Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путч на Украине начинает захлебываться / Юрий Баранчик

Путч на Украине начинает захлебываться / Юрий Баранчик


26-02-2014, 21:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (19) | просмотров: (10 678)

 

Судя по последним событиям в Киеве, путч начинает захлебываться. Данный вывод позволяют сделать следующие события и тенденции.

 

Во-первых, весьма знаковым является отказ Тимошенко включиться в борьбу как за пост премьер-министра, так и президента. Это говорит о том, что она рассматривает избрание на эти должности в нынешней ситуации как недолгосрочное и весьма опасное с точки зрения будущих перспектив. Поэтому под предлогом приглашения Меркель на лечение в Германию она решила пропустить данный тур политической борьбы за власть, подставив под раздачу своих ближайших сподвижников – Турчинова и Яценюка, которые уже влипли как медведь который не умел читать в известном анекдоте, чтобы вернуться на политический Олимп на следующем витке политического и экономического кризиса на Украине.

 

Тем более, как мы уже писали ранее, у Тимошенко существуют проблемы с личной безопасностью со стороны боевиков «Правого сектора», а стать очередной «сакральной жертвой» Майдана женщине с косой совсем не улыбается.

Во-вторых, отказ Кличко бороться за пост премьер-министра. Ближайшее окружение Боксера, видимо, сумело довести до его мозга, что эта должность в условиях надвигающегося дефолта является просто расстрельной. И весьма недолговечной. После чего будущего премьера ожидает политическое забвение. Вот и подался Кличко в президенты, полномочия которого согласно принятой им Конституции будут серьезно ограничены. Зачем бороться за эту должность – большой вопрос. Однако и в этом случае очевидно, что бывшие золотые горы и сладкие коврижки (печеньки) превращаются в нечто совсем противоположное. Однако нельзя просто так взять и уйти, как Тимошенко, которая нашла очень хороший повод слинять из начинающей плохо попахивать ситуации. Поэтому оставался один вариант – соскочить.

Итого из ситуации соскочили два основных персонажа.

 

Что мы имеем. На раздаче слонов остались двое – и.о. президента Турчинов, у которого есть варианты грамотно соскочить в дальнейшем – принять на себя некоторые риски и вернуться в команду Тимошенко, и Яценюк, который уже понял, что он «политический самоубийца».

 

Тягнибок уже давно отошел в сторону и ожидает следующих парламентских выборов, чтобы укрепить влияние своей партии. Правый сектор не претендует на первые должности – публичные, т.к. считает, что реальная власть в складывающейся ситуации будет у силовиков. Поэтому хочет взять под себя силовой блок.

Итого политические акценты оставшихся первых действующих лиц украсинкой политики расставлены.

 

Что мы имеем со стороны экономики. 

 

Со стороны экономики мы имеем приближающийся дефолт. Из «обещанных» 35 млрд долларов ЕС готов дать пока только 1 млрд., что хватит новым украинским властям ровно на две недели. Что будет дальше – никто не знает. Возможно, еще дадут 1-2 млрд., а возможно и нет. Т.е. Запад жестко держит новую власть на финансовом поводке.

 

В этих условиях поведение полноценных президентских выборов – под большим вопросом. Следовательно, и легитимность будущего президента Украины. Т.к. Запад если и будет давать деньги, то небольшими траншами, то опять вся надежда новых властей Украины будет заключаться в том, чтобы развести на бабки Россию. Что маловероятно. Более того, скорее всего, Россия вновь заблаговременно введет усиленный таможенный контроль украинских товаров на границе, что уже стало происходить под благовидными предлогами по отдельным товарным позициям, с третьего квартала уберет льготный режим оплаты российского газа и откажется финансировать нелегитимные власти Киева.

 

В этих условиях вопрос смены кабинета министров до конца года в результате экономического коллапса, а также который может привести к перевыборам нынешнего состав Рады, еще представляется мягким сценарием. Более жесткий – когда регионы будут драться за любую возможность наполнить собственные бюджеты любой копейкой, чтобы максимально снять возможность народных бунтов. Соответственно, они сами откажут Центру в его политической роли. Это обеспечит сценарий развала Украины как минимум на две части.

 

Таким образом, несмотря на то, что политические элиты будут продвигать сценарий политической склейки Украины, экономические реалии говорят о том, что у украинского государства просто нет реальных финансовых возможностей сохранится в прежнем виде в нынешних границах. Деградировавшая система управления и экономический дефолт просто потребуют сокращения государства как в прямом, так и в переносном смысле.

