Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Один в один, как шествие гитлеровских фашистов". Германия берет нацистский реванш

"Один в один, как шествие гитлеровских фашистов". Германия берет нацистский реванш


21-02-2014, 13:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 701)

Шабаш ведьм и прочей нечистой силы - именно эти эпитеты просятся при оценке торжественного марша, разбудившего жителей Каунаса воскресным утром 16 февраля. Хотя и посвящался он, в общем-то, светлой дате – восстановлению независимости Литвы, но марширующие молодчики (преимущественно в черном) пылали ненавистью и злобой ко всему, что не имеет связи с коренной таутой (народом), это читалось в их перекошенных лицах, в лозунгах и транспарантах, главным из которых были извечные "Литва – для литовцев!", "Литва – это все!" и прочие подобные речевки и песни с таким же националистическим душком, несколько видоизмененная свастика венчала стройные, хорошо организованные ряды.

Колонна – по данным полиции, в ней находилось около 1 тыс. человек, по оценкам же независимых источников, никак не меньше нескольких тысяч, а вот любопытствующих оказалось во много раз больше, большинство приветствовали марширующих, а немногочисленных антифашистов, попытавшихся подать голос против, полиция быстренько изолировала – прошествовала по центральным проспектам второй столицы, затем по старому городу, в том числе Лайсвес аллее, особо любимой горожанами и туристами, отдала честь мэрии, руководители которой уже давно обещали загнать эту дурно пахнущую стихию в цивилизованное русло, но то ли недосуг отцам города, то ли... Скорее второе, неслучайно среди манифестантов были замечены члены городского совета и высокие гости из нынешней столицы Вильнюса, видные общественники, деятели культуры... Возглавлял шествие лидер национального союза молодежи Юлюс Панка, которого в прогрессивных кругах именуют не иначе как "фюрер литовских нациков", и он постоянно доказывает, что вполне этого достоин. Американский профессор и многолетний руководитель центра исследования холокоста им. Симона Визенталя Эфраим Зурофф, специально посетивший Каунас и с тревогой наблюдающий этот апофеоз "человеколюбия", в гневе развел руками: "Это один в один как шествие гитлеровских фашистов". Человек, посвятивший свою жизнь борьбе с этим злом, знает, что говорит. Два слова о Панке и его подручных: именно его бойцы под стрекот телевизионных камер с "мясом" вырывали с домов таблички с польскими названиями улиц, принадлежащих полякам в польских селах Виленщины, именно они сейчас проявляют готовность помочь властям в решении польской, а также иных проблем, связанных с национальными меньшинствами. Интересно, как: устройством концлагерей или без сантиментов к "стенке"?

А вот деталь, которая может многое сказать: в маршах националистов все охотнее принимают участие их духовные братья из других государств. О неонацистах из Германии уже не нужно долго говорить: их присутствие тут не только приветствуется, но и считается обязательным. В последнее время литовские " борцы за свободу" получают поддержку даже из экзотических краев, например, Украины. В этом усердствуют прежде всего так называемые западенцы - наследники "славы Степана Бандеры".Вот и на сей раз в рядах марширующих были замечены не только красно-черные флаги УНА - УНСО, но и сами продолжатели этой человеконенавистнической идеологии. Дело в том, что в госпиталях Литвы находятся на лечении пострадавшие в событиях на Украине бунтовщики, причем торжественную встречу им организует, а затем курирует местный политический бомонд, в том числе и нацики. Даже Даля Грибаускайте удостоила посещения лидера киевского автомайдана Дмитрия Булатова, который подыграл непримиримой воительнице с российским тоталитаризмом, произнеся проникновенную речь о том, что "так изощренно - профессионально могут бить только российские спецслужбы".

