Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дякую Тоби, Боже, що я москаль!

Дякую Тоби, Боже, що я москаль!


19-02-2014, 12:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Moroz50 | комментариев: (13) | просмотров: (7 909)
Дмитрий Лекух
Дмитрий Лекух
Колумнист

Давайте будем честными — всё это готовилось для нас.

 

Всё, что сейчас происходит в Киеве, — это то, что по разного рода причинам «не прошло» в Москве.

 

Тут ведь — всё просто, и даже не надо обладать чересчур развитым воображением: вместо Майдана — была бы Манежная площадь. На которой на оборудованной большими экранами сцене непрерывно выступали бы вместо Руслан и Тягнибоков какие-нибудь Навальные, Акунины и Ахеджаковы. Вместо Грушевского — допустим, Лужнецкая набережная. Вместо вырубленных и спалённых в бочках греющимися «протестующими» каштанов на Крещатике — спиленные липы того же Тверского или Рождественского бульваров.

 

Вместо олимпийского праздника в Сочи — горящие шины в центре Москвы, захваты зданий администраций в Приморье и Калининграде, «перерезанные» протестующими БАМ и Транссиб.

 

Скажете, что этого не может быть?!

 

Да.

 

Не может.

 

Прошлое не имеет сослагательного наклонения, и мы сейчас, с высоты наших нынешних дней, понимаем: у нас это не произошло ровно по одной самой простой и примитивной причине — потому что у нас этого и не могло произойти.

 

Но это вовсе не значит, что организаторы «Белой ленты» и те, кто стоит за ними, этого не хотели. Они, в принципе, — и не возражают.

 

Приморье, Калининград, БАМ и Транссиб — названы мною, как вы понимаете, отнюдь не случайно.

 

Это — «официальные» цели договаривавшегося с грузинским «политиком» Гией Таргамадзе нынешнего «подследственного» Сергея Удальцова. Более того, если мне память не изменяет, там речь шла о поддержке «криминала»: точь-в-точь, как происходит на современном украинском Майдане, где чуть ли не каждый третий задержанный по странному стечению обстоятельств оказывается «ранее судим». И именно на Манежную и прочие центральные площади пытались прорваться, точно так же швыряясь камнями в полицию, будущие «ни в чём не повинные узники» 6 мая. И отнюдь не случайно свою солидарность с «героями Майдана» уже выразили все наши местные «протестанты» от анекдотичной Чириковой до ещё совсем недавно претендовавшего на «гражданское фюрерство» «русского националиста» Навального. И даже фактически официальный лозунг «украинской революции» «москаляку на гиляку» их не может ни разу остановить.

 

Киевское, совсем недавнее «они же дети», — помните ещё?! Теперь эти украинские «дети» — уже научились убивать. Это на самом деле не так сложно, как кажется, можете мне поверить: достаточно один раз попробовать — дальше уже и само пойдёт.

 

Проверено, и не раз.

 

Украина сейчас — откровенно стоит на самом краю пропасти. Там, что бы нам ни говорили «стремящиеся к компромиссу» политики, — уже идёт самая настоящая гражданская война, которая сейчас просто балансирует на грани «горячей фазы». Потому как, чем бы сейчас ни окончились «события на Майдане», всё самое интересное, увы, — только начинается. Никуда не денутся ни формирующиеся «боевые дружины», ни — теперь уже ветераны — «Беркута» и их сторонники. И вот в данной конкретной ситуации мне совершенно не хочется разбираться, кто «был исторически прав» — ни во времена столичной «белой ленты», ни в текущие часы начинающихся киевских погромов. Всё это, извините, — вторично. А первично — отсутствие дерьма и крови на улицах российских городов и их несомненное уже ни для кого наличие на когда-то весёлой и праздничной Украине.

 

Короче: дякую Тоби, Боже, що я москаль.

 

Но радости всё равно мало. Потому что, как ни крути, — там тоже наша страна и наш народ. На который сейчас совершается самая откровенная, подлая и неприкрытая агрессия.

 

Причём с той же стороны света, что и всю последнюю тысячу лет.

 

Такие дела.



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится70



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: vicctor (20 февраля 2014 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zreliy
    Дай нам на время Путина, только на время.


    Да-да, так и будете сидеть и ждать- "вот приедет барин...."
    А самим что-то сделать?

       
     


  2. » #12 написал: Termius (19 февраля 2014 22:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zreliy
    Помоги нам, Россия! Дай нам на время Путина, только на время.

    Вам, скорее, Лукашенко больше пользы принесет.