 

Путчисты данный факт с разной степенью осознания где-то начинают прозревать. Поэтому и пытаются соскочить с катящегося в пропасть поезда. Однако это говорит не только об их личных политических перспективах, или о предстоящих весьма бурных процессах, но, прежде всего, о том, что а) путч начинает захлебываться; б) он так и не смог решить ни одной проблемы страны, а только усугубил их решение. Следовательно, вполне можно выдвинуть версию, что данный переворот был специально инспирирован Западом, чтобы развалить Украину, т.к. они, в отличие от местных марионеток, которые дальше своего носа просто н видят, прекрасно понимали, к каким последствиям приведет незаконное взятие путчистами власти в стране на фоне грядущего дефолта.

 

Юрий Баранчик – исполнительный директор Института информационных войн (Москва)



Источник: ИА REX.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: VLAD-DNEPR (27 февраля 2014 00:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Такое чувство, что сам виноват в своем кругу... по крайней мере на заводе (Днепропетровская область), где руковожу.... зарплата вовремя... обучение персонала производится.... намечается в течении года реконструкция..., а вот все из-за того, что все стабильно - не то, что веником, ломом не выгонишь на какие-либо протесты.... Вот, думаю, что в этом и проблема основная юго-востока.... нет определенного чувства опасности для рядовых жителей. Вроде, у нас все тихо и спокойно, а когда начинаешь объяснять про реальные вещи, то в глазах - непонимание... з/п есть, все в порядке... в Россию и Беларусь товары отгружаем..... ну чего еще хотите...

    В общем - ситуация - не фонтан...

       
     


  2. » #18 написал: canopus19652000 (27 февраля 2014 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    "Путч на Украине начинает захлебываться / Юрий Баранчик"?

    Первый акт пьессы по дестабилизации постсоветского пространства законче. Был подан занавес.
    В антракте есть возможность обсудить увиденное.

    1. Произошел госпереворот.
    2. Люди, называющие себя радой и провительством мягко сказать не выглядят вполне легитимными. И они собираются как можно быстрее подписать соглашение с ЕС.
    3. Серьезное сопротивление на восточной Украине отсутствует. Россия бездействует. В этих условиях боевики националистического толка оказываются не при делах.
    4. Те энтузиасты которые поддерживали путчистов в надежде на улучшение социального положения начинают трезветь и понимать, что их попользовали.

    Основной вопрос - как разрулить те долги которые были навешены на Украину - остается открытым в настоящий момент.

    Если этот вопрос решен не будет, то лозунг "банду геть" могут вспомнить очень скоро. И под бандой будут пониматься уже нынешняя власть а так же коричневые (нацики) которые якобы привели этих людей к власти.

    Я не экономист. Я не знаю цены вопроса. Мне просто кажется, что это порядка 50млрд причем примерно 20млрд нужно получить здесь и сейчас.

    Что то мне не вериться, что международные финансовые жулики и их исполнительные органы в лице США и Евросоюза решатся на такую подачку жуликам Украинским. Даже если они очень хотят насолить России.

    Так что второй акт нужно ожидать тогда, когда нынешние кредиторы придут к революционному правительству и попросят оплатить счета.

       
     


  3. » #17 написал: VLAD-DNEPR (26 февраля 2014 23:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мойша Коцман,
    Тут не аналитикой, как таковой, а просто колокольчик в голове дергает туды-сюды.... есть общая нервозность, которую трудно объяснить, но нервозность одного - это псих; нервозность группы - это уже показатель ненормальности ситуации в определенном сегменте группы, а полный психоз, который мы в заувалированном виде наблюдаем в различных реперных точках по всем основным направлениям подачи информации от основных "игроков", позволяют сделать предположение, что если уже не перешли красную черту, то подошли на расстояние в миллиметр от нее......

       
     


  4. » #16 написал: Мойша Коцман (26 февраля 2014 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: tation47
    Мойша Коцман. От вас идет интригующая и крайне интересная для всех информация.Если можно,нельзя ли поразвернутей и попонятней.Очень,очень хочется узнать.Я буду ждать ваших сообщений.

