России, кто не потерял совесть

«МЫ ВСЕ – “БЕРКУТ”» : Ко всем в России, кто не потерял совесть


26-02-2014, 21:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (10) | просмотров: (6 646)

«МЫ ВСЕ – “БЕРКУТ”»

 

Ко всем в России, кто не потерял совесть

Граждане!

Бандеровцы захватили власть на Украине. Отменяют законы, рушат памятники, запугивают инакомыслящих, затыкают рты, говорящие по-русски. Правят, как Воланд, бал.

Мы все – свидетели, как, повинуясь долгу, в течение многих дней и ночей от сегодняшней вакханалии Украину удерживала тонкая цепочка бойцов подразделений «Беркут». Этих парней ранили и убивали, подвергали нападкам и унижениям их жен и матерей. Их оболгали и предали. Не Януковича они защищали, а судьбу Украины, которую нельзя отдавать в руки фашистов.

Мы не вправе обольщаться – острие бандеровских ножей заточено против России и русских, против тех наших украинских братьев, которые не разделяют лукавство «Украина – не Россия». Так получилось, что кроме «Беркута» в решающий момент бороться с темной силой оказалось некому. И первое, что мы должны – делом доказать, на чьей стороне сочувствие и поддержка России и русского народа. Вечная память павшим героям! Наша рука и помощь – тем из них, кто остался в живых.

Сегодня над жизнью верных присяге и солдатскому долгу бойцов «Беркута» и сотрудников милиции нависла угроза. Не на что хоронить, нечем помочь семьям, в опасности раненые в госпиталях, в городах, где хозяйничают бандиты. Пока со скрипом проворачиваются те российские государственные механизмы, которые должны придти в движение, просим Вас принять посильное участие в сборе средств на нужды бойцов украинского «Беркута». Мы учреждаем и регистрируем в Москве некоммерческую организацию Фонд «Мы все – “Беркут”» и в ближайшее время сообщим Вам ее официальные реквизиты. О своем отклике и возможностях просим Вас сообщать на открытый уже сайт в Интернете (myvse-berkut.su).

Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт. Все только начинается. Мы – не рабы! Рабы – не мы!

 

Александр Залдастанов (Хирург), русский мотоциклист

Константин Затулин, казак

Владимир Константинов, председатель Верховного Совета Крыма

Михаил Леонтьев, редактор и телеведущий

Александр Проханов, писатель

Владимир Соловьев, телеведущий

Олег Царев, народный депутат

Алексей Чалый, севастополец

 

25 февраля 2014 г.

Россия защитит украинский "Беркут"?

"Московский комсомолец" 26.02.2014

Что делает делегация Государственной думы РФ в Крыму

Много шума наделала в Крыму делегация Государственной думы России во главе с председателем комитета по делам СНГ Леонидом Слуцким. В Симферополе их встречали депутаты Верховного совета Крыма от партии «Русское единство». По сообщениям украинских СМИ, россияне пообещали начать выдачу крымчанам паспортов РФ по облегченной процедуре и признать итоги референдума об отсоединении Крыма от Украины, если он произойдет. Позже Слуцкий опроверг все эти сообщения, заявив, что «коллеги выдали желаемое за действительное» Чего больше от такой парламентской дипломатии: пользы или вреда? И как должна вести себя Россия по отношению к Крыму? Об этом мы беседуем с директором Института стран СНГ Константином Затулиным.

- Нужна ли сейчас российская парламентская делегация в Крыму? Она стабилизирует ситуацию или напрягает ее?

- Безусловно, российские депутаты должны быть в Крыму в этот момент, но только не убежден, что их должен возглавлять такой выдающийся политический деятель, как Слуцкий. Мне сегодняшний комитет Госдумы по делам СНГ не кажется глубоко профессиональным. Но, безусловно, их поездка санкционирована как минимум руководством Госдумы и, я полагаю: главная их миссия — сбор информации.

Я был со сходной миссией с депутатами Госдумы, когда в 1995 году отменили конституцию Крыма и поставили вне закона его президента. Нам нужно было ознакомиться с ситуацией и понять, как должна действовать Россия. К сожалению, все что я советовал, было отвергнуто российским руководством и оно решило не вмешиваться.

Мы боимся вмешиваться в украинские дела, а другие государства этим совершенно спокойно занимаются во все более возрастающих масштабах. Они влезли на территорию, которая всегда была ближе к нам, и делают там все, что хотят.