       
     


  3. » #11 написал: kis-kis (19 февраля 2014 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Я не понимаю, то ли этот Страус-Янукович в силу своей природы надеется, что все рассосется, в очередной раз пытаясь договариваться с преступниками, хотя уже всем очевидно, что дальше будет только хуже. То ли он уже прогнулся перед пиндосами и всех сдал, а сам лишь старается сохранить лицо, и шаг за шагом как бы вынужденно отступает.

       
     


  4. » #10 написал: 0101 (19 февраля 2014 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    От sarkey: Сильно ли эта пресловутая "советская система воспитания молодежи" помогла в свое время Союзу?

    Ну так советская система воспитания/образования и сейчас "помогает" сегодняшним процессам на Украине. Там же каждая сторона искренне борется за правое дело, как им кажется. Для одних правда - это Эвроинтеграция, для вторых - "порешить всех москалей", для третьих - замочить всех бандеровцев. А мозгов-то нет ни на одной стороне. И что поражает, что майдан (вера в европейскую халяву) поддерживают пассивно почти половина населения Украины. Наверно, так будет пока евро-революция не придет к ним в дом в виде пули в голову.

       
     


  5. » #9 написал: nataliya.za (19 февраля 2014 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 275
    Рейтинг поста:
    0
    На Украине все развивается по американскому сценарию.Это понятно всем.Как помешать этому?Вспомнить свою историю.Всегда борьба велась за эти земли и всегда помощь приходила с северной Руси -Владимир Мономах,Долгорукий, Невский,Донской и т.д.Не надо "стесняться",пока Украина не превратилась в пекло. МЫ ОДИН НАРОД!!!"Медведь должен рыкнуть на гиену на самом верху" и эта шушера разбежится.

       
     


  6. » #8 написал: юрий фермер (19 февраля 2014 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: evase49
    Так что пятая колонна в России довольно многочисленная

    ,,,мазепа -это не вся Россия,,с белой лентой-уроют,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  7. » #7 написал: кошка (19 февраля 2014 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4471
    Рейтинг поста:
    0
    Юго-Восток Украины когда вы проснетесь? Когда вы защитите свою страну?
    Спать не получиться. Пока сами не сделаете, никто вам не поможет!

       
     


  8. » #6 написал: Zreliy (19 февраля 2014 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Москва, смотри и не дай Бог допустить того, что произошло на Украине. Вам повезло, у вас есть Путин, а где же нам его взять? У нас одни боксеры. кролики и нацики, плюс Янукович. Помоги нам, Россия! Дай нам на время Путина, только на время. Нам много не надо, только бы вычистить мразь з земли малорусской. Помоги, Россия!

       
     


  9. » #5 написал: Яра (19 февраля 2014 14:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошее название статьи. Сложно не согласиться. И как хорошо, что у нас есть лидер! Если бы не он, не знаю, что бы было в 2012 году.

       
     


  10. » #4 написал: Raid14 (19 февраля 2014 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    В погоне за "западной демократией", Украинская власть сделала много шагов к развалу собственной страны.
    Впустила в страну иностранных агентов, организовавших свору грантополучателей, по сути пятой колонны в виде всяких политических и экономических консультантов и фондов, утратила контроль над собственными СМИ в сфере национальной политики,закрывала глаза на рост откровенно профашистких партий в западных областях. Предсказуемый результат на лицо, развал страны по Югославскому сценарию.

       
     


  11. » #3 написал: the чел (19 февраля 2014 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: evase49
    В Москве сколько голосовало за Нахального, сколько выходило на Болотную? Так что пятая колонна в России довольно многочисленная.

    Большая часть, как и на Украине, - зомбаки, которые внятно не объяснят собственного мировоззрения. Враг пользуется развалом советской системы воспитания молодёжи, потери ориентиров в обществе на все 100%. Да к тому же у врага множество наших же бывших сограждан (обычно известной национальности), опыт которых используется вовсю.

    От sarkey: Сильно ли эта пресловутая "советская система воспитания молодежи" помогла в свое время Союзу? Это я к тому, что если изначально корень проблемы определен неверно, то ее решить невозможно.

       
     


  12. » #2 написал: tation47 (19 февраля 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    А я считаю-спасибо Путину. Пришел последний непредатель на русской земле.Держит ее покуда.Трудно ему.Клюют и свои и чужие.А он стоит,как атлант.Наверное,глядя на руководство Украины,каждый самый злобный критикан сейчас сравнит положение вещей и в душе со мной согласится.Я верю в роль личности в истории.Она имеет мощное влияние на ход истории.Но их так мало,таких личностей.Люди очень нуждаются в правильном мудром руководстве.Потому,что хаос создать по силам любому дураку,а вот упорядочить вселенную кому было под силу?

       
     


  13. » #1 написал: evase49 (19 февраля 2014 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0