    Да тут ничего секретного, проблем в США много, и их явно, накачивают "Искусственно". Законы которые в последние несколько лет приняты в США говорят о том, что идёт подготовка по сути, фашистского режима, на территории штатов, разного рода Учения на территории штатов преимущественно в "Жилых Районах", и на ютубе ролики помню было, и просто гуляла инфа, основная накачка и подготовка началась, если мне память не изменяет с 2010 года, тогда когда в мексиканском заливе горело всё. Всё цепочка предстоящих событий.
    Есть интересная "Подготовка что ли", к 16 мая, я не буду ванговать, так как мир наш меняется очень быстро сейчас. Но советую погуглить - Operation American Spring(Американская Весна). Порой в лазаньях меня на какие то нацисткие форума вайт прайда даже заносило, явно идёт накачка, будет что то или нет, вопрос на самом деле времени. Кто готовит - не знаю, зачем готовят - для демонтажа штатов. Инфы много, но не всё ясно, и слишком много чего надо прочитать, а чтоб прочитать, надо ещё и перевести.
    Вообщем - Operation American Spring - Цель Обама. Проблемы - Безработица, нац вопросы, проблемы с сокращениями, итп итд, ну вы поняли, стандартная бытавуха, обама виноват и как говорится исходящие из этого дела. Вообщем весело должно быть. Получится, не знаю, и не ведаю, будет ли это на 100% к 16 маю, хрен его знает, может начало, за лето развратят всё, фиг знает, вообщем посмотреть остаётся. Главное надо понимать, На своей Территории, работать легче. fellow

    От sarkey:
    Прочитайте мой комментарий, что в подсрочном (через пост ниже). Невозможно такое там.
    Яж не зря, написал, что делать на своей территории будет легче. Речь идёт о "ВОЗМОЖНОМ", демонтаже сша, Своими же Структурами, которые Согласны с этим планом, понятно дело есть те кому демонтаж штатов не нужен, и по этому сопротивляются, но есть и те, кто уже решил для себя что асашай надо сливать, так как проект сдох!

    От sarkey: Далеко не сдох проект. Еще поработает. Зря надеяться, что противника хватит инфаркт.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  5. » #15 написал: Александр Караваев (26 февраля 2014 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 98
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    Та не, сольют Асашай как нефиг делать, тут и войны не надо, проблем там "Искусственно созданных" море, и дна не видно, тут вопрос когда и из-за чего кнопку нажмут.
    Как Вы думаете, вариант с идеей Сахарова возможен - Игорь Острецов Ускоритель Богомолова? winked

       
     


  6. » #14 написал: tation47 (26 февраля 2014 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Мойша Коцман. От вас идет интригующая и крайне интересная для всех информация.Если можно,нельзя ли поразвернутей и попонятней.Очень,очень хочется узнать.Я буду ждать ваших сообщений.

    Хотелось бы верить автору статьи.Но...уверенности нет ни в чем.Вашими бы устами да мед пить.Все-равно так это или не так,спасибо вам за позитив.Общими положительными мыслями сформируем на ментальном уровне свой сценарий и Бог даст он сбудется.

    От sarkey: Да, никакая цветная революция там невозможна по той причине, что в обществе существуют структуры противодействия (не путать с биомассой). Нет тех рычагов влияния у какой-либо страны (кроме Англии), чтобы устроить в США путч. Более того попытка устроить его будет на раз замечена и нейтрализована. Они не будут тянуть и ждать. России тоже пора создавать свои структуры.

       
     


  7. » #13 написал: Мойша Коцман (26 февраля 2014 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VLAD-DNEPR
    Мойша Коцман,
    Таки Украина, как тот прынц перед первой мировой?

    Та не, сольют Асашай как нефиг делать, тут и войны не надо, проблем там "Искусственно созданных" море, и дна не видно, тут вопрос когда и изза чего кнопку нажмут. Странные вещи в мире творятся, вроде бы борются против нас, а у себя такой рассадник сделали, что когда там буча начнётся, это будет похлеще всего что было. А то что сейчас в Украине происходит, порой такое в голове крутится, что это просто часть Ширмы, жутковатая, но всего лишь часть, того прикрытия, перед - переделом сфер влияния, в пользу России и Китая. Вообщем будем наблюдать, другого не дано. winked


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  8. » #12 написал: unlix (26 февраля 2014 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    такой вариант почти не реален,я считаю.