Мы гордимся своими достижениями в Сирии. А что толку от побед в Сирии, если мы Украину теряем?

- А вот украинские политологи жалуются, что Россия ведет себя на Украине, как слон в посудной лавке...

- Россия не демонстрирует высоких способностей на Украине. Она никак себя не ведет. В том числе потому, что президент России все последнее время был занят Олимпиадой и не вникал глубоко в картину происходящего в братской стране, а без него у нас ничего не делается. Московское чиновничество ищет любые причины, чтобы ничего не предпринимать и не обращать внимания на ситуацию с правами русского населения на Украине.

- Украинцы же рассказывали «МК», что в Крым стягиваются подразделения «Беркута», которые, по их подозрениям, совместно с российским Черноморским флотом могут «заварить бучу»...

- «Бучу заварили» в Киеве, а не в Крыму. В Крыму просто люди в ужасе от происходящего и пытаются отгородиться от того, что происходит в Киеве. Там опасаются, что разобравшись с Киевом, националисты переключат свое внимание на Крым и Севастополь. И боятся, что Россия, как это было в предыдущие моменты, сделает вид, что ничего не замечает.

- А как должна вести себя Россия?

- Выступить с жесткими заявлениями, предостерегающими от готовящейся расправы над Крымом и Севастополем. И то, что там собирается «Беркут», - вполне естественно. Его сотрудники и их семьи в опасности в любой другой части Украины. Интрига в том, проявит ли «Беркут» способность к сопротивлению. От того, склонятся ли они на колени, зависят будущие взаимоотношения России и Украины.

- Сергей Миронов предложил вывезти «Беркут» в Россию и трудоустроить у нас...

- То, что он об этом заговорил, делает ему честь. Мы создаем фонд, который будет собирать средства для помощи бойцам и семьям «Беркута», в том числе — для переезда в Россию.

- Но вы только что сказали, что они нужны в Крыму...

- К каждому случаю нужно подходить индивидуально, исходя из желания самих людей. Если у них нет выхода, кроме переезда в Россию, — им нужно помочь. Но если они видят хоть малейшую возможность остаться — их нужно поддержать на месте...

- Но если мы им поможем, то инициируем гражданскую войну в Крыму...

- Этот вопрос нужно было на прошлом этапе задавать не «Беркуту», а тем, кто его штурмовал и тем, кто пришли к власти. Они шли до конца и не боялись слов «гражданская война». А сейчас они развернут репрессии. Альтернатива не богатая: гражданская война или капитуляция и жизнь в страхе.

Мы должны вдохновить депутатов Верховного Совета Крыма, горсовет Севастополя на заявления о том, что они не признают новую власть до тех пор, пока не проведут переговоры и не получат от нее гарантии безопасности и нормальной жизни.

Но для этого они должны знать, что Россия не допустит расправы.

- А как Россия может этого не допустить?

- У нас большой арсенал инструментов: материальных, дипломатических и всяких иных. Уже только не признавая власть в Киеве мы создаем ему проблемы.



Источник: Мы все Беркут.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Бася (27 февраля 2014 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    По поводу "Беркута".
    От putnik1



    Я просматривал этот сайт и тамошний форум ежедневно. Там была масса информации, помогавшей понять ситуацию изнутри, и она радовала. Хотя иногда ребята срывались в полное отчаяние. Ник-нейм этого коммента мне известен, он там считался "сержантом" и участвовал в обсуждениях довольно активно. И эту его записку я успел увидеть на сайте, но ни её, ни двух других (записки оставили трое) заскринить не успел. А потом сайт, в самом деле, упал. Впервые за почти три месяца, что я на него захожу. Возможно, именно из-за этих записок. То есть, вполне вероятно, что мстители, в самом деле, есть.

    Удачи вам, ребята.
    Долгой жизни, счастливой охоты и новых друзей.

       
     


  2. » #9 написал: Said (27 февраля 2014 02:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю, что ликвидация "Беркута" - это просто подарок зарождающемуся освободительному движению.


    КОМАНДИРЫ И БОЙЦЫ БЕРКУТА !
    ВЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ТОЙ СИЛОЙ, ВОКРУГ КОТОРОЙ ОБЪЕДИНИТСЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ УКРАИНЫ !
    КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СИЛЬНЕЕ ЛЮБОЙ СОТНИ НАЦИСТОВ !
    НИКТО ЛУЧШЕ ВАС НЕ ЗНАЕТ, КАК НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ В УСЛОВИЯХ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ !
    ВЫ ЗНАЕТЕ, ГДЕ ВЗЯТЬ ОРУЖИЕ !
    ОЧИСТИМ ЗЕМЛЮ ОТ ДЕРЬМА !
    Я В ВАС ВЕРЮ !