Э, да о чем тут говорить, ну вышли юнцы, порезвились, мол, молодо – зелено – заметил по поводу такого сборища "духовный отец" отечественных ястребов Витаутас Ландсбергис. Позволим не согласиться с такой оценкой почетного председателя партии консерваторов, а ныне видного европарламентария, это не всегда молодо, но и вовсе не зелено. Тут большая политика. В Литве два главных государственных праздника - День независимости 11 марта и День восстановления независимости 16 февраля, первый из них отмечается шествиями в Вильнюсе, второй – в Каунасе, так что каунасское торжество вполне можно рассматривать как официальный акт.

Поразительно, что в эти благостные по идее даты поднимается вся грязь, все черное и убогое собирается в одном месте и оглушительно, нагло заявляет о своих правах на господство в умах и сердцах в целом умного и доброго народа. Есть ли у власти силы, чтобы остановить эту вакханалию? Безусловно, есть, чего не хватает, так это желания, воли положить этому конец. Более того: в элите достаточно сильны пронационалистические настроения, они давят на власть, не давая им принять решительные меры против коричневой заразы, расползающейся по телу "земли Марии". Показательна история с главным символом фашистов: когда суд поставил на место зарвавшихся демократов, потребовавших запретить свастику во время уличных шествий: никакой крамолы тут нет, это культовый символ древних литовских племен. Вполне очевидно, что в том числе и на государственные деньги действует летом молодежный лагерь, где подчеркнуто все исключительно только литовское, начиная от языка и кончая мыслями. Учителями – наставниками здесь выступают видные национальные герои страны, государственные мужи, депутаты... Это мероприятие – недвусмысленный вызов польской общине, поскольку устраивается лагерь в сердце Виленщины, неподалеку от места рождения основателя современной Польши маршала Юзефа Пилсудского. Известный финский правозащитник – антифашист Йохан Бекман удивляется: ничего подобного власти Финляндии и многих других европейских стран не допустили бы.

 

Российские эксперты не верят, что власти ЕС позволят резню в отношении граждан ЕС и членов НАТО. Но в отношении других - пожалуйста?

"Если на Украине события носят антироссийскую подоплеку, то в Литве – это внутренние разборки. В Вильнюсе всегда было достаточно большая доля польского населения. Польша, в свою очередь, член Евросоюза и НАТО и здесь получаются междусобойчик, междоусобные разборки. Не думаю, что западные кураторы из Евросоюза позволят нечто подобное тому, что происходит на Украине, все будет идти в более цивилизованном ключе", – считает писатель и историк Игорь Пыхалов.

С другой стороны, историк напоминает, что прибалтийским странам позволено гораздо больше, чем "более европейским" членам ЕС.

"Прибалтика играет роль тарана против России и западные лидеры закрывают глаза на многие вещи, которые считаются недопустимыми для Европы, марши ветеранов СС и т.д. В той же самой Литве было массовое истребление евреев во время Второй мировой войны, но, при этом, те, кто это сделал – это были местные кадры, которые считаются героями Литвы. Но на западе никто из этого не делает скандала", – напоминает Накануне.RU историк.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: tation47 (21 февраля 2014 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    У меня мама(вечное ей царствие Божие)Фронтовичка.С семнадцати лет была на передовой в составе госпиталя.Прошла до самого Берлина.За все имела грамоты и медали.Разве могла она,да и я вместе с ней,подумать,что фашисты снова возникнут в нашей истории и попрут на нас,как в 1941 году.?Поперли.Теперь во главе с Бандерой.И будет проводником фашизма Украина? Во главе,которой встал наш бывший союзник по ВОВ по названию США.Нереальная реальность бьет по сердцу.Люди -забывчивые животные,к сожалению.

       
     


  2. » #2 написал: Dmitrich (21 февраля 2014 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    эти, ...даки зачастили в Краснодар. Причём дело не в олимпиаде. На хороших машинах, представительные молодчики, с рожами просящими кирпича, со знанием: дела, города и грубо нарушая ПДД - мотаются по городу. Цели неизвестны, но тусуются возле городской администрации, номерра LT.


    --------------------
    /DV/.

       
     


  3. » #1 написал: ПравоВЕД (21 февраля 2014 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    А может быть одной и всех этих блядей. Пока не поздно!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map