    угу.. и Бабьево Яра не было угу...
    сейчас чё угодно возможно уже
    другое дело фэйк или нет
    думаю обычный вброс
    накаляют

       
     


  9. » #11 написал: VLAD-DNEPR (26 февраля 2014 22:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мойша Коцман,
    Таки Украина, как тот прынц перед первой мировой? recourse

       
     


  10. » #10 написал: siragama (26 февраля 2014 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Pegasus Стрельнуть по полигону Кура и "промазать" по острову Алеутской гряды боевым зарядом.

    да проще: петарду в Йеллоустон кинуть, а самим зонтиком прикрыться, что б ошмётками не закидало

       
     


  11. » #9 написал: Мойша Коцман (26 февраля 2014 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VLAD-DNEPR
    Слейте общественности источники информации... оччч интересно!!!!

    Вообще накал та идёт давно, просто сейчас стали даты вырисовываться, вы не поймите не правильно, я ссылки не сохранял, скажу лишь что в забугоных ЖЖ Твиттерах и прочих, если полазать найти можно много чего, и группы аля типа как вконтакте, где идут разного рода разговоры.

    Вообще складывается впечатление по инфе которая в нете гуляет, этим летом сша реально могут слить. И закрытая тема с гос долгом, так как дату они себе отодвинули на долго, даёт понять что замарачиваться по этой теме они уже не собираются. Вообщем в любом случае есть те кто хотят гибели сша.

    Так что на самом деле та источники не секретные, вкратце это общий фон гуляющей инфы в забугорных источниках. fellow


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  12. » #8 написал: lgrin (26 февраля 2014 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Увы, материал устарел дня на 3. Подсуетилились татары, а 3-кратный "урядовець" собирается ввести ЧП.

       
     


  13. » #7 написал: VLAD-DNEPR (26 февраля 2014 22:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    там вроде к Маю, Американскую Весну готовят, судя по гуляющей информации

    Слейте общественности источники информации... оччч интересно!!!! fellow

    __________________________________________

    RT
    Госсекретарь США: Мы не намерены начинать холодную войну из-за ситуации на Украине


    Государственный секретарь США Джон Керри объявил, что США не желают вновь начинать холодную войну с Россией из-за ситуации, которая складывается на Украине.

    26 февраля 2014, 22:08
    Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Одновременно с этим Керри призвал Москву уважать территориальную целостность Украины и «быть очень осторожной» в оценках происходящих событий.

       
     


  14. » #6 написал: Pegasus (26 февраля 2014 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: siragama
    может стереть на хрен америку?

    Стрельнуть по полигону Кура и "промазать" по острову Алеутской гряды боевым зарядом.
    Придупредить

       
     


  15. » #5 написал: Мойша Коцман (26 февраля 2014 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: siragama
    может стереть на хрен америку?

    Да не волнуйтесь, там вроде к Маю, Американскую Весну готовят, судя по гуляющей информации, я конечно не в курсе кто именно это организует, но очень похоже, что это те, кто придерживается плана - "Снос Америки, как изжившего себя проекта."


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  16. » #4 написал: WeeD (26 февраля 2014 22:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    НЕ МОЕ
    Максимальный репост. У меня родственник со львова работал в Беркуте пока
    их не разогнала новая власть. Звонил мне и сказал что львовскому
    Беркуту предложили искупать свой грех против народа кровью и ехать в
    харьков, донецк, симферополь разгонять народ собравшийся против власти.
    большинство согласилось, им раздали огнестрельное оружие и сегодня в
    1:00 ночи они автобусами отправляются по указанным местах, с ними также
    будут представители правового сектора, и сегодня прибывшие в львов 300
    солдат из польши, всьго их около 700 человек вооружений до зубов. приказ
    огонь на поражение. также во Львове ходят слухи что со дня на день во
    львов должен прибыть специальный отряд американской армии которую также
    вышлют в эти города!!


    Я думаю что это утка...такой вариант почти не реален,я считаю.

       
     


  17. » #3 написал: Port-u-v (26 февраля 2014 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 198
    Рейтинг поста:
    0
    Трудно проверить достоверность, но сообщает и показывает видео о прибытии Януковича в Москву (в новостях):
    http://lifenews.ru/watch-live

       
     


  18. » #2 написал: siragama (26 февраля 2014 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    может стереть на хрен америку?

       
     


  19. » #1 написал: VLAD-DNEPR (26 февраля 2014 21:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0