    Воин Красной Армии, спаси !

       
     


  3. » #8 написал: aslav (26 февраля 2014 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: чатланец
    К глубокому уважению к украинскому народу,но вас завоевала небольшая (Именно небольшая!)толпа попу асов с палками.Вы даже не представляете как с вас ржут пиндосы им даже не пришлось отправить не одного своего солдата.Вы своими разборками очень сильно подставили Россию она итак не успевает перевооружить себя.Вы как маленький ребёнок в песочнице у которого отобрали лопатку Вова помоги.Вам со всех телеканалов говорят, поднимитесь и мы вам поможем.Но если вы и дальше будите плакаться,я вам скажу что будет,проснетесь в один прекрасный день а Российская армия будет стоять на границе Польши и Молдавии.Вас завоевывают палками,а что вы можете сделать против армии.Вот и сохраниться государство Украина. Другого не дано.


    Во многом Вы правы, только России Бог подарил Путина, а нас обошел. Твердо убежден - не будь Путина, Россия как государство прекратило бы свое существование еще лет 10 назад. Вы такие же пассивные, как и мы. Спасибо за поддержку, но и про Россию не забывайте - Путин не всевластен и не вечен, организовывайтесь в поддержку своей страны, в конце концов - вам тоже нужны лидеры и поддержка организованного народа, способного дать любой отпор врагу.

       
     


  4. » #7 написал: Василий 1 (26 февраля 2014 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    Большая просьба, сделайте, чтоб можно было прямо с телефона перечислить.

       
     


  5. » #6 написал: Skipidar (26 февраля 2014 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=acgHyUJu87k Звонок координатору правого сектора в Харькове

       
     


  6. » #5 написал: WarLock (26 февраля 2014 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: наивный казах
    неужели ***** Маккейн, умнее и выразительнее нас.

    Нет, он просто совершенно искренне, можно сказать от чистого сердца нас ненавидит. А мы слишком добрые.

       
     


  7. » #4 написал: nix (26 февраля 2014 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sk812
    Гарантии безопасности от фашистов, как мило

    Ага ага в 39 нам тоже давали гарантии.Януковичу тоже гарантии давали а теперь ищут что бы в безопасное место спрятать

       
     


  8. » #3 написал: sk812 (26 февраля 2014 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Гарантии безопасности от фашистов, как мило и наивно. Само понятие "гарантия" виртуально. Не бывает гарантий, есть понятие риски, которые нужно учитывать в любом раскладе.

       
     


  9. » #2 написал: Ti_GOR (26 февраля 2014 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    ...Мы должны вдохновить депутатов Верховного Совета Крыма, горсовет Севастополя на заявления о том, что они не признают новую власть до тех пор, пока не проведут переговоры и не получат от нее гарантии безопасности и нормальной жизни.

    что за *****? - это что...? - "творите что хотите, господа бандиты, токо не бейте нас!"??? ... мда-а-а-а!

    ...Но если мы им поможем, то инициируем гражданскую войну в Крыму...

    во-первых, правильнее говорить не о гражданской войне, а о защите русскоязычным населением своих конституционных прав в условиях бандитского переворота;
    во-вторых, если не поможем - то допустим геноцид этой части населения.

    ИМХО, помощь Беркуту (например, принять в России их семьи, обеспечив им охрану и жизнеобеспечение) допустима в случае, если он встаёт на защиту СВОЕГО народа против захвативших власть бандитов. Если кто-то из них (по любым причинам) хочет самоустраниться и уехать (куда угодно) - это, безусловно, его право выбора ... но и не более того - пусть едет куда хочет (это уже лично его дело).


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  10. » #1 написал: наивный казах (26 февраля 2014 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    кричим, орем на каждом углу мы проигрываем информационную войну, и мы ее не выиграем с таким отношением к символам, названиям, идеям, неужели долбоеб Маккейн, умнее и выразительнее нас. Предположим Маккейн когда это говорил был искренен, получается какого из нас его искренность тронула, а когда пришел наш черед мы просто вынесли этот штамп, как яркое выражение искренности собственных чувств даже обидно за "Беркут", сравнили с грузинским горе - вояками...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map